Посол Латвии в России: Отношения между странами весьма плохие, но я делала, что могла 8

Посол Латвии в России Астра Курме, которая в результате ротации покинет нынешний пост (она занимала его с 2013 года), в интервью передаче "Панорама" Латвийского телевидения рассказала, что делала все возможное, чтобы отношения двух стран не ухудшились еще больше.

"Отношения уже весьма плохие… Международная ситуация тоже весьма сложная. Контрасты в наших политических мнениях настолько радикальны…", — рассказала Курме.

Посол также отметила, что много времени проводила в поездках по различным регионам России, чтобы минимизировать "эффект телевизора о злом Западе".

При этом дипломат отметила, что россияне "думают о Латвии намного лучше, чем нам иногда кажется". Она признала, что время от времени на российском телевидении появляются сюжеты о Латвии, "но не настолько часто, чтобы создать серьезный фон".

В результате ротации Курме будет назначена послом Латвии в Объединенных Арабских Эмиратах.


Написать комментарий
"Гадила как могла"

Это точно. Посол Латвии, обыкновенная тряпичная кукла, которую дергают за нитки американские дяди.

арабы будут конечно приятнее русских..

Посол проводит политику руководства своей страны за рубежом, так что у неё не должно быть своей линии, вот так, а вы икспирды сидите и сопите в две дыячки.

Посол проводит политику руководства своей страны за рубежом, так что у неё не должно быть своей линии, вот так, а вы икспирды сидите и сопите в две дыячки. бухмейстер

У страны с отсутствием экономики нет и не может быть самостоятельной внешней политики.

Посол Латвии в России: Отношения между странами весьма плохие............
-----------
точнее будет сказать - отношение Латвии к Россие весьма плохое.

...могла сделать ещё хуже, но это потом!

Посол проводит политику руководства своей страны за рубежом, так что у неё не должно быть своей линии, вот так, а вы икспирды сидите и сопите в две дыячки. бухмейстер

страны которой нет в ООН!

ДАЖЕ ПОСОЛ ЕСТЬ .НУ А КАК ЖЕ ПОДГОТОВКА К ВОИНЕ

Написать комментарий