Многодетная семья просит помочь оплатить 15 тыс. евро долга 107

Около месяца назад при посредничестве передачи "Bez tabu" за помощью к латвийцам обратилась семья с девятью детьми. По всей видимости, их просьба не была услышана, а может быть, как говорится, аппетит появляется во время еды, но семья из Вараклян вновь просит о помощи.

“Приближается весна, неужели никто не может помочь многодетной семье с инвалидами оплатить долги в размере 15 000 евро”, - пишет семья.

“Помимо этого, мы собираем пожертвования на строительство нового дома, чтобы зимой не приходилось мерзнуть и жить с крысами и мышами. Пожертвуйте на трактор T-25, T-40 или MTZ с агрегатами, чтобы можно было обработать землю, а также на бусик 8+1, чтобы можно было куда-то выехать или отвезти детей к врачу”

По информации передачи, общий доход семьи составляет 1050 евро в месяц. Местные соцслужбы рассказывают, что на данный момент они не являются малоимущими, поскольку не улажены необходимые формальности. Однако, самоуправление помогает им, как только может – семье выдан дом, проведена канализация и вода, дети получают бесплатные обеды.

Впрочем, по словам соцслужб, сами родители тоже не должны сидеть сложа руки, а работать над тем, чтобы улучшить благосостояние семьи. Многодетной семье нужно так много, что они даже не скрывают, что нуждаются в помощи со стороны других граждан страны.

На данный момент у семьи скопилось около 15 тысяч евро долга. Родители, оба из которых получают пенсию по инвалидности, надеются, что кто-то поможет им их оплатить. Мать с отцом не скрывают, что были бы рады машине, трактору и новому дому.

 Глава семьи крайне недоволен, что помощь от самоуправления настолько мала, в то время когда нужд у семьи невероятно много.


Написать комментарий
Показать предыдущие 87 комм.
Когда чиновники из думы покупают себе машины в пользование за наши налоги вы молчите, а когда семье нужна техника чтоб землю обработать и детей прокормить,то это для некоторых недопустимо, даугавпилский менталитет, и такое наблюдаю уже давно, много лет жила в риге, там люди добрее и всегда готовы помочь , особено детям, этим они подают пример вам нищая, озверевшая латгалия а

ага. поговорите с ребятами из Аперонса. из Рижского общества колясочников и из общества слепых. как они проводили акции. встает человек, или группа людей на колясках и с белыми тростями на перекрестке, ждут когда авто их пропустят. на Югле. там Бривибас перекресток такой оживленный. в итоге водили сигналят, кричат, матерят. мол раз вы инвалиды, то сидели бы дома и не мешали бы движению. или заходит инвалид в маршрутку, а по закону маршрутка тоже его должна вести бесплатно. а водила по тормозам, мол или плати, или выходи, или не поеду никуда. и все добрые пассажиры кидаются в защиту водителя, а не в защиту инвалида. вот такое у нас равноправие, такая интеграция реальных инвалидов в общество. такая помощь. а потому что легче кинуть копейку и забыть. только бы не видеть их каждый день рядом с собой. и критика не детям адресована, а родителям. если тебе твои доходы позволяют растить только одного ребенка, роди одного. если двух, то двух. им их доходы позволяли растить девять детей? каким местом думали? головой, или половыми органами? понимаю что вторым.

Никто не кому помогать не запрещает. Отдайте им хоть все свое имущество, и лично приходите помочь, там попку подтереть, они на радостях еще детей настругают. По поводу давить и тд, это скорей всего написал замученный человек, это перебор, вообще вокруг адекватных мало видно, большинство поехавшие от этой жизни... ЭксперД.

да на эмоциях было написано и образно. теперь давят на фашизм и на их инвалидность. а раньше они не знали про свою инвалидность, прежде чем стругать такое количество детей?

ага. поговорите с ребятами из Аперонса. из Рижского общества колясочников и из общества слепых. как они проводили акции. встает человек, или группа людей на колясках и с белыми тростями на перекрестке, ждут когда авто их пропустят. на Югле. там Бривибас перекресток такой оживленный. в итоге водили сигналят, кричат, матерят. мол раз вы инвалиды, то сидели бы дома и не мешали бы движению. или заходит инвалид в маршрутку, а по закону маршрутка тоже его должна вести бесплатно. а водила по тормозам, мол или плати, или выходи, или не поеду никуда. и все добрые пассажиры кидаются в защиту водителя, а не в защиту инвалида. вот такое у нас равноправие, такая интеграция реальных инвалидов в общество. такая помощь. а потому что легче кинуть копейку и забыть. только бы не видеть их каждый день рядом с собой. и критика не детям адресована, а родителям. если тебе твои доходы позволяют растить только одного ребенка, роди одного. если двух, то двух. им их доходы позволяли растить девять детей? каким местом думали? головой, или половыми органами? понимаю что вторым. RP

