Юные футболисты и их родители участвуют в «Днях футбола в Латвии»

Третий год Даугавпилс активно участвуют в мероприятиях, посвященных «Дням футбола в Латвии». В прошлом году мы были признаны одними из лучших в стране.

В этом руководители BFC Daugavpils также надеются занять высокое место в республиканском конкурсе. «Фестиваль детского футбола» с самого утра начался 23 сентября на стадионе «Строитель». Более сотни учащихся пяти возрастных групп были разбиты на шесть команд, которые соревновались в различных тематических эстафетах. Вместе с родителями в этих мероприятиях приняло участие около 250 человек. Награды – конфеты, соки, печенье и др. достались всем.

В 14:00 юные футболисты стали свидетелями победы главной команды города в 21 туре чемпионата 1 футбольной лиги над командой «Прейли» со счетом 3:0. Вечером прошел турнир футбольных команд родителей. Как и в прошлом году, победу одержали папы юных футболистов 2006 г.р.

На предстоящей неделе (25 сентября – 1 октября) празднование продолжится в учебно-тренировочных группах на футбольных площадках 3 и 11 средних школ, а также на стадионе «Строитель». Юные футболисты будут соревноваться в пробитии штрафных ударов, примут участие в соревнованиях по монофутболу, а самые маленькие проведут свои турниры.

25.09.2017 , 15:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий