Вслед за Кубком, волейболисты ДЮСШ выиграли и чемпионат Латвии

Воспитанники тренера Николая Чемоданова 2000 г.р. и моложе (U-17) 1 и 2 апреля приняли участие в финале молодежного чемпионата Латвии.

Будучи обладателями Кубка Латвии этого года, они были настроены одержать победу и в чемпионате. И это им удалось! В первый день соревнований наши волейболисты выиграли у Екабпилса (3-0), а затем и Риги-2 (3-1). На следующий день была повержена команда Цесиса (3-1), а затем в финале команда Рига-1 (3-0). Лучшими игроками были признаны Ивар Юревич (капитан команды) и Сергей Иванов. Чемпионами Латвии также стали: Эдгар Комаров, Жан Марецкий, Дмитрий Васильев (все студенты Техникума), Олег Клопов (3 средняя школа), Томас Илишко, Владислав Петкун, Андрей Римша (Русский лицей), Виталий Руденко (15 средняя школа), Алексей Дашевский (13 средняя школа), Никита Гук (Логопедическая школа-интернат).

Тренер Николай Чемоданов: «Отличные игры и хороший результат – к финалу удалось подойти на пике формы. Благодарю ребят за самоотдачу, а родителей – за поддержку. Рад, что удалось достичь максимального результата – выиграть и Кубок и Чемпионат».

В ближайшее время воспитанники Николая Чемоданова будут представлять Латвию первой командой на Балтийском чемпионате в г. Пярну. По Положению, здесь будут соревноваться по четыре лучшие команды от каждой прибалтийской страны.

04.04.2017 , 15:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий