«Заброшки» начали сыпаться прохожим на головы 32

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, в минувшие выходные с крыши заброшенного здания по ул. Краславас, 73 посыпались кирпичи, и чудом не пострадал ребёнок.

По данному факту работники Муниципальной полиции начали административное делопроизводство, однако прохожую часть огородили лишь к вечеру вторника, после тревожного обращения родителей ребенка к отдельным депутатам самоуправления из-за отсутствия каких-либо предупредительных знаков после происшествия.

Как известно, на данный момент к решению проблем со зданием по данному адресу подключились Департамент городского планирования и строительства и Управление коммунального хозяйства. Здание по ул. Краславас, 73 уже не раз попадало в поле зрение ответственных работников Думы, тем не менее концептуального решения по данной проблеме нет.

Обязывающие правила Даугавпилсской городской думы за полностью или частично разрушенное здание, угрожающее безопасности людей и портящее городской пейзаж, предполагают лишь штраф в размере до 350 евро физическим лицам и до 1 400 евро - юридическим.

16.08.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Еще одна. Зато металлолом покупаем и кормим нато. История"успеха"

В твоей родной рогине пидороссии усраще вообще 10% от ввп тратят на метололом и что??так едь туда стекловатное чмо или издалека ботекса все любить, посмотри по гугл карте родные кострому и рязань там весь город из таких зданий стекловатная параша!!чего на гектар не едешь родину поднимать с колен??

Работаю в Швеции , там такой же бардак , как и у нас , заброшки сыпятся ещё сильнее и никто их не огораживает. Так что не гоните на стройнадзор, они все правильно делают .

Лозунг "Ārā no Krievijas" перекрыл всё разумное. Разрушить промышленность, построенную советской империей, вернуть собственность... Возвращая в собственность дома надо было взять юридически оформленное обязательство по уходу за этими домами с владельцев, проверив их платёжеспособность. А то получилось: насолим русским любой ценой: репрессивными языковыми проверками, новыми порядками, возвратом собственности, льготами не только самим репрессированным, но и подчёркнуто их детям, родившимся у них в Сибири... Месть качество плохое, разрушающее себя. Вот и имеем. Слово

Тем не менее в твоей родной пидораше минималка 100 долларов, врач в пензе 250 бачей, сравним с латвией, аа вата??и это при всей таблице менделеева на твоей исторической рогине, в пидораше твой ботекс и сечин с роттенбергами поболе предприятий уничтожили!!осталась только бензоколонка западная, а ты гавновата и продолжай ботексную скрепную рогину любить на расстоянии..вами гавновата даже ПБ не интересуется ибо ваш ежедневный пердеж ,,как все плохо тут, как все хорошо в путлярленде,, даже их утомил!!
Давай вата начинай вонять мне о покупке петькой лифляндии в незопамятном году, и когда путлер захватит временно окупированную территорию, ты уже 27 лет об этом воняешь..

Да ну ватным выродкам куда удобней тявкать здесь, а в пидорашу их хрен заманить. Знают ибо какой там "рай". Поэтому и лают убогие Стоша

Это гавно живет киселем и соловьиным пометом, но если в самой параше люди выходят на улицы и видят каково оно в улан уде и волохде и Инте, то местное гавноватное дерьмо все тут хаит, платит налоги на нужды нато и сидя в пурчике в сраной двушке с рбмкой боярки ждет и ждет уйло..а ботекс ну не идет и не идет,ну что такое...а ботекс знает что пидараша со всей таблицей менделеева не то что от Латвии,Эстонии отстала, казахстан и азеры обогнали!!

Ватное гавно так и не скажет альтернативу Нато и ЕС, может пидораша, снгх и бригс????пидорашным дай денек права выезда и работы в Ес, быстро от себерских жалких 20 миллионов хорошо если 1 миллион останется на сеченские 15 тыр деревянных изкологии челябы и магнитогорска, вот бы туда местных стекловатных коментаторов делфи и имзоклаба выселить!!

А вообще ПБ недорабатывает, даже такое ватное гавно как полужида козырева и гапона провакатора прижать не могут, а уж вычистить порталы от ольгинского скрепного гавна у них совсем не выходит даром едят свой хлеб!!

