Латвийцы лидируют в Балтии по получению российского паспорта 5

В прошлом году среди жителей стран Балтии в Латвии оказалось самое большое число желающих получить российский паспорт.

Российское гражданство в 2017 году приобрели 166 граждан и четверо неграждан Латвии, следует из данных, опубликованных Министерством внутренних дел России.

Из Литвы за российским гражданством обратились 115 человек, из Эстонии - 40.

Всего российские паспорта в 2017 году получили 257 822 мигранта, более 95% из них — жители государств бывшего СССР (245 тысяч 850 человек).

Абсолютным лидером в получении гражданства России оказалась Украина — отсюда за российским паспортом обратились 85 119 человек.

В 2017 году в России побывало 46 тысяч 440 граждан Латвии, из них 44 тысячи 635 (более 95%) — впервые. По приезде более 15 тысяч латвийцев указали, что приехали в Россиию с туристической целью, почти 2 тысячи — с учебной. Свыше 1,3 тысячи граждан Латвии находится в России на основании разрешения на временное проживание, еще 2,1 тысячи проживает по ВНЖ.

Как сообщалось, в апреле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому молодые неграждане Латвии и Эстонии, родившиеся после 6 февраля 1992 года, получили право на безвизовый въезд в Россию. Таким образом, правом на безвизовый въезд в Россию сейчас обладают все неграждане этих двух стран.

07.02.2018 , 12:00

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Логическое продолжение "истории успеха".

Они этого хотели, смогут "насладиться процветающей" Россией изнутри, а не только по ОРТшным новостям. Счастливо уехать! Ded

Забей в гугле котеджные посёлки России. Кто работает - тот ест!

"...молодые неграждане Латвии и Эстонии, родившиеся после 6 февраля 1992 года, получили право на безвизовый въезд в Россию. Таким образом, правом на безвизовый въезд в Россию сейчас обладают все неграждане этих двух стран"

Так ВСЕ или только молодые?.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/290725-latviitsy-lidiruut-v-baltii-po-polucheniu-rossiiskogo-pasporta#ixzz56S9TwJwD

А если в Латвии правительство возьмет да и отменит в одночасье вид на жительство , что тогда будут делать граждане России , имеющие Российский паспорт? Придется ехать на историческую Родину . Или Путин их придет защищать.

А если в Латвии правительство возьмет да и отменит в одночасье вид на жительство , что тогда будут делать граждане России , имеющие Российский паспорт? Придется ехать на историческую Родину . Или Путин их придет защищать. охохо

уж очень большие компенсации через европейский суд платить придётся, да и прославится на весь мир, а значит конец инвестициям! Так что твои влажные мечты несбыточны!

Написать комментарий