Проблемы ДРБ, или Откуда долг в 1.5 миллиона 29

Рейнис Йокстс
Рейнис Йокстс

Сегодня, 5 июля, мэр города Андрей Элксниньш, вице-мэр Ливия Янковска, депутат думы Айвар Здановский и руководитель ДРБ Рейнис Йокстс провели встречу с сотрудниками больницы.

Обсуждались разные вопросы, сотрудники озвучивали проблемы, с которыми они сталкиваются в процессе работы.

Несколько раз  поднимался вопрос нехватки квалифицированных кадров и оплаты труда специалистов, которая в разы отличается от зарплат медицинских работников в соседних странах.

Врач-невропатолог Александр Владимирович Кушниров поднял проблему плохой информированности сотрудников больницы о финансовом состоянии учреждения. Для него стало неожиданностью узнать, что ДРБ имеет убыток 1,5 млн. евро. «За все время, при всем уважении к руководству  мы ни разу не слышали экономического отчета о работе больницы. Случайно узнали об этом долге в 1.5 млн. евро.

В больнице Резекне прибыль 500 000 евро, Екабпилсская больница также работает с прибылью.  Мы, обслуживая пациентов и из Резекне, и из Екабпилса, постоянно находимся в убытках.  Руководству нужно четко скоординировать работу с больницами из соседних регионов, это поможет нам выкарабкаться из той финансовой ямы, в которой находится наша больница», - сказал Александр Владимирович.

Также доктор  высказал пожелание, что изменения, которые будут производиться в больнице, должны быть связаны не только с вливанием дополнительных  средств, но и с реформой и оптимизацией работы всех подразделений,  начиная с приемного отделения и т.д.

Также доктора Кушнерова интересовал вопрос о пересмотре штатного состава больницы.

Айвар Здановский, отвечая на выступление доктора Кушнирова, заявил:

«Большинство проблем у персонала больницы связано с недомолвками и отсутствием информации. Чтобы не было лишних пересудов и сплетен, все должно быть открыто. Каждый работник должен знать о нововведениях и организации новых структур, которые планируется открыть. И тогда не будут у персонала возникать вопросы, откуда образовался долг в 1.5 миллиона евро».

Видео трансляцию данной встречи вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

05.07.2017 , 18:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Я вот все думаю, что после всех открытий нехозяйственного использования средств думы, неужели у Лачплесиса еще будет кака-то надежда вернутсяобратно в кресло мэра? Мне кажется он вообще изгоем в городе станет.

И прошла только неделя, а сколько всего высветилось.

Самое страшное, что максимум - лишат должности! Никакой ответственности, вот в чем жесть.

Дима должен был хотя бы догадываться:))))))))))))))))))))))) все таки железнодорожник !

Блокировали на 100%. Типа это тебя не касается.

Я вот все думаю, что после всех открытий нехозяйственного использования средств думы, неужели у Лачплесиса еще будет кака-то надежда вернутсяобратно в кресло мэра? Мне кажется он вообще изгоем в городе станет.

По-моему, ему надо бежать. Из ЕС. Неужели, никакого криминала? Не верю.

Блокировали на 100%. Типа это тебя не касается.

как страшно было в Думе 2016 года бедный депутат

как страшно было в Думе 2016 года бедный депутат !

наверное шантажировалиЖ)))))))))))))))))))))))))

пациенты не заплатили больнице около 320 000 судя по материалам
http://veselam.la.lv/2017/04/21/pacienti-aiziet-nesamaksajusi/

Пусть екст и отдает

Фамилия доктора КушнИров...

как страшно было в Думе 2016 года бедный депутат !

Ушел сам. Работать не дали.

Фамилия доктора КушнИров... Эвита

Эвита, большое вам спасибо за замечание. Ошибку исправили!

Скажите а депутаты от Сасканяс прошлого созыва Думы были не в курсе ? !

Вы что Родионова сынка по депо не знали?Полный ноль.Папа поставил,мама завизировала😀

В цгб были.а в психбольницу господин мэр приедет????ведь эти две больницы объеденяют...

Скажите а депутаты от Сасканяс прошлого созыва Думы были не в курсе ? !

В больнице 4 члена правления от 3-х самоуправлений - отчетности каждого года доступны каждому любознательному
и Дукшинский, и Лачплесис , и Ёкст - действующие депутаты самоуправления, Вайводе - родная сестра Здановского
- все действующие лица в полном здравии и доступности

Неужели будем рассказывать сказки горожанам , о том, что бедный Элксниньш не может получить достоверную бухгалтерскую отчетность ?

Или Екст и Лачплесис переняли методы работы у однопартийца Латгальской партии Адамовича
и полтора миллиона долгов, созданных не без участия руководства,
повесят на молчаливого бухгалтера,
которого в последствии объявят сумасшедшей,
так как Адамович провернул это в судах с Прейльской больницей?

В цгб были.а в психбольницу господин мэр приедет????ведь эти две больницы объеденяют... Горожанин

Что заскучал там?

Прочитал статью, залез на сайт ДРБ и сижу в полной прострации. Господа врачи-рвачи. На сайте доступна информация о финансовом состоянии аж с 2012 года. Если, простите, вы идиоты и не пользуетесь общедоступным источником, в чём вина Йокста? О каком долга 1.5 миллиона идёт речь? И ладно это слышать из уст врача, но Здановский!!! Он же прекрасно понимает, что речь не о долге, а об убытках!!! И если бы господин Элксниньш удосужился посмотреть последний годовой отчёт, то в нём чётко видно, что в этих полутора лямах сидит разница от продажи какой-то собственности больницы на сумму 777873 евро (балансовая стоимость 1169073, продажная 391200). И вообще, если бы господин Элксниньш удосужился ознакомиться с годовым отчётом, а на это надо 5 минут, не было бы идиотских домыслов и претензий. Господин мэр, при всём уважении, но хватит заниматься популизмом, пора заняться конкретикой. Собрались ехать на какое либо предприятие? Ознакомтесь с цифрами, запишите вопросы и вперёд!

В больнице 4 члена правления от 3-х самоуправлений - отчетности каждого года доступны каждому любознательному и Дукшинский, и Лачплесис , и Ёкст - действующие депутаты самоуправления, Вайводе - родная сестра Здановского - все действующие лица в полном здравии и доступности Неужели будем рассказывать сказки горожанам , о том, что бедный Элксниньш не может получить достоверную бухгалтерскую отчетность ? Или Екст и Лачплесис переняли методы работы у однопартийца Латгальской партии Адамовича и полтора миллиона долгов, созданных не без участия руководства, повесят на молчаливого бухгалтера, которого в последствии объявят сумасшедшей, так как Адамович провернул это в судах с Прейльской больницей?

Нечего там вешать.

Элксниньш ясно выразился - на подаваемые депутатские запросы главари Думы не отвечали.

Зачем писать запросы, здесь вся финансовая отчётность больницы доступная любому - http://www.slimnica.daugavpils.lv/ru/publiskojama-informacija

пациенты не заплатили больнице около 320 000 судя по материалам http://veselam.la.lv/2017/04/21/pacienti-aiziet-nesamaksajusi/ !

Пациенты не заплатили больнице около 703334 евро, из них почти 300000 уже, можно сказать, простили. Почему простили и почему не занимаются взысканием вопрос интересный.

Самое страшное, что максимум - лишат должности! Никакой ответственности, вот в чем жесть. бан редакции

снимать все с их зарплаты. тогда задумались. давали на все деньги . спидвей и больнице . а теперь все повисло в долгах. где деньги. пусть ответят. пока не сбежали с деньгами наворованнами за границу.

Написать комментарий