Рассматривается введение новой льготы для проезда в общественном транспорте 13

На заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 19 июня рассматривается вопрос об изменениях к Обязывающим правилам самоуправления о материальной поддержке малообеспеченных лиц.

До этого момента пользоваться городским общественным транспортом бесплатно могли неработающие инвалиды 3 группы. Однако сейчас изменения предполагают, что льгота будет распространяться и на работающих инвалидов 3 группы, имеющих статус малообеспеченного или малоимущего лица.

Напомним, что введение такой льготы было предложено депутатами партии “Согласие” еще при рассмотрении городского бюджета на 2018 год.

Новые правила вступят в силу после публикации в Latvijas Vēstnesis.

19.06.2018 , 16:45

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

А рассмотрите, пожалуйста, вопрос о повышении стоимости проезда для работающих за минималку! Чего уж там?
Про то, что пока не распался дуэт клоунов "Э@Э" обещали бесплатный проезд ВСЕМ жителям города, вероятно уже и позабыли, "господа горе-правители"?.

Не, ребята, вот инвалидов реально жалко. Что работающих, что нет. Просто здоровые не понимают, каким счастьем они владеют, здоровым телом. Вот пенсионерам сделать ограниченное количество поездок не помешало бы...

и не стыдно хвастаться??? давным давно обещали же ВСЕМ бесплатный проезд !!!

А рассмотрите, пожалуйста, вопрос о повышении стоимости проезда для работающих за минималку! Чего уж там? Про то, что пока не распался дуэт клоунов "Э@Э" обещали бесплатный проезд ВСЕМ жителям города, вероятно уже и позабыли, "господа горе-правители"?.

Задолбала эта халява для половины и более населения трутней города. Работаешь каждый день, оплачиваешь проезд за себя и кучи халявщиков, так ещё и в общественном транспорте не присесть перед и после работы. Пенсы и школяры рулят. Ничего в этом мире не должно быть бесплатно Ввести адекватную плату за проезд всем категориям пассажиров: Пример _ школяры 10 е/центов. Пенсионеры 15 е/центов. Задолбали вы со своими халявными покатушками, особенно в часы ПИК. Ничего в этом Мире не может быть бесплатно. Работающие люди, у которых иной раз зарплата ниже некоторых пенсий, устали оплачивать ваши привилегии.

Если всё будет бесплатно то на какие деньги ремонтировать трамваи?

Представляю трамвайку после 2021 года и всех гарантийных обязательств к новым трамваям.

и не стыдно хвастаться??? давным давно обещали же ВСЕМ бесплатный проезд !!! ЛАТЫШ

вам и так бесплатная дорога в "рай" обеспечена!

Очень хорошо, ведь этим людям, имеющим сверхмизерную пенсию, помощь. Молодцы. А вот почему убрали целый ряд скамеек в трамваях? Это полное безобразие. Ведь едут пожилые, беременные, люди с деьми, инвалиды. А сидячих мест стало резко меньше на 7 сидений. Получается : одно делаем, другое ломаем.

besplatno toka sir v mishalovke, vo kakije, vsjo besplatno, ne bivajet tak. za vsjo nado platit.

Задолбала эта халява для половины и более населения трутней города. Работаешь каждый день, оплачиваешь проезд за себя и кучи халявщиков, так ещё и в общественном транспорте не присесть перед и после работы. Пенсы и школяры рулят. Ничего в этом мире не должно быть бесплатно Ввести адекватную плату за проезд всем категориям пассажиров: Пример _ школяры 10 е/центов. Пенсионеры 15 е/центов. Задолбали вы со своими халявными покатушками, особенно в часы ПИК. Ничего в этом Мире не может быть бесплатно. Работающие люди, у которых иной раз зарплата ниже некоторых пенсий, устали оплачивать ваши привилегии. полностью поддерживаю

есть правда в твоих словах хоть и возраст я уважаю

Очень хорошо, ведь этим людям, имеющим сверхмизерную пенсию, помощь. Молодцы. А вот почему убрали целый ряд скамеек в трамваях? Это полное безобразие. Ведь едут пожилые, беременные, люди с деьми, инвалиды. А сидячих мест стало резко меньше на 7 сидений. Получается : одно делаем, другое ломаем. Житель города

там тема такая писал молодой дядька дело в пенсионерках они на раскладных как усядутся не прогнать а коляски мамам ставить больше некуда вот и убрали седушки эти

Nado vsem besplatnij projezd. Rabotatj za minimalku i platitj za bilet eto ne spravedlivo.

Задолбала эта халява для половины и более населения трутней города. Работаешь каждый день, оплачиваешь проезд за себя и кучи халявщиков.

Написать комментарий