Дзалбе: Clean R может выставлять счета за вывоз мусора до августа. Эксперты не согласны 9

Петерис Дзалбе
Петерис Дзалбе

Портал Gorod.lv ранее сообщал, что 12 мая 2014 года мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) на трёхлетний срок подписал договор о вывозе бытовых отходов с фирмой Clean R.

Тем самым срок действия договора с данным оператором заканчивается 11 мая 2017 года. Однако, как оказалось, "Clean R" уже выставил жителям Даугавпилса счёта за май и июнь месяц.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал вице-мэр Петерис Дзалбе, пояснив, что трёхлетний срок начинается с момента начала фактической работы; "Clean R" свою деятельность начал с августа 2014 года.

Тем временем, эксперт в области договорного права Оскар Шкут, отметил, что вице-мэр Петерис Дзалбе без какого-либо законного основания, по всей видимости, продлил договор между думой и "Clean R", так как в договоре идёт речь о сроках его действия.

В данном случае срок действия договора истекает 11 мая, и у фирмы нет оснований взыскивать с жителей плату, сообщил О. Шкут.

03.05.2017 , 14:50

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отмазка для лошар.

заключили договор на 3 года. потом продлили ))) надо ведь предвыборку оплачивать себе любимым

Не смешите. Где Дзалбе, а где закон?!

заключили договор на 3 года. потом продлили ))) надо ведь предвыборку оплачивать себе любимым нг

не продлили, нет права

прав тот.у кого больше прав-так всегда..

Нашли кого избрать , это же жулик пожизненный, еще учась в РТУ кидал однокурсников на мобилы, а 1999 году это была целая история!!

И здесь Дзалбе некомпетентен.

Спортсменам закон не писан...

Так, блин, с кем мне договор заключать, а? Переезжаю в конце месяца в частный сектор.

Написать комментарий