Содержание футбольного стадиона «Эспланада» обойдется в 11 тысяч евро за сезон 16

Согласно результатам закупки, объявленной руководителем Управления спорта Юрисом Стивриньшем, содержание футбольного поля «Эспланада» по ул. Стадиона, 1, впредь обойдётся бюджету Даугавпилсской городской думы в 11 640,2 евро.

В закупке участвовал лишь один претендент - фирма SIA “Stadionu Serviss”. Договор предусматривает содержание искусственного поля с резиновыми гранулами с 18 июня по 20 ноября этого года.

Любопытно, что синтетическое футбольное поле самоуправлению ранее в аренду за 10 евро в месяц на срок 5 лет предоставила Латвийская Футбольная федерация. По истечению этого срока  и при надлежащем уходе покрытие будет передано городу в безвозмездное пользование.

Ранее, рассматривая бюджет самоуправления на 2018 год, депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) отказались предусмотреть средства на приобретение специальной техники для ухода за всеми футбольными полями города, тем самым, сэкономив средства и отказавшись от создания собственной системы по обслуживанию спортивной инфраструктуры города. За приобретение необходимого оборудования высказывались как предыдущий руководитель Управления спорта Михаил Енбаев, так и директор Даугавпилсской футбольный школы Наурис Мацкевич.

03.08.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну до чего же тупые наши городские лидеры думы, что не знают элементарных правил по уходу спортивного футбольного объекта !!! Им главное в свой карман что нибудь положить. За фут.полем надо смотреть целый сезон и год ! Как в своей квартире ! Они это понимают или у них в доме есть прислуга ?

Конечно не понимают.специально все делают.в спорта парвалде толком работать не стало а уже бардак изза руководства

"Стремиться властвовать долго, жестоко над Детьми Моими - аморально, преступно, наказуемо"
Книга Бога 6 - 150
Где читать о трудовых победах в городе?

Так в Риге у Ушакова эта же фирма занимается содержанием футбольных полей и за большие суммы.

Нам нужно поле!

Оборудование стоит 40000
Зарплата работника на этом оборудовании минимум 10000 в год
Топливо и другие расходные материалы- ещё каких 3000 по году.
Янбаев, сколько лет надо обслуживать поле, чтобы отбить хотябы приобретение техники???

http://www.rigasserviss.lv/files/components/purchases/files/RS%202018-5_Pazinojums_par_rezultatu.pdf
В Риге 50000 на обслуживание полей с синтетическим покрытием тратят! По мнению Элксныньша, председатель партии Ушаков- безхозяйственник или всё-же что то умеет считать?

до спЮдвея далеко - капля в море

Оборудование стоит 40000 Зарплата работника на этом оборудовании минимум 10000 в год Топливо и другие расходные материалы- ещё каких 3000 по году. Янбаев, сколько лет надо обслуживать поле, чтобы отбить хотябы приобретение техники??? Экономная экономика

Клоун, ты все поля в городе посчитал или только 10 тысяч на одну Эспланаду? И 10 тысяч трактористу? Ну ты вообще

http://www.rigasserviss.lv/files/components/purchases/files/RS%202018-5_Pazinojums_par_rezultatu.pdf В Риге 50000 на обслуживание полей с синтетическим покрытием тратят! По мнению Элксныньша, председатель партии Ушаков- безхозяйственник или всё-же что то умеет считать? Элкснинь знает лучше Ушакова!

Молодец что отмечаешь «на полей» а не на одно поле ;)

Janbajev & Ko do kakogo sostojanija doveli pole na stadione Stroitelj? Teperj toljko kartofelj sazhaj! Urodi bezotvetstvennije!!!

Клоун, ты все поля в городе посчитал или только 10 тысяч на одну Эспланаду? И 10 тысяч трактористу? Ну ты вообще Футбол

Про клоуна - горячится не надо, когда аргументы слабые, тогда начинают с оскорблений!
Зарплата тракториста минимум 600 брутто, что 8892,00 по году, плюс отпускные уже больше 9500

Молодец что отмечаешь «на полей» а не на одно поле ;) Футбол

Так разве не логично???
Там 50000, а тут 10000

Латвия и так 130 -атая в мировом рейтинге по футболу!!!

Разместить там ещё теннисные корты. Плата за аренду, которую будет платить Р.Эйгимс позволит более рационально тратить бюджетные деньги.

Написать комментарий