Вчера состоялась так называемая контактная биржа немецких и латвийских предпринимателей

Визит организован Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР)

Будем знакомиться

С немецкой стороны визит предпринимателей был организован Северорейнским центром рационализации и инноваций, расположенным в Дюссельдорфе. Это негосударственная организация, устраивающая разные бизнес-мероприятия. Как рассказала Телеграфу руководитель представительства ЛАИРа в Германии Гинта Петра, в марте 2005-го в рамках визита Вайры Вике-Фрейберги в Германию состоялся первый обмен информацией, после чего работники представительства ЛАИРа в ФРГ презентовали свои возможности и услуги в немецком центре.

В феврале этого года в Дюссельдорфе прошел бизнес-семинар для немецких предпринимателей, на котором они ознакомились с экономический ситуацией в Латвии. После семинара интерес предпринимателей к нашей стране увеличился, в результате чего было решено организовать их визит в Латвию.
Внимание к пищевке

Программа визита немецких предпринимателей длится два дня. Из них контактная биржа заняла около 6 часов. Немецкие бизнесмены представили отрасли машиностроения, металлообработки, продовольствия и строительство. Как отметила госпожа Петра, больше всего немцы были заинтересованы в продвижении на латвийском рынке продуктов питания, особенно — мясной продукции. При этом гостей из ФРГ интересуют поставки как готовых продуктов питания и напитков, так и сырья для их производства.

В целом, по словам Гинты Петры, немцы остались довольны приемом. Теперь перед ЛАИРом стоит задача найти среди немецких бизнесменов тех, кто был бы интересен нашим предпринимателям, для того, чтобы организовать подобную встречу уже в Германии.

Отметим, что сегодня немецкие бизнесмены летят в Литву, где для них будут проведены аналогичные мероприятия.


Написать комментарий