М. Лавренов: Под угрозой реализация проекта реконструкции стадиона на Эспланаде 10

Михаил Лавренов
Михаил Лавренов

Принимая целый ряд решений по началу работ реконструкции футбольного стадиона на Эспланаде, депутаты городской Думы планировали до 30 сентября нынешнего года установить новую основу синтетического футбольного поля.

Однако ряд субъективных и объективных причин указывают на неисполнение ранее заявленных сроков, что ставит под угрозу обеспечение нормального тренировочного процесса более чем 500 детям “BFC Daugavpils”, и нынешнее руководство Думы обязано возникшую проблему решить в срок.

Так, до сих пор не подписан договор с Латвийской футбольной федерацией об обустройстве и аренде синтетического футбольного поля. По каким причинам нынешний мэр Рихард Эйгимс это затягивает - разъяснений нет.

Тем временем футбольное покрытие из Германии прибудет в Даугавпилс уже на днях, и его даже некому принять. Но главная проблема в другом: просто так «синтетический ковёр» уложить нельзя, прежде необходимо подготовить основу для него.
Изначально планировалось, что эту «подкладку» предоставит и установит немецкая фирма “Polytan”, но вот только технология укладки основы для поля данной фирмы рассчитана на температуру днём +8, ночью +5, и, если не успеть, то работы и вовсе перенесутся на весну? Ведь погода ухудшается с каждым днём. Нам известно, что свою основу фирма “Polytan” может доставить в город не ранее 15 октября, а установить ещё позже.

Депутатам «Согласия» достоверно известно, что аналогичные фирмы, которые могут осуществить укладку основания в срок при существующих температурных режимах и погодных условиях, существуют в Литве и Эстонии, Более того их основания сертифицированы именно для того типа ковра, который везут из Германии.

В связи с этим депутатам Согласия совершенно не понятна позиция господина Эйгима, который по непонятным причинам не ищет альтернативные варианты решения создавшейся проблемы, если есть специалисты в Литве и Эстонии, которые могут помочь с укладкой основания в плюсовые температуры. Или руководство будет и дальше тайком готовить запасной план по переводу всех детей и занятий на "Строитель", а в центре города на "пустом месте" создадут долгострой? 

Я направил нынешнему мэру города депутатский запрос, в котором попросил ответить на все мною в данной статье заданные вопросы. Времени для приведения в порядок "Эспланады" осталось совсем не много.

Депутат Даугавпилсской городской думы от
"Согласия"
Михаил Лавренов


Написать комментарий

....Лаврёнова за Чайку вместе с ришкой!

Михаил город без вас умрет. Вы дарите радость всем.

Посмотрим, что скажет Эйгим, если 500 детям БФЦ негде будет тренироваться до мая месяца. Вот тогда и вспомните Мишу.

Миша нор мужик

чего комментарии стираете?

чего комментарии стираете? Маруся

Пга и мои подтерли

Сидите ровно на попе. Недомэрок все уже решил.

Пга и мои подтерли Нихохо

Это демократия и свобода слова по Елкснински!

Посмотрим, что скажет Эйгим, если 500 детям БФЦ негде будет тренироваться до мая месяца. Вот тогда и вспомните Мишу. Судья высшей категории

Вообще-то всю эту эпопею со стадионом Исакова компания замутила :) и новое поле до мая никто и не собирался класть

СУДЬЯ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.Ты такой же баран как и мэр...

Написать комментарий