Молодые «звезды» латвийской тяжелой атлетики соревновались в Даугавпилсе 1

В легкоатлетическом манеже 13 средней школы прошел чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди юниоров (возрастная группа U-20). 4-6 августа на помост выходили самые титулованные молодые тяжелоатлеты страны.

Это, конечно же, Ребекка Кох из Вентспилса, которая в июне этого года впервые стала чемпионкой мира среди юниоров в весовой категории до 58 кг - 99 кг рывок, 120 кг толчок. До этого она дважды выигрывала чемпионат Европы, а на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро заняла четвертое место. Райвис Сухарев (Вентспилс) – трехкратный чемпион Европы среди юношей. В весовой категории до 77 кг Райвис вырвал 153 кг и толкнул 179, установив новый рекорд Европы в группе U-17. Призеры чемпионатов мира и Европы из Добеле: Даниэла Иванова, Артем Грищенко и Арманд Межинскис.

Чемпионами Латвии среди юниоров стали три даугавпилчанина, три представителя Вентспилса, два штангиста из Добеле и один из Огре.

В весовой категории до 56 кг чемпионом Латвии стал Эдвин Лазаревич (77 кг + 95 кг = 172 кг); в весе до 62 кг первенствовал Элмар Коледа (104 кг + 125 кг = 229,0 кг), в весе до 77 кг - Артур Василенок (127 кг + 145 кг = 372,0 кг).

Серебряные медали выиграли: Максим Колесников (до 69 кг), Иван Тимошченко (до 77 кг) и Олег Ружа (до 94 кг). Бронзовыми призерами чемпионата стали: Илья Соколов (до 69 кг), Волдемар Храпан (до 77 кг) и Герман Брикез (до 105 кг).

Победители соревнований продолжат подготовку к чемпионату Европы по тяжелой атлетике, который пройдет осенью в Албании.

08.08.2017 , 11:25

Райвис Сухарев :) Ритвар, Cаша, Ритвар...