Хоккеисты не смогли отстоять ничью

За семь минут до окончания игры хоккеисты Mārupe сравняли счет в игре с Daugavpils/LDZ Cargo, а за три минуты забросили победную шайбу, сделав счет 4:5 (1:2, 0:1, 3:2). Игра прошла 10 декабря в Ледовом дворце.

В нашей команде Сергей Егоров забросил две шайбы, а Артур Кузменков и Артур Понтаг – по одной. Новобранцы нашей команды Том Зелтиньш и Виктор Лобачев сделали по три результативные передачи, Вадим Вабищевич – две.

Комментарий тренера даугавпилчан Владислава Добренького: «Наша команда подписала договор с клубом высшей лиги «Курбадс» и они предоставляют нам своих игроков. В игре с «Марупе» было три новичка. Виктор Лобачев (из «Мого») – в прошлые сезоны был капитаном «Призмы» - он подписан на постоянной основе.

Еще двое – вратарь Нил Гринфогел и Том Зелтиньш. Игра с «Марупе» была хорошая. Мы после двух периодов проигрывали 1:3, но затем счет сравняли и даже вышли вперед. Сохранить преимущество и затем ничью не удалось – нас подвели удаления. Соперники – сильная команда, у них практически нет молодежи, все очень опытные. С их тренером Николаем Гребневым мы в прошлом году успешно в тандеме работали в Вентспилсе».

12.12.2017 , 17:55