Очередное возвращении МММ в Латвию 5

Люди постарше помнят ажиотаж, поднятый пирамидой МММ в 90–х. Тогда нужно было реальные деньги отнести в реальную контору, чтобы в итоге разориться. В 2010–х пирамида всплыла вновь (у нее было много витков и названий по одному типу: «МММ–2011», «МММ–2012» и так далее).

Новая схема работала полностью в интернете: у каждого вкладчика был свой виртуальный кабинет, и лишиться денег предлагали уже посредством интернет–банка. И вот нынешним летом МММ всплыла с новой схемой.

Наша читательница сообщает, что недавно ей недавно позвонили с неизвестного номера из Москвы.

— Я обычно на незнакомые иностранные номера не отвечаю, так как знаю, что там скорее всего мошенники, а сам вызов может быть платный, — говорит Ольга. — Но тут, как говорится, бес попутал. «Здравствуйте, Ольга. Вам звонят из МММ», — заявил неизвестный с украинским акцентом. Он спросил, была ли я зарегистрирована на сайте «МММ–2014» и сколько денег я внесла. Я действительно на сайте регистрировалась, но только из любопытства. Денег никаких не давала. Но собеседнику сказала, что не помню, сколько вложила. Он обрадовал меня, что сейчас компания возвращает «разворованное сотниками» и я вхожу в те счастливые 5%, которые получат возврат — некую фиксированную сумму. Потом попросил время «проконсультироваться со службой безопасности», чтобы выяснить, сколько мне должны.

По словам читательницы, неизвестный позвонил через пару минут и сообщил, что ей должны 4226 долларов. «Вы можете половину из них снять прямо сейчас, а вторую половину должны оставить на депозите. Ее можете снять через 3 месяца с процентами», — пояснил неизвестный. Для получения нежданного богатства нужно было всего лишь сбегать в банк и перевести быстрым платежом — например, «вестерн юнион» — 200 долларов на указанное имя.

«Бегите скорее, пока банк не закрылся, потому что у нас тут много проплат. Можете не успеть», — торопил «сотрудник МММ».

Разумеется, Ольга никуда не побежала, но философски отметила, что некоторые схемы и приемы аферистов в жизни не меняются.


Написать комментарий

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

GAP ANDREJ SNOVA V DELE?

На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!

Число дураков только увеличивается на этой планете ...

это биткойн.

При чём тут пирамида. Обычный мошенник. Причём явно начинающий

Написать комментарий