Метеоролог: июнь станет холоднее, часто будет падать снег 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сейчас во многих местах по всему миру можно увидеть пальмы под снегом, а в полярных зонах тем временем зеленеет трава — это происходит из-за разделения полярного вихря, говорит исследователь погоды Юри Каменик. По его мнению, в будущем в июне часто можно будет надевать лыжи.

В передаче ETV «Ringvaade» Юри Каменик рассказал, что полярный вихрь недавно разделился на два потока, из-за чего полностью изменился круговорот воздуха. «Возникают большие изгибы, и эти изгибы нарушают круговорот воздуха в стратосфере», - пояснил он.

Синоптики предсказывают, что морозы в этом году задержатся, весь март будет холодным.

«Эта аномалия, это разделение полярного вихря изменило круговорот воздуха, и ситуация будет приходить в норму очень медленно. Я думаю, что до 20 марта ни на какую весеннюю погоду надеяться не стоит. Может быть, в конце марта-апреле температура поднимется выше нуля», - предположил Каменик.

Он добавил, что есть очень маленькая вероятность того, что 12 марта наступит небольшая оттепель. Метеоролог ссылается на исследования, из которых следует, что глобальное потепление может спровоцировать разделения полярного вихря и связанные с ним зимние холода.


Написать комментарий

Паникёры !!!! 19лет назад у меня родился сын,18 марта, так вот, в течение 10 ти дней,пока я лежала в роддоме, морозы были 15-20 градусов! Всё в природе повторяется.

Поддерживаю! 40 лет назад 18 мая в роддом ехала в зимнем пальто, а через неделю выписывалась в летнем костюме!

в 1968 г ( кто лучше помнит, то поправте ) 30 марта было 30 мороза. Запомнилось, тк были одинаковые цифры. 30 марта и 30 мороза . Да и снега было много. Чистый, на солнце сверкает и хрустит под ногами. . Как говорится, то природа любит форделя выкидывать, но нам не привыкать.

На неделю предсказать не могут а тут на июнь предсказывают.
Если день на Мартына пасмурный, то весной тоже будет холодно Хорошо видны 26 февраля солнечные лучи – дни будут ясными, но мороз продержится еще достаточно долго.
Выдался морозный и сухой день – примета того, что летом будет очень жарко .

На неделю предсказать не могут а тут на июнь предсказывают. Если день на Мартына пасмурный, то весной тоже будет холодно Хорошо видны 26 февраля солнечные лучи – дни будут ясными, но мороз продержится еще достаточно долго. Выдался морозный и сухой день – примета того, что летом будет очень жарко . .

вы Букшс?

У 35-м годе мороз стоял на дворе 30 градусный ( кто лучше помнит, то поправте ) Выйдешь на крыльцо, почесаться, ух как холодно.

Как сейчас помню осень-зиму-весну 1812 года...
Морозы такие лютые до мая стояли, что звон отмороженных колокольчиков драпающих вон французских вояк аж за пять верст слышен был. :)
Вы уж, предсказатели-недодамусы, определитесь в понятиях - что есть глобальное потепление, а что есть глобальное похолодание?
А пока слышно только бла-бла-бла с той или иной интонацией, в зависимости от того, кто проплачивает хит-парад потока "маркетинговых" мыслей.

Написать комментарий