Даугавпилсские стрелки выиграли три командных Кубка и два личных 1

На стрельбище в Адажи 28-29 июля прошли финальные соревнования на Кубок Латвии по стрельбе из боевого оружия среди взрослых. За призы боролись 120 мужчин и 25 женщин - представители 18 команд.

В стрельбе на 25 метров из боевого пистолета команда Даугавпилса выиграла Кубок за второе место.

За команду выступали:

• Андрис Вагалис,
  • Рихард Гертс,
  • Мантас Мелиунас,
  • Арта Вагале.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров наша команда выиграла Кубок за третье место. На боевой рубеж выходили:

• Арта Вагале,
  • Аннете Вагале,
  • Вия Вагале.

В личном зачете по сумме трех этапов Арта Вагале в этом упражнении была награждена Кубком за третье место.

В третьем упражнении – стрельбе из ружья на дистанции 50 м (4 серии по 5 выстрелов) наша команда выиграла еще один Кубок, заняв третье место.

В команде были:

• Рихардс Гертс,
  • Аннете Вагале.

В этом упражнении Вия Вагале (мама Арты и Аннете) показала второй результат и выполнила норматив мастера спорта. По сумме трех кубковых этапов Вия Вагале завоевала третье место и была награждена Кубком Латвии.

В итоге даугавпилсские стрелки выиграли три командных Кубка и два индивидуальных. Спортсмены отметили тот факт, что впервые за долгое время им был оплачен стартовый взнос и бесплатно предоставлен автобус для поездки на соревнования.

01.08.2017 , 13:10

Приятно читать про мощную финансовую поддержку спортсменов новым составом думы.