Собственник «Зимней вишни» перечислил более двух млн евро семьям погибших 4

Основной владелец кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" — компания "Кемеровский кондитерский комбинат" перечислила 192 миллиона рублей (2 млн 701 тысяча евро) в бюджет Кемеровской области для оказания помощи семьям погибших при пожаре.

"Предложено увеличить общий объем доходов и расходов областного бюджета на 2018 год на 192 миллиона рублей. <...> Единовременная материальная помощь гражданам будет оказана за счет средств резервного фонда коллегии администрации Кемеровской области", — говорится в сообщении областного парламента.

Ранее владелец комбината предприниматель Денис Штенгелов обещал выплатить по три миллиона (42 190 евро) за каждого погибшего.

Как сообщилось, в результате пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

29.03.2018 , 13:50

life.ru

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев


Написать комментарий

Деньгами погибших не воскресишь.

Для владельцев это копейки.

Для владельцев это копейки.

Тем не менее далеко не те копейки, которые выплатила Максима пострадавшим в Золитуде.

Тем не менее далеко не те копейки, которые выплатила Максима пострадавшим в Золитуде.

И все в эту Максиму ходят как ни в чем не бывало. А могли бы не ходить и закрылись бы Литовцы. Или выплатили что положено пострадавшим. Было предложение сделать памятную доску во всех Максимах. Где красными крестами Х Х Х Х перечёркнуты фотографии погибших. Максима 53 кровавых Х получилась бы.

Написать комментарий