М.Лавренов: Готовим для жителей новое жильё 38

Вчера депутат городской думы Михаил Лавренов (Согласие), работники городской думы и DzKSU посетили принадлежащий самоуправлению дом по адресу Гайсмас 7

В присутствии представителей DzKSU был проведён осмотр многоквартирного дома и дана оценка нанесённым несколько лет назад повреждениям.

Как журналистам портала Gorod.lv рассказал Михаил Лавренов:

"В ближайшее дни по этому вопросу будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты, работники думы, представитель строительного департамента, специалисты. Задача - до 1 августа этого года рассмотреть возможность, целесообразность, а также юридические и технические аспекты необходимых ремонтных работ для передачи данного жилья в пользование жителям.

На первый взгляд, всё не так плохо, как казалось ранее, однако уже точно ясно, что с нуля придётся восстанавливать систему отопления, электрические и коммуникационные сети. В доме 110 квартир, по 35 квартир в подъезде, площадь более 8 000 кв.м. 

Несмотря на то, что на нас немым укором смотрели разгромленные и срезанные теплоузлы, разбитые счётчики, из которых выбраны все детали из цветного металла, перерезанные кабели, разбитые шахты лифтов с выдернутой электроникой, горожане впервые могут получить себе новое жильё для многодетных семей, врачей и других специалистов, желающих выбрать Даугавпилс своим домом".

12.07.2017 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Народ, сколько в вас яда.. Когда уже люди напишут какие нибудь слова по адекватней. То одевается как бомж, то разворовали... Начните с себя! А потом уже и осуждать не захочется

ПЖКХ - муниципальное предприятие.Оленов, Гаркуль, Мамай - наемные работники, которые просто выполняют то, что им указывает работодатель в лице Думы. Спрашивать надо не с них, а с депутатов городской Думы, именно они должны отвечать за то, что происходит в ПЖКХ. Как муниципальное предприятие, ПЖКХ всегда было и будет пристанищем для всякого рода проходимцев, которых будут пристраивать на хлебные места по блату из-за членства в нужной партии, из-за родственных связей, просто потому что кто-то кому-то должен. И нынешняя Дума не исключение. Интересно кого назначат руководителем? Ф.Кастро.

на конкретные вопросы рассылать тупые отписки , по заготовленным в 2010 году шаблонам собственники квартир не нанимали
неспециалистов Мамай, Оленова и Гаруля,

Лавренов осматривает квартиры которые можно отжать и выгодно продать. Гость

Остаются вопросы. За чей счет их будут восстанавливать? За счет ПЖКХ? То есть, за наши деньги? Ждем повышения платы за обслуживание?

Народ, сколько в вас яда.. Когда уже люди напишут какие нибудь слова по адекватней. То одевается как бомж, то разворовали... Начните с себя! А потом уже и осуждать не захочется Андрей

Так это пишут проигравшие латгальчики. Как все при них было хорошо и как сейчас все плохо оказывается. И Эйгим плохо работает с горожанами, а то что Лачплесис с горожанами вообще не работал, так это пофиг.

Остаются вопросы. За чей счет их будут восстанавливать? За счет ПЖКХ? То есть, за наши деньги? Ждем повышения платы за обслуживание? Ф.Кастро.

Депутат ЦС Николаев отказался от мандата и обязанностей перед избирателями ради доступа к квартирам,
и не несёт ответственности за разворовывание Гайсмас 7 ,
Лининю (цс) выгнали из думы за явные нарушения с распределением квартир,
торгаш Лавренов сейчас вам наведет порядок в думе

Депутат ЦС Николаев отказался от мандата и обязанностей перед избирателями ради доступа к квартирам, и не несёт ответственности за разворовывание Гайсмас 7 , Лининю (цс) выгнали из думы за явные нарушения с распределением квартир, торгаш Лавренов сейчас вам наведет порядок в думе

Что за нарушения? Только про бардак с квартирами с Бояруном было слышно.

ПЖКХ обязано жить по средствам , если Дума " готовит для жителей новое жилье " то будьте любезны на счет ПЖКХ внести необходимую для создания этого жилья СУММУ ДЕНЕГ ! Денег у думы как мы знаем нет ! И сам собой появляеться вопрос , ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ? Владельцы приватизированных квартир уже видели многое : и меньшее внимание к многоквартирным домам во время строительства асфальтного завода , и списание накопительного фонда при Ширякове и Строде ! ЗА ЧЕЙ СЧЕТ "БАНКЕТ "? Опять для муниципального жилья и обьектов будут брать из общего" котла " ПЖКХ , а на ремонты многоквартирных домов положат .... с прибором ? Многие дома уже собирались уходить из под обслуживания ПЖКХ ,и если опять владельцев приватизированных квартир "кинут " , то придеться в путь дорожку и пусть горит все синим пламенем !

Господин Лавренов ! Сколько средств выделено на эти цели ?Ждем ответа .

Саша ты правду говоришь, меня удивляет то с каких это умазаключений бывшей думы разграбили этот дом, что нельзя было закрыть все и поставить под охрану, Восстановление этого дома за счет виновных в разграблении. И только так. Иначе порядка не будет.

Наконец-то за жильё отвечает профессионал, а не Боярун-охранник. Очередник

Кто знает, Бояруна еще не смели? В Квартирном отделе ему явно не место.

Лавренов осматривает квартиры которые можно отжать и выгодно продать. Гость

сняли с языка...

пузатый на фото - кто ?

это просто беременный, так просто гулял по подвалам.

это просто беременный, так просто гулял по подвалам. врач

это работник вновь созданного Бояруном отдела для друга Пантевича ( обслуживания имущества какогото ) ! Если не ошибаюсь ,это Смагар , Никогда в ЖКХ такой структуры небыло ,... да она и ненужна , .... Скорей бы избавились от всех лишних отделов и должностей .....

Ширяков когда то не давал менять управляющую организацию! Лачик не припятствовал, благодаря Дзалбе и Бояруну, но Оленов активно притиводействовал смене управляющие организации. Успели уйти из ПЖКХ только около 10 домов. Что будет при новой Думе очень интересно посмотреть......

Успели уйти из ПЖКХ только около 10 домов.
------------------------
ДОМА не достаточно активные для самозащиты были ласково ПЕРЕДАНЫ новым "благодетелям", SIA "DMP", которые первым делом УВЕЛИЧИЛИ СЧЕТА и кинулись менять исправное на новое, самое дешёвое, чтобы им всегда было чем заниматься, а ЖИЛЬЦАМ было на что ТРАТИТЬСЯ !!!

Что есть DMP- 'Юли Михайловой вотчина

Что вы знаете о стиле, сочитаемых вещах, цвете и аксессуарах, одеваясь в Диттоне/Горюнай/Aliexpress/SportDirect? Виктор

да .у нас высокая мода "от диттона" -полгорода ходят как инкубаторские..

Что вы знаете о стиле, сочитаемых вещах, цвете и аксессуарах, одеваясь в Диттоне/Горюнай/Aliexpress/SportDirect? Виктор

да .у нас высокая мода "от диттона" -полгорода ходят как инкубаторские..

Одевается как гопник. Пиджак и джинсы.... Стиль бомжа
Как по мне........так хоть в трусах, хоть без оных, главное что б дело делалось в пользу и во благо.

Очередной раз будут продавать жилье как на шаура. А люди будут жить в ужасных условиях.

DAVAJ, MISHANJA!!!

Написать комментарий