В Даугавпилсе появится Детский спидвейный клуб “Jaunība”: дотация думы – 89 тысяч евро 20

Решение о создании и финансировании Детского спидвейного клуба “Jaunība” принято депутатами на заседании Даугавпилсской думы 22 марта.

Новая программа при детско-юношеском центре “Jaunība” начнет свою работу 1 апреля нынешнего года. Для этих целей городская дума согласилась выделить из средств на непредвиденные расходы 89 тысяч евро до конца этого года. Предположительно, педагоги-тренеры будут получать заработную плату в размере 680 евро в месяц, механики - 500 евро. В бюджет Детского спидвейного клуба заложены также расходы на выезды в Польшу, экипировку (5 шлемов, 5 комбинезонов, 5 пар специальной обуви), на топливо и прочие технические средства, ремонты и т.д. На данный момент в спидвейном клубе занимаются 15 детей и юношей.

Примечательно, что ранее, при рассмотрении данного вопроса на комитетах, депутаты предложили выделить запрашиваемые средства на эти цели напрямую клубу "Speedway Grand Prix of Latvia", чтобы дополнительно не нагружать “Яунибу”. Как выяснилось, спидвейное общество еще в конце прошлого года запрашивало дополнительно 89 тысяч евро при составлении бюджета самоуправления на 2018 год, однако тогда это предложение поддержано не было.

На комитете депутаты концептуально поддержали выделение финансирование напрямую клубу, однако до заседания думы ни представители детско-юношеского Центра, ни спидвейного клуба никак не отреагировали на такое предложение.

Напомним, что сумма утвержденного в январе финансирования для "Speedway Grand Prix of Latvia" составила 198 тысяч евро.

23.03.2018 , 13:20

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошие зарплаты а ты простой ботрачь за меньше минималки супер

Pochemu sport klub ne pri sporta pārvalde?? a pri Jaunībe??
Lačplesis uže natvoril so sporta pārvalde, teperj za Jaunību vzjalsja !!

а самокаты уже купили, или каждый на своём?

почему на 15-20 детей выделяются такие суммы,а есть десятки клубов,куда ходят сотни детей и получают эти клубы от думы 1000-2000 в год ? Чем дети тысяч горожан хуже детей,которые хотят заниматься спидвеем ? я не против занятий как токовых,но почему одним всё другим ни чего ?

Работа с детьми в детско- юношеском центре требует образование педагога. Шидловский, Кокин, Воронков, Ружа - имеют необходимые дипломы, сертификаты.Или как Вася Диваков с помощью резинового шланга и "какой то матери" Хватит мыть бабло господа. Скоро на вилах вас из этой думы будем выносить.

Horosaja novostj.

Миллионы тратятся на спидвей, а рядом дворы возле стадиона находятся в ужасном состоянии. Таких дворов в Европе негде нет. Но на ремонт дворов денег нет.

Миллионы тратятся на спидвей, а рядом дворы возле стадиона находятся в ужасном состоянии. Таких дворов в Европе негде нет. Но на ремонт дворов денег нет.

Почему наши налоги должны тратиться на ваши дворы, мне интересней на спидвей сходить, если после спидвея останутся деньги на дворы, тогда пусть дворы ремонтируют )))

Ваши дворы, сами и ухаживайте!

почему мои налоги тратятся на спидвей ? никогда не был там и уже наверное и не буду.Хочу что-бы мои налоги тратили на бильярд.

Вот и приходит постепенно время,когда спидвей ненавидеть будут.Это же сколько за 89000 евро детей в клубах могли выступить на соревах,получить инвентарь .

Вот и приходит постепенно время,когда спидвей ненавидеть будут.Это же сколько за 89000 евро детей в клубах могли выступить на соревах,получить инвентарь . 567

И не надейся! Не придёт такое время!!!
А за эти 89000 дети и будут выступать на соревнованиях и получать инвентарь.
Ты главное не скули почем зря....

владимир
Латвия
19 мар 13:34
24 4
Пан Шидловский хочет для Польши растить кадры, вот пусть польская лига и спонсирует школу.
Хотелось бы от члена правления узнать, сколько за гонщиков, выращенных в "Локомотиве", клуб получил от других клубов и перечислили в фонд города и спидвея Латвии.

И не надейся! Не придёт такое время!!! А за эти 89000 дети и будут выступать на соревнованиях и получать инвентарь. Ты главное не скули почем зря....

..тебе по носу.За такие деньги могут выступить сто детей,но не - 5.Уже спидвей ненавидят и проклинают.Ничего.Власть скоро сменится. Андрей наведет порядок .

Не мытьем так катаньем нашли способ снова пристроиться к городскому баблу. Детская школа - это не матерщинники в боксах. Здесь требуются сертифицированные специалисты, лицензия и т.д. Это не отмывать бабки через андорровские оффшоры. Есть все это у получастного клуба? А если себе свернет шею пацан как Дарси Ворд, то кто будет отвечать? Директор Яунибы? А когда эти пацаны подрастут и их снова начнут продавать в Польшу, как Лебедева и Богданова, то сколько получит Яуниба? Очередная афера от любителей халявного бабла от спидвея.

почему на 15-20 детей выделяются такие суммы,а есть десятки клубов,куда ходят сотни детей и получают эти клубы от думы 1000-2000 в год ? Чем дети тысяч горожан хуже детей,которые хотят заниматься спидвеем ? я не против занятий как токовых,но почему одним всё другим ни чего ? спортсмен

Спортсмен, наверное у Вас просто нет знакомых чиновников в городской Думе. Через ваших детей, которые хотят заниматься традиционными общеразвивающими видами спорта бабло не отмоешь. Еще раз призыв. Выходите на улицы. Выгоняйте этих гадов из Дмы

..тебе по носу.За такие деньги могут выступить сто детей,но не - 5.Уже спидвей ненавидят и проклинают.Ничего.Власть скоро сменится. Андрей наведет порядок . Щелк

..тебе в лицо! Если кучка вечно всем недовольных нытиков что-то ненавидит и проклинает, то это их проблема. Жалко таких! Большинство с удовольствием ходит но стадион. Вы же только в нете смело скулите. Приходи на соревнования и там сделай " щелк по носу"! Не сцы, там две скорые дежурят.... Откачают в случае чего!

..тебе в лицо! Если кучка вечно всем недовольных нытиков что-то ненавидит и проклинает, то это их проблема. Жалко таких! Большинство с удовольствием ходит но стадион. Вы же только в нете смело скулите. Приходи на соревнования и там сделай " щелк по носу"! Не сцы, там две скорые дежурят.... Откачают в случае чего! Тьфу

Не истери как пидор. Спортсмены против спидвея и тебя упыря.

Не истери как пидор. Спортсмены против спидвея и тебя упыря. 888

Так это вы тут истерите! Как и положено пидарам! А ваше мнение диванных спортсменов никого не интересует!!!

почему мои налоги тратятся на спидвей ? никогда не был там и уже наверное и не буду.Хочу что-бы мои налоги тратили на бильярд. пенсионер

Вот и я о том же... Будем распределять деньги так как нравится комментаторам на этом сайте. Вы правильно уловили мысль, кому бильярд , кому спидвей. Смешно,когда два коммента об одном и том же, но один плюсуют, а другой минусуют... Так туго с логикой? )))

Написать комментарий