На спидвей просят выделить дополнительно 175 тысяч евро 40

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, спидвейному клубу “Локомотив” в этом году необходимо дополнительное финансирование в размере 175 тысяч евро. С такой просьбой клуб обратился к депутатам Даугавпилсской городской думы.

Финансирование необходимо дополнительно к ранее утверждённым в бюджете самоуправления на 2018 год 198 тысячам евро. Также в этом году был создан детский спидвейный клуб “Jaunība” с финансированием в размере 89 тысяч евро, и потрачено порядка 30 тысяч евро на содержание стадиона.

Примечательно, что 27 сентября 2017 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли обязывающие правила «О порядке предоставления финансирования спортивным организациям». Принятые изменения должны были прекратить многолетние споры об объективности при распределении финансирования городским спортивным организациям, определив, что впредь размер поддержки будет основан на количестве спортсменов и тренеров, участии в соревнованиях и спортивных достижениях. Также был предусмотрен принцип финансирования приоритетных, командных, индивидуальных и технических видов спорта. Однако, данные обязывающие правила не соблюдались даже при принятии бюджета города на 2018 год, когда депутаты нынешней коалиции добавляли или отнимали финансирование у клубов по своему усмотрению (см.таблицу).

Ежегодно на финансирование спидвейного клуба "Локомотив", детской школы, оплаты отборочных соревнований чемпионата мира и Европы, содержание стадиона необходимо от 600 до 700 тысяч евро.

31.07.2018 , 16:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Спидвеем занимаются отнюдь небедные слои нашего населения, и даже не средний класс. Так пусть родственники и родители сами оплачивают уж слишком завышенные запросы спидвеистов. Достали

Серьезно? И кто же?

Ну так болельщики, своим посещением, и спонсируют,вас лично никто не просит.Вы пишите,что в нормальных странах ищут спонсоров,ну у нас тоже ищут,но может,вы не знаете у нас бедная страна и со спонсорами тяжеловато...Кстати, gorod.lv,тоже является спонсором нашего спидвея,могли бы тоже поболе поддержать,чтобы вражду на сайте затевать. алиен

спонсорство это хорошо! но как сказал один человек в смешном фильме -"вы не путайте свою шерсть с государственной!

Я не поклонник спидвея. Но я думаю что спидвей это визитная карточка г.Д-пилса. В ЛАТВИИ. И не хр пи-ть . Выделить средства .

Сколько агрессивно настроенных людей в Даугавпилсе.Люди что с вами ?

Я не поклонник спидвея. Но я думаю что спидвей это визитная карточка г.Д-пилса. В ЛАТВИИ. И не хр пи-ть . Выделить средства . Кум

у нас центр ротки визитная карточка и ваш пи...жь тут не к месту, продать нахрен!

у нас центр ротки визитная карточка и ваш пи...жь тут не к месту, продать нахрен! сват

Вот-вот!! Ротко, телефонная будка..... Стыдно, докатились. Идеалы городские. А спидвей пусть живёт, но не жируте.

Гонщики просто оборзели! Должны же знать меру. Им было выделено в начале года, но денег все мало. Выкиньте своих дорогих легионеров и начните наконец воспитывать своих гонщиков. На таком бюджете можно содержать средний латвийский баскетбольный клуб или хороший волейбольный.

вам нравится? ну так спонсируйте! почему бюджетные деньги должны даваться частному клубу? везде, в нормальных странах ищут спонсоров, нет денег? продавайте, пусть клуб купит богатый человек! поровну

лучше на спидвей, чем по карманам депутатов!!! Если не дадут денег спидвею - их распилят между собой...

лучше на спидвей, чем по карманам депутатов!!! Если не дадут денег спидвею - их распилят между собой... ирриска

ну какая же вы наивная, на то и деньги выделяются, то на право, то на лево, что бы их пилить!а где у нас главная пилорама - все знают.

Если вам не нравится,то это не значит,что спидвей дурацкий вид спорта.В любом случае,спидвею надо помогать,это единственный вид спорта,который достойно представлен в нашем городе.А кому он не нравится,то стдите дома вас насильно никто не водит туда и деньги не из вашего кармана просят спидвеисты...Просрали в городе все и теперь до спидвея хотите добраться?,не получится!Депутаты Думы,поддержите спидвей! алиен G.T.

вообщето как раз из нашего кармана...

лучше на спидвей, чем по карманам депутатов!!! Если не дадут денег спидвею - их распилят между собой... ирриска

Хххххаххааааааахаа!!)))

Если вам не нравится,то это не значит,что спидвей дурацкий вид спорта.В любом случае,спидвею надо помогать,это единственный вид спорта,который достойно представлен в нашем городе.А кому он не нравится,то стдите дома вас насильно никто не водит туда и деньги не из вашего кармана просят спидвеисты...Просрали в городе все и теперь до спидвея хотите добраться?,не получится!Депутаты Думы,поддержите спидвей! алиен G.T.

Соберитесь с корешами,сдайте бутылки и проспонсируйте ваш обожаемый спидвей! А деньги городского бюджета нужнее детям и больным.

Гонщики просто оборзели! Должны же знать меру. Им было выделено в начале года, но денег все мало. Выкиньте своих дорогих легионеров и начните наконец воспитывать своих гонщиков. На таком бюджете можно содержать средний латвийский баскетбольный клуб или хороший волейбольный. 56

И зрители , которых можно разместить на двух гимнастических скамьях.Вот будет счастье то.Особенно перспективно волейболисток выращивать для " замужа" .Ну не для профессионального же спорта? Это же вверх спортивного менеджмента - довести до 11- 12 класса.А потом - пшик. Эдакая Амударья и Сырдарья ,уводящие деньги только в песок.Новый принцип - антипод римскому : " Не хлеба( не профессионально) , не зрелищ".Полное не "Икса"- вот наш д-пилсский идеал.

ты, малолетний дурачок, даже представить не можешь, что спидвейный стадион строился на городском отшибе. А пятиэтажки вокруг понастроили уже позже! Иго

Ulica Miera do voini 1941-45.g. bila zastroena zilimi domami, na meste kotorih seichas stoit stadion Lokomotive.Eto chastnaja zemlja.

Может деньги и нужны ....куда только все это тратится....

Да не будет ничего и никаких успехов в этом!Давно уже и ослу понятно. Пузатые дядьки на Рейндж Роверах паркуются у ворот, полная стоянка! Так пусть оплачивают в тройне и отстёгивают, раз зрелищ им хочется или банально «пива попить» как тут выражались некоторые из ярых «фанатов» перед очередной гонкой ))

Да не будет ничего и никаких успехов в этом!Давно уже и ослу понятно. Пузатые дядьки на Рейндж Роверах паркуются у ворот, полная стоянка! Так пусть оплачивают в тройне и отстёгивают, раз зрелищ им хочется или банально «пива попить» как тут выражались некоторые из ярых «фанатов» перед очередной гонкой )) горе-спидвей

ja toze ne verju. riba portitsja s golovi. ona ze riba. i tam horoshee osinoe gnezdo uze mnogo let.

ты, малолетний дурачок, даже представить не можешь, что спидвейный стадион строился на городском отшибе. А пятиэтажки вокруг понастроили уже позже! Иго

Я не малолетний дурачок. Малолетке как раз-то все равно. Я женщина в возрасте. И не хочу слушать этот грохот,эти тренировки без конца. Пьяный визг болельщиков. Не спонсировать. Однозначно. Не только мое мнение.

Я не малолетний дурачок. Малолетке как раз-то все равно. Я женщина в возрасте. И не хочу слушать этот грохот,эти тренировки без конца. Пьяный визг болельщиков. Не спонсировать. Однозначно. Не только мое мнение. G.T,

Женщина в возрасте таковой стала не сегодня .Могла поменять всё опостылевшее жилье на :Стропы,Калкуны,ДСР.Еще и с доплатой.Там тихо ..Да и вообще.Нынешние за 70 вышли на пенсию в 60 .Особенно женщины.Пора обрезать госфинансирование и сажать на шею детей(половина из которых за границей,а содержим оставшихся мы-сегодняшние налогоплательщики: своих родителей и родителей "уезжантов" на свои налоги..За 10 лет проели уже все заработанное.Чисто экономически.Сажать на соцпособие и собирать в домах престарелых.Право голоса снижать и учитывать как 0,5 (два пенса-один голос).А то на выборы ходят строем,а когнитивные способности еле-еле.
А про деньги госдумы -а это подоходный налог с населения -пусть рассуждают те ,кто его платит.То есть работающие сегодня.

сраный спидвей. только бабки и транжирят. а толку? где результат?

Написать комментарий