Нам пишут: состояние городских дорог отвратительное 19

Читатель «Нашего города» Денис написал в редакцию гневное письмо, в котором подверг критике состояние даугавпилсских дорог.

«Уже нет злости на коммунальщиков. Некоторое время назад задавал вопрос о дорогах, конкретно – по выбоине на ул. Стиклу. Был ответ, что оперативно устранят, и что вы думаете? Как было все, так и осталось. Мне интересно, это так в порядке вещей, или как? Теперь интересует, до каких пор такие главные улицы, как Виестура, Стацияс (от переезда до «Depo») и Циетокшня (от «Рено-центра» и далее) будут находиться в таком отвратительном состоянии, в каком они находятся сейчас? Мы что, в колхозе живем или в Европейском городе, ну в конце-то концов? Куда идут те поборы, которые мы платим за авто?».

О выбоине на улице Стиклу «Наш город.» сообщал 20 декабря прошлого года. Тогда территорию осмотрели представители Управления коммунального хозяйства Даугавпилса и пообещали заасфальтировать яму в ближайшее время. Как пояснила инженер УКХ Оксана Григорьева, сделать это в декабре не удалось – в первую очередь старались привести в порядок наиболее аварийные участки, исходя из имеющихся ресурсов, затем делались менее приоритетные ремонтные работы. В настоящее время, сказала О. Григорьева, выбоина на улице Стиклу заасфальтирована.

В свою очередь строительный инженер Расма Блейделе не смогла назвать очередность ремонтных работ на улицах Виестура, Стацияс и Циетокшня.

«Список пока находится в разработке, он будет опубликован на сайте самоуправления после того, как на этой неделе будет утвержден бюджет города», – пояснила Р. Блейделе.

«Наш город.» продолжит следить за ситуацией и проинформирует читателей о намерениях УКХ, как только информация станет доступна.

16.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вы по Риги покатайтесь! Везде то калею то ямы нереальные! У нас все лутше соеднего гораздо! Все познается в сравнении!

Вы по Риги покатайтесь! Везде то калею то ямы нереальные! У нас все лутше соеднего гораздо! Все познается в сравнении! Di

100% согласен. Сам езжу по перечисленным в жалобе дорогам. Нормальное состояние. Пусть автор жалобы для сравнения поездит по Риге. После столицы наши дороги просто идеальны. У нас в городе много минусов, но качество дорог не на первом месте.

А рижане приезжая к нам, говорят, что "мы воруем деньги выделенные на ремонт дорог, так как у них дороги в лучшем состоянии чем у нас".
Обидно, однако...

В Риге зато дворы ремонтируют, а попробуйте по нашим дворам проехать.

Чего ноете,нормальные дороги.А если что на пути, надо объехать и не на надо выполнять чей то заказ.

В Дпилсе дороги просто идеальные по сравнению с Ригой! Ушакова-на мыло! ЛатгПартия-молодцы! Очередная заказуха.

Вот не надо! Дороги в городе в хорошем состоянии. Все больше грунтовых дорог асфальтируется. Дворовые территории, в большинстве, плохие,но это не мешает. Знаете, одним из показателей хорошего состояния дорог является увеличившееся количество аварий в городе. Если бы дороги были плохие, все бы ездили аккуратнее и медленнее, обьезжая ямы и канавы.

В рижке по моему вообще ни одной ровной дороги без ям и выбоин нету, вот там действительно позорище. В дпилсе вон скока дорог уже отремонтировано и заасфальтированно за последние годы

В городе отличные дороги. Приезжаю из Риги в Даугавпилс поездить по ровным дорогам.

Хорошь бредить.Нормальные у нас дороги.

Покатайтесь по Риге? Давайте сразу в каком нибудь ужипилисе покатаемся где вообще дорог нет.
Проблема есть, состояние полотна отвратное, и что самое главное, не потому что денег нехватает, а потому, что все делается через ж*пу.
Да, да, Расма Блейделе, Оксана Григорьев и компания, вы не строительные инженеры, вы - строительные дегенера. Вот как, с*ка, как можно было, возводя дорогу в чистом поле по Латгалес, напихать на проезжую часть люков в шахматном порядке, какая зирга галва ""это" проектировала", причем, вы, недоумки, переделывали их 2, итить 2!!! с*ка раза, зимой и в результате они все равно просел. На легковушке около тоннывесом едешь не более 60, при разр.70, каждый раз крестишься, подскакивая на очередном творении наших строительных идиото.
На селияс результат вашей летней криворукости уже просел там где вы, недомерки, клали полотно затеи роклыдавали трубы затем еще раз новое полотно без подушки, а еще даже настоящей зимы не было! На смилшу это что за х*ня в виде люков на 10 см ниже уровня полотна уже как лет 10 ?
На стацияс нормальная дорога, серьезно? Видимо у вас паркенсон, что вы не замечаете как убивается подвеска о запаянные битумом швы котоые, недоумки не потрудились зашливовать как положенo .
Ребята видимо единственный шанс барьбы с проворовавшимися ублюжатами из укх , это - массовый коллективный иск в суд с приложенными чеками из автомастерских и подробным фотоотчетом состояния наших ""замечательных" как тут некоторые выразильсь, дорог.
Индивидуумы из укх,а также покрывающие их политические потаскухи, знайте, вы -конченные выродки ,и помните: земля круглая вам все это вернеться, сполна..

В городе отличные дороги. Приезжаю из Риги в Даугавпилс поездить по ровным дорогам. 121

Месье знает толк в извращениях..

Всех всё устраивает... Ничего удивительного, это отображает уровень людей и всего города.
Сравнили дороги Риги и Даугавпилса и спорят у кого они на сантиметр больше или меньше, забывая о том, что равняться нужно на того, у кого этих ям вообще нет.

Так и есть,какую планку себе задаш....

Вот мле колхозники! Давно ли из города выезжали? Дороги им плохие. В шарковщине лучше.

Вот мле колхозники! Давно ли из города выезжали? Дороги им плохие. В шарковщине лучше. Вит

Вот, мля, колхозники, давно на автобаны Германии, Франции, Италии выезжали??? Дороги им нравятся...
Смотря с каким уровнем сравнивать. Правильно вы сказали, колхозники- на сельхозтехнике вообще дороги не нужны.

Толян,уважуха! Те кто пишет про то что дороги "нормальные" видимо пешком ходят Жора Тапок

нет, ездет на нормальных машинах начиная с паркетников

Вот, мля, колхозники, давно на автобаны Германии, Франции, Италии выезжали??? Дороги им нравятся... Смотря с каким уровнем сравнивать. Правильно вы сказали, колхозники- на сельхозтехнике вообще дороги не нужны. Виктор

тебе виднее из пиндосии

тебе виднее из пиндосии

В пиндосии, в независимости от геополитического уклада, тоже живут люди. А вот, как ты позиционируешь себя и место в котором живёшь!

Написать комментарий