забыл про думу, про машины за наши налоги. ну повозмущаетесь вы в комментариях тем что дума покупает машины за наши налоги, а дальше что? ну не промолчим, выйдем на митинг к примеру. дальше что? или предлагаете громить думу или купленные машины? так это нарушение закона и прямая дорога в тюрьму. можно на выборах поменять думу, а где гарантия что новая дума не будет делать так же? можно заяву в КНАБ и прокурору генеральному написать, но где гарантия что кого-то после этого посадят? прежде чем упрекать народ в молчании, предложите реальный механизм воздействия на власть и приводимую вами ситуацию? только действенный механизм, а не пойти покричать в пустоту под думскими окнами. и не возмущаться в интернет комментариях. все так умеют упрекать других за бездействие, но сами действовать не начинают.

Надо бы подумать как не иметь столько детей ! В наше то время..... А 15 тысяч никто вам не даст. Это ж не смертельный случай. Выкручивайтесь, господа.

только сейчас обратил внимание что даже трактор конкретных маро. не любой. то есть условно говоря трактор Беларусь ему не подойдет. или какой либо еще. любому трактору он рат не будет. ))) гениально.

только сейчас обратил внимание что даже трактор конкретных маро. не любой. то есть условно говоря трактор Беларусь ему не подойдет. или какой либо еще. любому трактору он рат не будет. ))) гениально. RP

ну вот посмотрел. новый трактор T25 стоит шесть тысяч Евро. ну это в России. у нас может быть и дороже. Т40 и МТЗ не посмотрел сколько стоить будут. ну круто. долг в 15 тысяч за него оплатите, трактор за шесть купите, микро автобус на 11 мест. тоже не думаю что дешевле. плюс новый дом. короче отсыпьте ка мне тысяч так сорок Евро. как минимум сорок. круто!

Да что вы тут раскудахтались жмоты провинцыальные! На танки Абрамс у страны деньги есть а семье многодетной трактор подарить это пи... как дорого! В благосостояние детей вкладывать ненадо, зачем, а себе на офшоры откатов набрать это они могут.Тьфу а не страна.

помогите собрать на мазератти очень прошу всего 60000

Да что вы тут раскудахтались жмоты провинцыальные! На танки Абрамс у страны деньги есть а семье многодетной трактор подарить это пи... как дорого! В благосостояние детей вкладывать ненадо, зачем, а себе на офшоры откатов набрать это они могут.Тьфу а не страна. Andron

Могу профинансировать закупку контрацептивов чтобы не рождались доноры пособий

У моей семьи доход чуть больше, ни я не могу позволить себе третьего ребёнка. Но я тоже хочу чтобы мне построили дом или оплатили обеды. Чем я хуже? Мои дети чем хуже? Трутни они.

Андрон, а вложите ка в мое благосостояние. а почему бы и нет. в благосостояние детей вкладывать надо говорите? ага. и какой пример деткам, пример как можно красиво жить на пособия, на халяву. как придут и все тебе дадут. и они когда вырастут, то тоже будут жить на соц пособия, как мама с папой. тоже будут считать что общество им должно и обязано. не будут учиться и работать, а плодить по десять детей и пастись в соц службах круглыми сутками, живя на пособия. а удруг многие так хотят. и чем другие хуже этих. ну подарите мне тысяч так сорок Евро. новый дом, новое авто, тысяч двадцать - тридцать наличными в придачу.

У моей семьи доход чуть больше, ни я не могу позволить себе третьего ребёнка. Но я тоже хочу чтобы мне построили дом или оплатили обеды. Чем я хуже? Мои дети чем хуже? Трутни они. Alise

Во во, мы когда с женой планировали ребенка сто раз все взвешивали, планировали квартиру, детскую, всю мебель чтобы ребенок нигде не смог себе разбить голову, в общем строили всю жизнь под ребенка, а здесь наштамповали не думая и то наверно потому что презервативы стоили дорого, а теперь господи помоги...детей дико жаль, вроде 21 век, а живут в каменном

kakoi traktor i mawina oni invalidi

kakoi traktor i mawina oni invalidi ilona

А мне кто поможет,привыкли дармоеды на холяву жить.

А губа не треснет? В конец обнаглели, и ещё не довольны!

Помогать конечно нужно и не забывать что мы люди а не звери-но правда и то что нормальные люди думают когда заводят даже второго ребёнка смогут ли они его обеспечить,а рожать не отчем не думая а потом просить о помощи это по крайней мере безответственно.

Инвалиды. Но не по размножению и аппетитам.

Haljavshchiki i tunejdsi. Posobije nado otmenitj.Zachem kucha detej esli ne moźesh vospitatj i netu deneg

То есть строчить детей они не инвалиды, а работать пойти - сразу инвалиды? Борзометр у людей зашкалил. Совсем кукукнулись. Может они перестанут борзеть и работать пойдут? