Политолог: своими действиями Эйгимс закрыл себе двери в Сейм 43

Приняв решение о выходе из коалиции с "Согласием" в Даугавпилской думе, депутат от "Нашей партии" Рихард Эйгимс проявил себя как ненадежный политик и лишил себя шансов на попадание в Сейм.

Такое мнение в интервью радио Baltkom высказала политолог, бывший спикер Сейма Илга Крейтусе.

Крейтусе считает, что Эйгимс ненадежный партнер.

"Я не предвидела, что Эйгимс выйдет из коалиции с "Согласием". Для меня это стало сюрпризом. Не считая Дзинтарса Абикиса, который менял партии каждые четыре года, Эйгимс один из тех политиков, который искал новую партию каждые четыре года. Я предполагала, что он наконец-то угомонится и поймет, что может работать в своем городе вместе с "Согласием". Человек, который постоянно ищет, где ему лучше - ненадежный партнер", - подчеркнула политолог.

По ее словам, это означает, что интриги и материальная заинтересованность играют первую роль при выборе должности, а вовсе не обещания избирателям.

"Когда пойдет согласование, кто станет мэром Даугавпилса, все сразу станет очевидно. Ведь всем видно и понятно, что переворот делается для того, чтобы не потерять власть. Депутаты хотят вернуться к той ситуации, в которой были. Материальная заинтересованность играет первую роль при выборе должности. Элксниньш начал свою работу с большими переменами и это означает, что он планирует свои действия и хочет дальнейших изменений. Но я не уверенна, что депутаты из партии Эйгимса пойдут за ним", - отметила Крейтусе.

Также эксперт добавила, что путь в парламент для Эйгимса закрыт и вся нынешняя ситуация - показатель того, что на первом месте у политиков стоят личные интересы.

"Насчет "Согласия" я настроена не совсем пессимистично. Я думаю, переговоры будут продолжаться, а что касается Даугавпилса мы еще посмотрим. Но в парламент Эйгимс сжег все мосты. Сколько можно кидаться из стороны в сторону? Все это показатель того, что в Латвии личные интересы выше интересов государства. Если "Согласие" все-таки выдержит проверку в Даугавпилсе, то докажет свою зрелость, если нет - пусть подумает, где ошиблись, когда создавали свою коалицию", - заявила Крейтусе.

Как ранее писал Mixnews, Рихард Эйгимс сообщил, что принял решение выйти из коалиции из-за недоверия со стороны мэра города Андрея Элксниньша ("Согласие"). Он воспринял это недоверие как "указание на дверь".


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Жду четверг, программу на алиске... Уже и попкорном затарился, будет весело... Царев, наверное, кипятком писается, комаров вазелин готовит....

Все комментарии пишет один человек. g

И зовется он Эльвира.... Ники только разные!

Molodec Andrej, razvorošīl zmeinoje logovo, zaševelilisj užiki i mecutsja, drug po drugu popolzut, Tjaželo budet vam s nimi, no želaju Vam udačī, terpenija i videržki.Ne sdavajtesj.

Какая отвратительная рожа уй титульной тётки! ---

Посмотреть бы на твою рожу.Небось сам злобный,горбатый карлик.

Ржу с тех, кто за Эйгима голосовал. По нему было видно что он чмо, когда ещё он первый раз мэром стал. Я тогда голосовал за кого угодно, лишь бы против Эйгима. Ментом хорошим не стал, бизнесмен то же никакой, политик и тот умер. Садовник он хороший, там ему и место

два латыша =три партии! полный дебилизм в управлении гос-вом и импотенция рассудка!

Элксниньша оставить мером, пусть дальше раскачивает это воровское болото. здесь только народ может помочь, собирайтесь к думе.

Горожане поддержим нашего молодого мэра.

Ну и наивные люди кто голосовал за него за конфетки, человек уже два раза был в думе нифига не сделал только запал как можно опять голосовать за него,вы ещё пожизненно его в думу пропишите,все знали что у него долги,их надо отдавать всё логично долги сейчас отработал.телегу на свою бензоколонки поставил и всё рады,за ваши деньги. Каждый второй день его машина около Клондайка кофе он там пьёт? Если Даугвпилс такой наивный я тоже в депутаты пойду конфеты,авторучки,перья, чернильницы гарантирую

И зовется он Эльвира.... Ники только разные!

Я не Эльвира. Просто высказываю свою точку зрения.

Я тоже хотел-бы поддержать.Но как?Кто нас слушать будет?

Крейтусе не знает ситуации в Депсе и несет чепуху.

Главное что бы крышку г....оба не закрыл!

Социолог выступил, затем политолог! Осталось услышать мнение астролога!

Эйгимсу срочно надо запустить лапы в городской бюджет, чтобы поправить свое финансовое положение: другого шанса у этой деревянной буратины не будет! Что молчат те придурки, голосовавшие за это дерьмо? горожанин

Ну вот, я одна из тех, кто за него голосовала. Сейчас мне даже противно смотреть в его сторону. А если он ещё с Лачиком споётся, которого во всём обвинял и разоблачал, то это покажет, насколько он вообще прогнил, что ради власти готов на всё. Нет слов....

Деструктивный латышский сейм нанёс жителям латвии ущерб несовместимый с жизнью, латыши разворовывая страну превратили ранее процветающую республику в помойку. Алчные нищеброды латыши неспособны чем-либо управлять, два латыша сразу преступная группа , - проверено временем.

Панкевич молодец!!!она рулит!!!все долги его погасила!!!Лена твк пожет тебе в стать вместо Эгима??? николай

Теперь пусть женится на нем , а лучше усыновит. Чтобы новых долго не наделал!!!!!

Илга, не смотри в будущее Рихарда, а про своё прошлое расскажи, кем Вы были при СССР, а то на Вас и на Вашего мужа в мешках КГБ досъе ещё наверное сохранилось! Так что Ваша позиция меня не удивляет.

Согласие так же в прошлой думе просидело в коалиции пол срока и сбежало с постов своих.А теперь Радионов опять трется около Сатиксме.А Евсеева сбежала с Сейма в бизне.А сейчас уже в думе очутилась. Lgv driver

вопрос, что она вообще делает в Даугавпилсе, пунктики зарабатывает на сиротах и малоимущих пиарится почем зря на голоде и беде, на ДЕТЯХ! а что ты в сайме делала Марьяна, почему сбежала, зачем тебе Даугавпилс, если живешь в Риге и сюда приезжаешь на денек-другой? Старт перед выборами в сейм или европарламент?

Написать комментарий