В пятницу, 13-го, в Даугавпилсе при пожаре погиб человек

За минувшие выходные Государственная пожарно-спасательная служба Латвии получила 66 вызовов, из них, 20 – на тушение пожаров, 32 – на аварийно-спасательные работы, 14 вызовов были ложными.

В минувшие выходные латвийские пожарные тушили горящий мусор, шины, два легковых автомобиля, 2 садовых домика, дымоходы в 2 зданиях и оставленную без надзора еду.

В Вецауцской волости Ауцеского края спасли двух мужчин, заблудившихся в лесу, в Алойской волости Алойского края двух потерявшихся в болоте, а в Клинтайнской волости Плявинского края одного, упавшего в обрыва.

В субботу в Виеситской волости спасатели достали из озера тело утонувшего человека и передали его полиции.

Спасатели не бросили в беде и братьев наших меньших. В субботу в Бауске и Резекне они снимали с деревьев кошек, а в Даугавпилсе на перекрестке улиц Видземес и Пиекрастес из колодца вытащили собаку.

Накануне выходных, в пятницу, 13 октября, в Даугавпилсе на улице Дикю в пожаре погиб человек. Вызов в пожарную часть пришел в 10.26. В частично населенном двухэтажном доме на втором этаже горели стена, пол и перекрытие на площади 20 кв.м. Из квартиры спасатели вынесли и передали медикам 62-летнего мужчину. Однако, медицинскую помощь оказать не успели: спасенный был уже мертв.

Ночью, 14 октября, в 1.59 даугавпилсские спасатели выехали на пожар, который возник в одном из нежилых домов. Площадь возгорания составила 60 кв.м. 15 октября на улице 18 Новембра загорелись наружная стена котельной и мусорный контейнер. Пожар был потушен.

За выходные один пожар был потушен в Резекне. В двухэтажном доме на улице Садовой загорелась сажа в дымоходе.

В Риге и Екабпилсе пожарные спасли двух человек. В субботу, 14 октября, в 9.18 был получен вызов в Ригу на улицу Гертрудес. Так в 3-этажном жилом доме в одной из квартир на площади 20 кв.м горели вещи. Спасатели с помощью выдвижной лестницы со второго этажа эвакуировали женщину и потушили пожар.

В воскресенье, 15 октября, в 11.58 поступил вызов о том, что в Екабпилсе на улице Бебру в гаражах обнаружено задымление. Выехав на место происшествия, спасатели выяснили, что задымление вызвала тлеющая электропроводка. Из гаража были спасены двое мужчин, одному из которых потребовалась медицинская помощь.

16.10.2017 , 14:20

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий