А. Элксниньш публично предложил сложить депутатский мандат Я. Лачплесису 74

Янис Лачплесис
Янис Лачплесис
В рамках внеочередного заседания Даугавпилсской думы 13 июля мэр Андрей Элксниньш публично предложил Янису Лачплесису сложить депутатский мандат.

Как известно, на данное заседание были приглашены руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli Андрей Кузнецов и руководитель Департамента стратегического развития Юрий Зайцев, которым следовало проинформировать депутатов о ситуации на предприятии, планах использования прибыли и понижения тарифа. Однако вместо заявленных докладчиков отчет предоставляла руководитель проектов на PAS Daugavpils Siltumtīkli Ольга Душкевича.

После ее выступления со своим комментарием по поводу работы Теплосетей, о незаконных схемах и нарушениях на предприятии выступил председатель думы А. Элксниньш. В конце своей речи мэр сообщил:

«Сегодня в связи с данным докладом и сложившейся ситуацией я публично призываю Вас (Я. Лачплесиса) сложить депутатский мандат и попробовать свои силы абсолютно в других сферах. Я считаю, что для Вас найдется работа на частных предприятиях, с которыми были созданы когенерационные схемы».

Прямой эфир можно посмотреть Здесь.

13.07.2017 , 15:45

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 54 комм.
То есть за время, пока у нас новый мэр, В городе поменялись горожане. Те, кто голосовал ( большинство города) кануло в небытие!!! Так получается? Не пойму - я выбирала Лачплесиса, а за меня решает Элксниньш!!! Как так, как так? Горожане ноль!!! Мой выбор ноль для Элксниньша??? Ты кто? Человек! Ты откуда, чтоб за меня решать! Марго

А в 2009 году я и ещё 9 тысяч человек голосовали за Эйгиме. А Лачплесис решил, что мэром будет он. Мой выбор ноль для Лачплесиса???

За Лачплесиса проголосовало больше горожан, чем за Андрюшку -мента. Пусть сам сложит мандат!

Мой город, слышишь этот зуд? Два эшки по тебе ползут.

Янис, пошли его на х*й!

Все правильно !!! Хватит всх за дураков считать ,постоянно врать и мешать работать новому правлению!!!! Мэр у нас самый лучший!!!! Да !!!!!

А кто и чем мешает новой думе? Пока что они только важно надувают щёки и делают ровно то же, в чём обвиняли прежнюю думу.

А кто и чем мешает новой думе? Пока что они только важно надувают щёки и делают ровно то же, в чём обвиняли прежнюю думу.

chto uzhe sdelal mer?
- vernul dumu i dzksu v vorovskie 2008 - 2013

За Лачплесиса проголосовало больше горожан, чем за Андрюшку -мента. Пусть сам сложит мандат! Мент

Если бы ты был ментом, то адвоката ментом никогда не назвал.

Tiešam tev nav vieta DOME ELKSNIŅA KUNGS. BRAUC UZ VORONEŽU

Tieši otrādi, domē nav vietas histēriskajam Lāčplēsim un "inteliģentajam" Brokam, kurš visiem aizrāda par valsts valodas lietošanu, labo kļūdas, bet pats runā - runa iet. Latviešu valodā runa neiet, runa ir.😀

Вы правы. Марго.Лачплесис получил больше всех плюсов.а Элксниньш это игнорирует Это значит он не считается с нашим выбором?Янис Лачплесис не поддавайтесь.не всё думовским котам будет масленница! Олга

А когда победил Эйгим, а Лачплесис его снял и уселся в кресло мэра, проигнорировав людей, которые голосовали не за него, это этично и законно?

Tieši otrādi, domē nav vietas histēriskajam Lāčplēsim un "inteliģentajam" Brokam, kurš visiem aizrāda par valsts valodas lietošanu, labo kļūdas, bet pats runā - runa iet. Latviešu valodā runa neiet, runa ir.😀 Ziepēs

Piekrītu. Bet, tad, jūsuprāt, kas būtu tas - īsti pareizi latviski runājošs mūsu šodienas Domē! Tikal, lūdzu, ar konkrētiem uzvārdiem. Vai tikai tas jūs būsiet? Tad arī nosauciet jūsu vārdu, uzvārdu, lai var griezties pēc palīdzības.

Больно наблюдать, когда наркоманы рулят городом...
No comment...

\\\Вы правы. Марго.Лачплесис получил больше всех плюсов.а Элксниньш это игнорирует Это значит он не считается с нашим выбором?\\\

Следуя вашей, безусловно, честной логике, у партии Согласие, которая побеждала на выборах много раз подряд, должна была бы быть треть министерских постов в правительстве. И когда же это было?

\\\Вы правы. Марго.Лачплесис получил больше всех плюсов.а Элксниньш это игнорирует Это значит он не считается с нашим выбором?\\\ Следуя вашей, безусловно, честной логике, у партии Согласие, которая побеждала на выборах много раз подряд, должна была бы быть треть министерских постов в правительстве. И когда же это было? Ну-ну

Надо следовать не логике, а закону. В законе о самоуправлениях, ст.54 ч.1 идёт речь о пропорциональности. Я вам дал и закон и статью закона.
Теперь жду от вас такой же ссылки о распределении министерских постов.

Piekrītu. Bet, tad, jūsuprāt, kas būtu tas - īsti pareizi latviski runājošs mūsu šodienas Domē! Tikal, lūdzu, ar konkrētiem uzvārdiem. Vai tikai tas jūs būsiet? Tad arī nosauciet jūsu vārdu, uzvārdu, lai var griezties pēc palīdzības. Vizbulīte

Runa ir par cilvēkiem, kuriem latviešu valoda ir mātes valoda, kuri citus pamāca, labo, bet paši lauž kā pa celmiem, sevi sauc par inteliģentiem, bet ir prasti un no inteliģences tur nav ne vēsts. Tipisks Broka piemērs.

Все правильно !!! Хватит всх за дураков считать ,постоянно врать и мешать работать новому правлению!!!! Мэр у нас самый лучший!!!! Да !!!!!

Да.Правильно.У Лачплесиса не только мандат нужно изьять,его надо судить.А у нас все либеральничают,все прощают.Наворовал в Думе,потом дальше пойдет.Сам человек не остановиться.

Да.Правильно.У Лачплесиса не только мандат нужно изьять,его надо судить.А у нас все либеральничают,все прощают.Наворовал в Думе,потом дальше пойдет.Сам человек не остановиться. она читательница

И подтверждаю,мэр у нас на сей раз самый ЛУЧШИЙ

Все правильно !!! Хватит всх за дураков считать ,постоянно врать и мешать работать новому правлению!!!! Мэр у нас самый лучший!!!! Да !!!!!

ну ДА МЭР У НАС НОВЫЙ А РЯДОМ ВСЕ БЫВШИЕ ПИ-ДОРЧУКИ БЫВШИЕ ВО ВЛАСТИ .СОВМЕСТИТЕЛЬИ И НЕ УДАЧНИКИ БИЗНЕСМЕНЫ ОБНИЩАВШИЕ КОТОРЫЕ БУДУТ ДУМАТЬ ТЕПЕРЬ О НАРОДЕ РАНЬШЕ НЕ ДУМАЛИ А СЕИЧАС ПРЯМ НАЧНУТ ДЭБИЛЫ БЛ.....

Из двух зол...

И всё-таки,зачем со сменой мэра нужно менять людей,которые компетентны в своей области, и нормально работали на своём месте?Чем,к примеру,Янковская,при всём уважении,лучше Дукшинского?Совершенно непонятно,зачем сменили шило на мыло...Тем более,что за Дукшинский был выбран народом в новый состав Думы. Чем Дума вообще ДУМАЕТ?

А как же выбор избирателей которые голосовали за него? 6

.
Pust edut vmeste s lachikom stroit aeroport.

Написать комментарий