Реновацию стадиона «Эспланада» в этом году закончить не удастся 6

На футбольном поле Эспланада продолжаются ремонтные работы, однако как оказалось, полная реконструкция стадиона в этом календарном году не может быть закончена, как ранее обещал мэр Рихард Эйгимс, из–за неблагоприятных погодных условий. Это значит, что нынешней зимой юным футболистам придется тренироваться на стадионе «Строитель».

Это стало известно после того, как 16 октября в Даугавпилс приехали представители Федерации латвийского футбола и Комитета регионального развития с целью обследовать футбольное поле и дать оценку проводимым на стадионе работам. Как выяснилось, процесс затягивается не только из-за погодных условий: после снятия старого покрытия, оказалось, что состояние основания также не удовлетворительное. Весной придется снимать слой песка и укладывать под основу слой щебня.

На данный момент произведена замена забора, установлено освещение. Производится подготовка основания поля, снят старый эластичный слой. Однако полностью стадион будет готов для проведения тренировок и игр только в апреле следующего года. По окончанию всех работ, стадион будет соответствовать требованиям 2 категории UEFA и здесь можно будет организовать игры европейского уровня и игры юношеских сборных.

Таким образом, подтвердились опасения депутата Михаила Лавренова («Согласие»), который ранее сообщил, что реализация проекта реконструкции стадиона на Эспланаде находится под угрозой. По его мнению, происходит это из-за того, что руководство затянуло процесс, вовремя не решив ряд возникших проблем. 

Напомним, что старое покрытие было решено перенести на площадку около Борисоглебского собора, по ул. Варшавас.
 

18.10.2017 , 18:55

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv/


Написать комментарий

Из-за Эйгима, который с июня месяца курировал спорт и в том числе футбольное поле, работы не были произведены в срок. И нечего пенять на Исакова с Енбаевым! Теперь полтысячи детей будут бегать в темноте на Строителе. Родители футболистов надолго запомнят такую подставу от временного мэра.

Зимой в хоккей надо играть,а не в футбол.

Зимой в хоккей надо играть,а не в футбол. маус

Матч состоится в любую погоду.

Умер Чеслав Павлович Тран. Некогда гроза всех латвийских команд. Будем помнить.

Ну сделают к весне основание, весной уложат покрытия, а потом начнут ещё раз все копать вокруг-трибуны и бытовки строить и чо с этим покрытием будет? Затянут вопрос с этим стадионом ещё со времён яниса, а эйгим... А эйгим притянул сюда ещё идею с переносом покрытия на Варшавас, так ведь и там основание под это старое покрытие надо делать, затея сомнительная, зато на пару с прелатовым довэольные , как будто супер проект про вернули. Зато есть шанс забабосить

интересно, а где там девочка освещение новое видел? На днях был, но освещения там не было...

Написать комментарий