В Стропском лесопарке соревновались сильнейшие дуатлонисты Прибалтики

В открытом чемпионате Латвии по дуатлону и (одновременно) этапе Кубка Балтии по дуатлону, который прошел 27 мая в Даугавпилсе, приняло участие около 130 спортсменов от 9 до 74 лет. Участники приехали из Литвы, Эстонии, Республики Беларусь и различных мест Латвии.

Дистанция: 5 км бег – 20 км вело – 2,5 км бег

В группе «Элита» победил сильный белорусский спортсмен Александр Василевич. Даугавпилчанин Александр Зиль финишировал четвертым, а в группе 40+ Александр стал победителем. В соревнованиях женщин Анастасия Кочмарева заняла третье место. В группе юниоров (М-19) Эдгар Хоружонок стал серебряным призером Кубка Балтии.

Дистанция: 2,5 км бег – 12 км вело – 1,5 км бег

В зачете Кубка Балтии Артем Гаевский занял второе место, а в группе М-17 он стал чемпионом Латвии.

Дистанция: 1 км бег – 6 км вело – 0,5 км бег

В группе М-9 Глеб Зиль занял третье место, Любомила Абрамова (Ж-11) также финишировала на третьем месте.

29.05.2017 , 13:45