На борьбу с терроризмом в Латвии МВД запросило 52 миллиона евро на год 4

Министерство внутренних дел запросило на приоритетные меры в 2018 году 52 млн евро, сообщила пресс-секретарь МВД Алисе Адамане.

МВД подало в Министерство финансов и Межведомственный координационный центр 47 заявок приоритетных мер на 2018, 2019 и 2020 годы, на выполнение которых требуется дополнительное финансирование. Часть запрошенного финансирования составляют базовые бюджетные расходы на выполнение основных функций, на которые сейчас не хватает финансирования.

Для обеспечения необходимого базового финансирования и отдельных приоритетных мер МВД ежегодно требуются дополнительно 52 млн евро.

Важнейшими приоритетами бюджета МВД являются укрепление Государственной погранохраны и охраны границы; укрепление безопасности в сфере кибербезопасности и антитерроризма; меры по предотвращению детской преступности и защиты детей от преступных деяний.

МВД также требуются средства на улучшение инфраструктуры и материально-технической базы.


Написать комментарий

террористы понятия не имеют где такая Латвия находится, а многие путают с Литвой. Никогда в этой стране не будет жить хорошо простой народ, тк все налоги идут на оборонку и МВД решил деньги из гос. казны на себя потратить.

мало, у мо-580млн.!

Ну и запросы на борьбу с ветряными мельницами. Террористов нет, а денег на борьбу с ними попросят. Не дай бог объявятся - скажут, ну вы же денег не дали. Дашь денег и объявятся, скажут - мало дали, надо было ещё больше. 52 миллиона на год это 144444 в день! В ДЕНЬ!!! Если не дай бог случится терракт (тьфу-тьфу-тьфу), я думаю что ущерб будет гораздо меньше, чем расходы на борьбу. Тогда в чём смысл этой борьбы?

Нет террористов ,тогда их придумают и народ в страхе держать и деньги для борьбы с ними срубить можно.

Написать комментарий