Пловцы Даугавпилсской ДЮСШ выиграли пять медалей в Елгаве

В Елгаве 7-8 апреля в 70-й раз прошли спортивные игры школьников Латвии по плаванию, в которых участвовали пловцы 1998 г.р. и моложе. За медали боролись представители 20 команд. Впервые за долгие годы пловцы Даугавпилсской ДЮСШ выиграли на этих соревнованиях пять медалей: три – золотые, и по одной серебряной и бронзовой.

Воспитанник Эдиты Деделе мастер спорта Марк Смирнов стал победителем на дистанции 200 м баттерфляем (2:13.12 мин). Две золотые медали выиграл мастер спорта Даниэль Нараев. Он числится в списках ДЮСШ с 1 января 2017 года, а тренируется в последнее время под руководством своего отца Анатолия Нараева. На дистанции 200 м в/с время Даниэля 1:55.79 мин, а на 200 м комплексного плавания – 2:07.81 мин. Серебряным призером Даниэль Нараев стал на дистанции 400 м к/п – 4:15.91 мин, а бронзовую медаль выиграл на дистанции 400 м к/п – 4:42.04 мин.

Тренер ДЮСШ Алексей Бояров отметил: «Конечно, эти старты следует считать очень успешными, в эстафетах наши команды финишировали на четвертом и пятом местах, а многие молодые пловцы улучшили свои личные рекорды. Командное место – двенадцатое: к сожалению, очень слабые результаты показали представительницы женской половины команды».

12.04.2017 , 19:15