Высокие результаты показали легкоатлеты на стадионе в Вишках

На стадионе в Вишках 23 июля прошел открытый чемпионат Даугавпилсского края по легкой атлетике «Cerību kauss» («Кубок надежды»), в котором победители определялись в двух возрастных группах – 2002 г.р и моложе и 2001 г.р. и старше. К соревнованию вне конкурса допускались также взрослые спортсмены.

Хорошие результаты показали воспитанники тренеров Яны и Дмитрия Хадаковых из Шпогской средней школы: Дмитрий Ефимов победил в беге на 100 м с результатом 10,9 сек, на дистанции 200 м результат Дмитрия – 23,0 сек,  а Алексей Левицкий выиграл в младшей группе соревнования по прыжкам в длину (5,28 м). Выступавший вне конкурса Максим Петраков в беге на 400 м показал результат 52,0 сек. Воспитанница тренера Сергея Петракова Санита Витковская (Илуксте) победила в беге на 100 и 200 м, показав результат первого спортивного разряда – 12,6 сек, 26,6 сек. В младшей группе быстрее всех пробежала 200 м Яна Лизунова – 19,4 сек.

Высокие результаты показали елгавчане: Улдис Лакотко пробежал 100 м за 11,0 сек, а Даце Штейнерте метнула диск на 45, 74 м. Криста Руткупа (Илуксте) толкнула ядро на 11,74 м.

25.07.2017 , 11:00