Почему возникают пробки на перекрестке улиц Варшавас и 18 Новембра? 15

В редакцию «Наш город.» поступило электронно письмо от жителя Даугавпилса, в котором указывалось на проблемный для дорожного движения участок.

«Каждое утро, с 7:40 – 8:10 приблизительно, на перекрестке улиц Варшавас и 18 Новембра образуются огромные пробки, и возникают аварийные ситуации. Если детей везти в маленькую школу, а потом в большую школу (Польская гимназия), то возникают проблемы. Также небезопасно переходить через улицы детям из-за скопления множества машин. Хоть там и есть светофоры, но многие водители не соблюдают правила. В прошлые годы утром стояла всегда машина гаишников. Сейчас больше нет.

Пробки возникают из-за сужения дороги в одну полосу после ж/д моста около тюрьмы. Причем этот участок – метров 40. Я не знаю, почему при проектировании сразу не расширили, когда проводился ремонт два года назад... Понимаю, что иногда бывает сложно сделать, но мы в 21 веке. Этому сужению уже, наверное, больше 40 лет, когда не было такого количества машин и технологий строительства.

Если бы две полосы на мосту соединили с двумя полосами после моста, то не было бы этих проблем с движением. Хотелось бы услышать мнение, что можно придумать».

Это письмо «Наш город.» переслал в Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. Оттуда был получен официальный ответ.

«Ширина путепровода не позволяет проложить две полосы движения в одну сторону на участке улицы 18 Новембра от улицы Варшавас до улицы Алеяс. Кроме того, во время строительных работ по проекту ERAF «Реконструкция транзитной улицы А13 на территории Даугавпилса» финансирование было ограниченным, в связи с чем возможности расширить указанный участок не было».

02.10.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Прелатов Игорь тогда заявил, что чем уже дорога - тем она безопаснее! Мудрец прям такой....

И в правду,было бы две полосы и разгрузили бы движения.А вообще убивают наши колечки,где только создают пробки.А на больших пробках у нас в Даугавпилсе процентов 97 едут по правой полосе,хоть им круг надо,но про левую не думают(как будто их не впустят).

Странный ответ. В начале ответа пишут "Ширина путепровода не позволяет проложить две полосы движения в одну сторону", в конце своего ответа уже"финансирование было ограниченным, в связи с чем возможности расширить указанный участок не было" - явно не компетентные люди отвечали, если двоякий ответ!

Деревенская проблема может быть только у деревенской девушки.
Велком с утречка на Маскавас , постоим в пробке до автовокзала на Краста , а то и до Ханзас.

В Д-пилсе пробки? Я вас умоляю))) Для колхоза, постоять 10-15 мин, трагедия.)))) А выехать на 20 мин раньше никак?

В Д-пилсе пробки? Я вас умоляю))) Для колхоза, постоять 10-15 мин, трагедия.)))) А выехать на 20 мин раньше никак? Рига

В Риге пробки? Я вас умоляю))) Для совхоза постоять 20- 40 мин- трагедия?
А выехать на 40 мин раньше никак?

1. убрать из города трамваи и сделать широкими улицы
2. построить путепровод Кандавас - Варшавас.
3. расширить мост.
4. построить тоннели под железной дорогой, около железнодорожного посёлка и около бывшего роддома.

локальные решения проблемы :
- выехать на 5 минут раньше
- ехать другим маршрутом

А еще можно:
- ехать на общественном транспорте
- идти пешком (в хорошую погоду)

И в правду,было бы две полосы и разгрузили бы движения.А вообще убивают наши колечки,где только создают пробки.А на больших пробках у нас в Даугавпилсе процентов 97 едут по правой полосе,хоть им круг надо,но про левую не думают(как будто их не впустят). Гривка

да, колечки у нас, что надо. поналяпали,где только можно и еще эти кучи камней идиотские. кто все это придумал? высокие бордюры не дают отвернуть на обочины, если вдруг что. о безопасности и комфорте движения думали меньше всего.

А еще можно: - ехать на общественном транспорте - идти пешком (в хорошую погоду) Гы

где то в мире так решаются подобные проблемы? приведите примеры пожалуйста.

да, колечки у нас, что надо. поналяпали,где только можно и еще эти кучи камней идиотские. кто все это придумал? высокие бордюры не дают отвернуть на обочины, если вдруг что. о безопасности и комфорте движения думали меньше всего.

в Англии везде колечки, очень кстати помогают!

В Риге пробки? Я вас умоляю))) Для совхоза постоять 20- 40 мин- трагедия? А выехать на 40 мин раньше никак? London

Я где то сказал про Рижские пробки? Иногда при авариях бывают заторы. А так вполне нормальное движение. Попав к нам водители из мухосранска начинают паниковать.

Странный ответ. В начале ответа пишут "Ширина путепровода не позволяет проложить две полосы движения в одну сторону", в конце своего ответа уже"финансирование было ограниченным, в связи с чем возможности расширить указанный участок не было" - явно не компетентные люди отвечали, если двоякий ответ! Juris

Что тут непонятного?Финансирование было на замену асфальта,а на постройку нового путепровода денег не давали.

Что тут непонятного?Финансирование было на замену асфальта,а на постройку нового путепровода денег не давали. DM

скорее тут другая причина, просто Биндерс не могла осилить одновременно столько объектов, тем более такие сложные как путепровод, или расширение этого моста.

Написать комментарий