Дебаты кандидатов в мэры Даугавпилса: Быть ли памятнику на площади за 5 млн евро? 47

В начале года общественная организация «Латвии-100» отказалась от создания в Даугавпилсе памятника «Саулес», который планировалось установить на площади Единства из-за отсутствия финансирования.

На организованных Латвийским телевидением предвыборных дебатах, которые прошли в Даугавпилсе 24 мая, у кандидатов в мэры Даугавпилса спросили, быть ли на площади Единства в городе памятнику в честь столетия Латвии, предположительная стоимость которого составляет 3-5 млн евро.

Арвид Баршевскис заявил, что памятнику на площади не быть, и нужно оценить эту идею. Представитель «Latvijas attistībai» Зане Зариня сообщила, что не знает, о каком памятнике идёт речь, так как не видела его.  

Петерис Дзалбе, Жанна Кулакова и Рихард Эйгим заявили, что памятнику на площади быть. Янис Лачплесис и Рита Строде отметили, что памятнику быть, но в другом исполнении.

В свою очередь, Андрей Элксниньш отметил, что миллионы, которые планировалось направить на создание памятника, нужно направить молодёжи и вложить в создание рабочих мест.  

25.05.2017 , 19:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Как город модит дать быдлу/негражданам гражданство? Иисус Христос

Выродок , умерь пыл. А то от злобы разорвет!

Боже!
Да вы вообще разума лишились из-за баблища. Какой ещё памятник!? Слава Создателю ещё люди остались живые в городе - думать нужно о них в первую очередь! Забудьте вы эту сраную ригу и её бредовое приватизированное правительство.

это же глаз дракона

Не памятник а разруха в сраци - геморрой.

Все видели как Трамп сегодня беседовал по императорски с плебеями: горца отпихнул с дороги, литовку перстом пришиб,а латышонка в экстазе перекосило - от страха уделался лишенец! Завтра прикажет по 20% ВВП отстёгивать и без штанов помчитесь в светлое будущее! Берегите бабки на другой памятник!

Думаю , после того , что творили все годы Видавский , Строде ( с них спрос за судьбу ЗХВ , санатория в Межциемсе , профилактория "стройтреста там же ),Кулакова,, Лачплесис, Дзалбе, Дкушинский и прочие , мэр Дубровин достоин ,что бы благодарные горожане чаще возлагали к его ногам цветы . А на месте ,где предполагают похоронить ( распилить ) ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ , вбить осиновый кол ( по народному поверью помогает против нечисти ).

Думаю , после того , что творили все годы Видавский , Строде ( с них спрос за судьбу ЗХВ , санатория в Межциемсе , профилактория "стройтреста там же ),Кулакова,, Лачплесис, Дзалбе, Дкушинский и прочие , мэр Дубровин достоин ,что бы благодарные горожане чаще возлагали к его ногам цветы . А на месте ,где предполагают похоронить ( распилить ) ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ , вбить осиновый кол ( по народному поверью помогает против нечисти ). Евгений

Просветите, меня темную, что сделал Елксниньш? Только бла, бла...и оскарбления его сторонников. Вы столько людей настроили против вашей партии.

Просветите, меня темную, что сделал Елксниньш? Только бла, бла...и оскарбления его сторонников. Вы столько людей настроили против вашей партии. Муниципальная аптека

Элксниньш за несколько месяцев сделал некоторые дела, которые в городе не решались десятилетиями. Я верю, что наступает конец произволу.

Ваще, он Зураб Константинович ЦеретЕлли, салага!!!

твой любимый грузин? или его творения любишь, старый пень? :)))

такое убожество да за такие деньги...совесть есть вообще. клюква

это не убожество, это 100% с3.14женый проект

твой любимый грузин? или его творения любишь, старый пень? :))) :))

Грузина знает весь мир, а тебя пня трухлявого и знать никто не хочет.

Друзья - прекрасно было сделано в честь 100-летия Латвии - ПОСАДИТЬ 100 дубов вокруг Латвии - СДЕЛАЛИ и президент и члены правительства - ОТЛИЧНО ! Не надо пустых памятников ничего не говорящих и как бы с протянутой рукой со товарищи - все депутаты и члены правительства - сажайте чаще дубы ели сосны березы и яблони - вот это будет праздник для народа - не тратьте деньги на пустое громадье как у советах раньше - снесут и плясать будет негде тра-ла и так далее .....

Выродок , умерь пыл. А то от злобы разорвет! горожанка

ВСЕМ ПИ....Я СКАЗАЛ БЫ КУДА ВАМ ЗАСУНУТЬ ВАШЕ ГРАЖДАНСТВО НО ВЫ ПИД....САМИ ЗНАЕТЕ КУДА ....Я ЛАТЫШ И НЕТ МНЕ ГОРДОСТИ И СЛАВЫ ЛАТВИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ЛАТЫШНИ ПРИПЕРТОЙ С ОКЕНАВИИ

Действительно! Зачем нужны эти пустопорожние статуи? Что бы дикарям англикам было на что сцать? Или зыргуголовым патриотсам хочется с3.14здить денег с того миллионного проекта,
Да постройте лучше мост через Даугаву или заасфальтируйте грунтовые улицы в городе! Трамвай в Ругели пустите! Что бы толк был, а не нужный никому статуй'

Я ЛАТЫШ И НЕТ МНЕ ГОРДОСТИ И СЛАВЫ ЛАТВИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ЛАТЫШНИ ПРИПЕРТОЙ С ОКЕНАВИИ КРАСЛАВА

Боярки перебрал, чмо цветное ?

Действительно! Зачем нужны эти пустопорожние статуи? Что бы дикарям англикам было на что сцать? Или зыргуголовым патриотсам хочется с3.14здить денег с того миллионного проекта, Да постройте лучше мост через Даугаву или заасфальтируйте грунтовые улицы в городе! Трамвай в Ругели пустите! Что бы толк был, а не нужный никому статуй' палтус

Согласен с комментатором на все 100 %. Построили бы мост вот это была бы память и польза для людей.

Элксниньш за несколько месяцев сделал некоторые дела, которые в городе не решались десятилетиями. Я верю, что наступает конец произволу.

Хоть одно опишите

Грузина знает весь мир, а тебя пня трухлявого и знать никто не хочет.

Брейвика то же знает весь мир! И что это вы обзываетесь по разному, то салага, то пень трухлявый, вы уж определитесь в злобе своей.:))

Хоть одно опишите @

а кто вы такая, что бы вам чего то описывать? или компом пользоваться не умеете? GOOGLE вам в помощь.

а кто вы такая, что бы вам чего то описывать? или компом пользоваться не умеете? GOOGLE вам в помощь. вот интересно?

Вот в такой манере и общаются представители ЦС и их почитатели.

Написать комментарий