Судьба предприятия «SVKover» решится до Нового года 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На пресс-конференции 22 августа представители СМИ поинтересовались у руководства о развитии индустриальной зоны в Крыжах и судьбе предприятия «SVKover», на которое в течение нескольких лет поступают жалобы от жителей Межциемса в связи с тем, что процесс переработки кишок сопровождается отвратительными запахами.

Вице-мэр Валерий Кононов сообщил, что дума этот вопрос  не выпускает из-под контроля. «На прошлой неделе приезжали партнеры по сотрудничеству с предприятием  из Германии, они еще раз подтвердили заинтересованность в инвестициях и создании новых рабочих мест в Крыжах, где мы развиваем индустриальную зону.

Все проекты уже готовы, аукцион на здание в Крыжах должен состояться до Нового года. Как только это произойдет – появится гарантия, что в ближайшее время вопрос с переездом фирмы и неприятным запахом в Межциемсе будет решен», - отметил В. Кононов.

Председатель думы Андрей Элксниньш подтвердил, что на встрече с немецкими инвесторами, которые являются в какой-то степени и соучредителями фирмы, все пришли к единому мнению, что сложившаяся в Межциемсе ситуация – ненормальна, и предприятие должно переехать.

«На сегодняшний день позиция думы такова: или предприятие развивается в другом месте, создавая качественную производственную базу, соблюдают все санитарные нормы и не получают нарекания со стороны жителей, или же в Даугавпилсе им не быть», - добавил мэр.

22.08.2017 , 15:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

A KOGDA POJAVITSA MAGAZIN V MEŽCIEMSE????

A KOGDA POJAVITSA MAGAZIN V MEŽCIEMSE???? XXXD

Надеюсь на то что откроют магазин когда вонючки сьедут.

аукцион на разбитое и загаженое здание?

А это, разве, не забегаловка была лет 25 назад? Мож и путаю...

Странный народ в депилсе, все им плохо, создали рабочие места -плохо,не создают- тоже плохо!!Что думаете, здесь с пустыря создадут автозавод мерседес с 5000 рабочих мест, по щучьему велению???

Странный народ в депилсе, все им плохо, создали рабочие места -плохо,не создают- тоже плохо!!Что думаете, здесь с пустыря создадут автозавод мерседес с 5000 рабочих мест, по щучьему велению??? Хз

И опять им будет плохо.Ведь тут собрались по моему профессиональные безработные.Иначе как можно постоянно строчить свои комментарии.У них же всегда есть ответ на любой вопрос.Вот только не пойму И ЧЕГО ЭТО МЕНЯ НЕ ПОКИДАЕТ МЫСЛЬ,ЧТО ОНИ БОЛЬНЫ НА ВСЮ ГОЛОВУ.

Это не работа, гАвно нюхать и как в комменте ниже написано, только больным на голову эти рабочие места могут нравиться. .

Я вас огорчу, на таких рабочих местах,например, наши гастеры в англии и германии работают, да нюхают, а что делать, не всем чиноаниками работать, это рабочие места с зарплатой, куда прикажете работягам, на биржу или к мусорным контейнерам, создавайте рабочие места которые вас устраивают- научные центры,автозаводы!!! Что слабо,только языком болтать!!Терпите уж, если у меня рядом находился бы я относился с пониманием!!

Это не работа, гАвно нюхать и как в комменте ниже написано, только больным на голову эти рабочие места могут нравиться.
.....
И чем это коммент не понравился админу, одним литературным словом ???
.....
Хз , если бы у вас под боком или под носом был «SVKover» вы волком выли с пониманием .

Это не работа, гАвно нюхать и как в комменте ниже написано, только больным на голову эти рабочие места могут нравиться. ..... И чем это коммент не понравился админу, одним литературным словом ??? ..... Хз , если бы у вас под боком или под носом был «SVKover» вы волком выли с пониманием . .

А ты думаеш что на автозаводе Мерседеса или на автосервисах нет вредных зпахов.Там ни кто пальцы не бьёт,не душит гарью сварки.А знаешь ли ты что на шоколадных фабриках воняет горячим шоколадом.А он не такой приятный.Так что запахи есть абсолютно везде.И корова в хлеву делает нужды.А вы пьёте молоко.И свинья в навозе лежит.И кто то ходит вокруг её.А от железной дороги не воняет нефтью и дымом не пахнет????А сколько там в землю уходит масла???А на рыбных фабриках что творится.

А ты думаеш что на автозаводе Мерседеса или на автосервисах нет вредных зпахов.Там ни кто пальцы не бьёт,не душит гарью сварки.А знаешь ли ты что на шоколадных фабриках воняет горячим шоколадом.А он не такой приятный.Так что запахи есть абсолютно везде.И корова в хлеву делает нужды.А вы пьёте молоко.И свинья в навозе лежит.И кто то ходит вокруг её.А от железной дороги не воняет нефтью и дымом не пахнет????А сколько там в землю уходит масла???А на рыбных фабриках что творится. lgv driver

ЗАЕДЬ ПОНЮХАЙ , ДА ПОЖИВИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ТАКОЙ ВОНЬЮ .
тЫ В КАПЛИЦЕ ХОТЬ РАЗ В ЖАРУ ПРОЩАЛСЯ С УШЕДШИМИ , КОТОРЫЕ В ГРОБУ ТЕКУТ ?
Вот и здесь такая же песня .
Только каждый день .
Поэтому шоколад там , булочки , тепловозы,,, не сравнивай член с пальцем

Странный народ в депилсе, все им плохо, создали рабочие места -плохо,не создают- тоже плохо!!Что думаете, здесь с пустыря создадут автозавод мерседес с 5000 рабочих мест, по щучьему велению??? Хз

Мне старички рассказывали, что зхв именно так и открывали. Поехало градоначальство к большим дядям в Москву и выбило строительство завода именно в этом месте, хотя были варианты, где еще построить. Посмотрели на прирост населения, приняли решение. Есть в этом и свои плюсы, но, на мой взгляд, главный минус это два поколения привыкших к тому, что за них все продуманно и решено... В наше время это так уже давно так не работает, от сюда и разруха...

Лачика на этом портале долбали за то, что до нового года не ршат проблемы, Андрюху за то же самое хвалят. Все, как обычно.

Написать комментарий