Не правда,гнусный кремлёвский тролль. Удавку сам себе одень, ватное генетической отклонение Стоша

:)) Шалава возбудилась.

Вы предлагаете кого-то выселить из дома, в котором никто не живёт? Какое-то надуманное у вас сравнение. Или вы о том, что не оказывают никаких мер воздействия на тех, кто не желает содержать здание в должном порядке? Это вопрос лежит в сфере компетенции муниципальной полиции. Она много чего не делает из того, что обязана делать. Зато с неистовым рвением выписывает штрафы за неправильную парковку. Этому тоже есть объяснение. У них есть план. И куда проще проходя мимо неправильно припаркованного авто выписать 40 евро и практически гарантировано получить их, тем более, что для этого даже ничего делать не надо, чем выписывать штраф на собственника здания, затем ещё заполнять кучу бумаг, получишь ты эти деньги не получишь никому не известно, а порядок как таковой не входит в приоритеты руководства муниципальной полиции. Посмотрите, сколько вокруг некошеной травы, сколько стоит несогласованной рекламы, сколько в гаражах незарегистрированной хозяйственной деятельности, сколько людей продолжают курить на балконах и так далее и тому подобное. Но не желают стражи городского порядка с этим связываться. Протокол под стекло положил и служба выполнена.

Idi poplacj v podushku, smatrju tebja municipali obideli na 40 euro, vot ti i besishsa ka beshanaja sobaka, jesli takoi umnij davai vperjot idi rabotatj municipalku,budesh vsheh nakazivatj i navaditj porjadok v gorade)))))) ili u tebja kishka tonka,znajesh vatnik galimij kak a kompom vseh obsiratj

Мне интересно, почему модератор не удаляет вот эти монологи-диалоги с г***ом на вентиляторе? Удаляет только критику в свой адрес.

Ришка, а как у тебя с долгами? Походу подправил свое положение. Гостиница полным ходом строится? На развалюхах Д-пилса можо много откатов получить. Не удивимся, если 70% развалюх Д-пилса под шумок, станет пренадлежать тебе, как пост-факт. Все не захапать.

Когда закончится этот бардак? Прочитайте что пишут сопляки.
Позорище.

Риха, ехал бы ты в Китай в город побратим и навсегда! С языками у тебя все Ок, освоишься быстро.

Мне интересно, почему модератор не удаляет вот эти монологи-диалоги с г***ом на вентиляторе? Удаляет только критику в свой адрес.

Это и происходит так. Развели тут бредни сумасшедших.

Когда закончится этот бардак? Прочитайте что пишут сопляки. Позорище. Администрации сайта

Свобода слова и рот народy не заткнуть.

Свобода слова и рот народy не заткнуть.

Это какие-то скучающие дурачки. Сами пишут, сами тащатся.

Наведите порядок на сайте.

Наведите порядок на сайте. Просьба

Не наведут. Сейчас настроение испорчено.

Idi poplacj v podushku, smatrju tebja municipali obideli na 40 euro, vot ti i besishsa ka beshanaja sobaka, jesli takoi umnij davai vperjot idi rabotatj municipalku,budesh vsheh nakazivatj i navaditj porjadok v gorade)))))) ili u tebja kishka tonka,znajesh vatnik galimij kak a kompom vseh obsiratj LOHAA

:) Не знаю, то ли вы смешной, то ли дурной. Наверное больше дурной, раз такие прямолинейный выводы. Увы, не штрафовали они меня. Я оставляю машину по всем правилам. Работать в муниципалку? Рядовым инспектором? Выполнять идиотские приказы штрафовать неправильно припаркованные авто? Увольте. Начальником поставьте, посмотрим, какой порядок будет в городе через год. Ну что, слабо поставить начальником? Кишка тонка? Только и знаете как пугать да прихватывать всех с компом да ватниками называть.

100 шагов назад действительно хорошая песня)) а ты, заднеприводной, слушай Борю Моисеева Стоша

🤣🤣 иди, уроки делай. Прибавь к своим двум извилинам третью.

Лечись, мудило. С тобой базарить-себя не уважать. Три фразы выучил и гоняет по кругу. Идиот Дураку перерослому

Это ты про себя чудило😂😂😂

Написать комментарий