Опрос: доверие латвийцев к правительству – одно из самых низких в ЕС 36

Доверие жителей Латвии к правительству и судебной системе - одно из самых низких в ЕС, показал проведенный в апреле опрос Eurobarometer.

В 10 странах-участницах ЕС, включая Швецию, Финляндию, Германию и Эстонию, национальному правительству доверяет большинство жителей, например в Эстонии - 55%.

В 18 странах ЕС, в число которых входит и Латвия, правительству доверяет меньшинство жителей. В Латвии - всего 27%, в Литве - 35%. Еще меньше доверяют правительству жители Хорватии, Франции, Испании, Словении и Греции. С 2016 года доверие жителей к правительству в 23 странах ЕС, включая Эстонию и Литву, выросло, а в Испании и Латвии упало.

Судебной системе в целом доверяют 52% жителей ЕС, не доверяют 44%. Уровень доверия колеблется от 86% в Дании до всего 16% в Словении. В 12 странах ЕС судебной системе доверяет большинство жителей, в их число входит и Эстония, где этот показатель составляет 60%.

Меньше всего судебной системе доверяют жители Словении и Болгарии, в Латвии ей не доверяют 56%, а доверяют только 34% опрошенных. В Литве судебной системе не доверяют 48% жителей. С 2015 года доверие к судебной системе больше всего выросло в Италии, в Латвии и Литве оно не изменилось, в Эстонии немного возросло.

СМИ доверяют лишь 34% граждан ЕС, а не доверяют - 61%. Большинство жителей верит СМИ лишь в Финляндии (61%) и Португалии (57%). В Эстонии СМИ не верят 52%, в Латвии - 53%, в Литве - 50% респондентов.

47% опрошенных доверяют ЕС, 46% не доверяют. С 2015 года доверие к ЕС возросло. В 18 странах-участницах ЕС доверяет большинство жителей, в первую тройку по этому показателю входят Мальта (66%), Литва и Нидерланды (64%). В Латвии этот показатель составляет 47%, в Эстонии - 54%.

24.06.2017 , 11:40

Mixnews.lv

Фото: SPUTNIK / SERGEY MELKONOV


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Класс. ,

И вы от этого дауна не так уж далеко ушли . Вы ещё про Колобка расскажите.

это не наше правительство это пришлые ДЭБИЛЫ ПАТРИОТЫ-ИДИОТЫ

Ущербные латыши Ivan

Вы ущербный провокатор из остяков России.

Вы ущербный провокатор из остяков России.

Ни один убогий ущербный латыш не может опровергнуть, только расхожие фразы и определения. Латыши-нацисты просрали государство, уважения и довекия лживым латышам нет, P.S. Латышские нищеброды могут свистеть везде и всегда, - денег по-любому не будет. :)))

Ни один убогий ущербный латыш не может опровергнуть, только расхожие фразы и определения. Латыши-нацисты просрали государство, уважения и довекия лживым латышам нет, P.S. Латышские нищеброды могут свистеть везде и всегда, - денег по-любому не будет. :))) Ivan

НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО! РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ!

И вы от этого дауна не так уж далеко ушли . Вы ещё про Колобка расскажите.

а про "Чиполлино" сказочку не хочешь почитать? точь в точь, про наши налоги с населения!

а про "Чиполлино" сказочку не хочешь почитать? точь в точь, про наши налоги с населения! сениор

Во всех странах платят налоги. Но только почему-то жители Латвии считают это какой-то для них особой кабалой.

НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО! РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ!

Маму свою попробуйте, когда устанет мама пробуйте вашего папу. :)))

а про "Чиполлино" сказочку не хочешь почитать? точь в точь, про наши налоги с населения! сениор

В детский сад в понедельник?

Окей везде нацисты так что ты тут живешь вата?Или ты мазохист? Забыл схему=Чемодан-вокзал-Рашка. Иисус Христос

Рот закрой и слушай, латыши нацисты вымирают на исконно русской земле, русские коренные жители , законы, которые, латыши стряпали вместе с борькой-алкоголиком, по сути, нелегетимны.

Рот закрой и слушай, латыши нацисты вымирают на исконно русской земле, русские коренные жители , законы, которые, латыши стряпали вместе с борькой-алкоголиком, по сути, нелегетимны. Ivan

Человек, который своими высказываниями уже нарушил не то что кучу законов, а элементарные правила этикета и взаимного уважения, пытается что-то рассказывать про легитимность или не легитимность? Смешно!

Рот закрой и слушай, латыши нацисты вымирают на исконно русской земле, русские коренные жители , законы, которые, латыши стряпали вместе с борькой-алкоголиком, по сути, нелегетимны. Ivan

Русские вымирают на своей Руси, украинцы на Украине ....немцы в Германии, только чурки плодятся...

В детский сад в понедельник?

понедельник вроде рабочий день, а твои родители в состоянии будут тебя отвести, или сам дорогу знаешь?

Ну довольно быстрая смерть я не русский чтоб людей пытать или делать так чтоб они гнили заживо. Иисус Христос

ну ты и мразь!

ОО да такий как ты русских с такимеже заевлениями ждет то что было с немцами а также Германией во время второй мировой войны и после. Как будет хорошо когда города будут гореть мда.Как красиво будет полыхать Мордор. Иисус Христос

Неужели нельзя убрать этого больного фашиста. Почитаете что эта тварь пишет. Он позорит Латвию и разжигает ненависть между людьми. Предлагает сжигать людей живьем с корочкой. Как в Одессе сожгли людей живьем. Обратите пжл внимание.

Русские больше фашисты и нацики чем я или все кто не руССкий .Тот же русский марш или сорок сороков ,шовинизм и презрение других нородов ,этносов и религий . Так что ханжи вы обламались. Иисус Христос

Пациент.
Пора домой и на уколы. Люди для тебя шашлык, а это диагноз. Ты зверь, а не человек.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ТАНКАХ НАТО НЕ НАШЕ

Я русский поэтому такой. Иисус Христос

Ты Дэбил.

ОТ КУДА ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЧИЕ ИНТЕРЕСЫ ОНО ПРОДВИГАЕТ СВОЙ ИЛИ ЛЮДЕЙ ЛАТВИИ У МЕНЯ КАК У НАСТОЯЩЕГО ЛАТЫША НЕТ НЕ ХУ....КРОМЕ ЛЮБВИ К ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАРОДНОМУ.НАСТАНЕТ ДЕНЬ НАСТАНЕТ ЧАС И МЫ НЕ УВИДИМ БОЛЬШЕ ВАС

А что русским не нравиться правда или позыбали что творили? Иисус Христос

тех русских уже давно нет в живых, почему ты сгоняешь зло на людях, которые ни войны не видели ни депортаций?! тогда уж будь честным и припомни о прислужниках латышах в концлагеряж и о сожжённых Белорусских деревнях, вместе с жителями, и доносы местных на местных при депортациях! избирательная у тебя правда, однако.

Написать комментарий