Тысячам латвийцев отключили «пиратские» телепакеты 1

Госполиция прекратила нелицензированное ретранслирование телевидения нескольким тысячам клиентов в Латвии.

Также задержан один человек, который, как подозревает полиция, продавал нелегальные ТВ-декодеры, сообщает Служба новостей Латвийского радио, пишешь press.lv.

Как уточнил представитель управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями Дмитрий Хоменко, ущерб коммерсантам оценен суммой более 68 тысяч евро.

«Эту группа была особенна тем, что рекламировала свои услуги на [конкретном] интернет-сайте. Группа предлагала своим клиентам приобрести декодеры IP-телевидения или права на просмотр телевидения онлайн. Был задержан один человек. Всего в ходе следствия во многих местах было совершено девять обысков. В том числе у людей, которые в качестве технических сотрудников работали у задержанного гражданина. Конечно, сами они преступление не совершали», — отметил представитель Госполиции.

К единственному задержанному лицу в настоящее время применен статус подозреваемого в тяжком преступлении. 

«Он был признан подозреваемым в совершении тяжкого преступления, которое предусмотрено 3 частью , 148 статьи уголовного кодекса», — указали в полиции.


Написать комментарий

Вот сцуки, была бы вменяемая альтернатива, так люди бы и не пользовались пиратским ТВ. У Латтелекома цены на ТВ конские, а качество совершенно дерьмовое, при этом нужных каналов вообще нет. Достал официальный тюнер НТВ+ со смарт-картой и не могу нарадоваться, за те же 17 евро в месяц отличная картинка и куча каналов.