Наш латвийский Шопен

19 мая в Доме Черноголовых - концерт-дебют. Впервые в Риге перед широкой публикой выступит Артур Цингуев, молодой, но уже добившийся международного успеха пианист. Так что, меломаны, спешите - вы можете стать свидетелями рождения новой сверхзвезды

На счету у Артура несколько музыкальных рекордов. Первую большую победу он одержал в 9 лет, получив Гран-при на престижном конкурсе во Франции ( Concours Musical de France ). Сейчас ему 21 год, и он уже десятикратный лауреат международных молодежных пианистических конкурсов. После окончания школы имени Дарзиня Артур ездил на мастер-классы к знаменитым педагогам в Россию, Францию, Германию, Италию, Швецию, Англию, Литву…

Но сам Артур считает своим главным достижением то, что после 20-летнего перерыва он стал первым студентом из Латвии, который поступил в Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. Сейчас он учится у выдающейся российской пианистки Элисо Вирсаладзе – это честь, заслужить которую нелегко. Его педагог считает, что открыла для себя в нем интереснейшего музыканта, а музыкальные критики и члены жюри международных конкурсов прозвали Артура Цингуева «северным Шопеном» за его истинно романтическое обаяние – как личное, так и исполнительское.

В программе концерта – Бах, Шуман, Шопен, Прокофьев. Начало в 19.00.

Билеты можно купить в сети ReklaMarket.


Написать комментарий