В Латвии появится новый полигон противовоздушной обороны 3

Кабинет министров Латвии концептуально поддержал проект Минисетства обороны о создании Юрмальциемсе (Ницская волость) нового полигона противовоздушной обороны.

Как сообщает издание Минобороны blatnews.lv, полигон даст уникальную возможность тренировать силы противовоздушной обороны.

В настоящий момент они могут это делать только на военном авиационном полигоне в Шкеде.

На новом полигоне будут обеспечены необходимые параметры наземного, морского и воздушного пространства, которые позволят оборудовать необходимые позиции для учений противовоздушной обороне. К тому же эта местность сравнительно мало заселена.

Учения тут будут проходить не чаще раза в месяц, а участвовать в них будут только те операторы, которые успешно освоили вводный курс по обращению с противоракетной системой RBS-70.

В Латвии за противовоздушную оборону отвечают два подразделения: Дивизион противовоздушной обороны авиационной базы Военно-воздушных сил и 17-й батальон противовоздушной обороны Земессардзе.


Написать комментарий

...держите меня семеро...земики как и хохлы начнут сбивать гражданские самолёты! совсем чеканулись ....доверить технику за 2млн.$ хуторским неучам!

В принципе это нужное дело-полигон для тренировок современный и безопасный. Да дорого но это реалии и пусть уж лучше так чем как попало .История говорит о том что самое главное -интересы государства а друзья или враги это дело времени и обстоятельств

Ах да если сбивать начнут то за тобой придут небойся вот тогда и твоих детей распятыми на кресте в трусиках как трофей поставим а тебя будем бить латышским словарём пока язык не выучишь и не скажешь что Путин=Хуйло . Иисус Христос

...иди свинарник почисти...и не жри на ночь серого гороха, быдло хуторское!

Написать комментарий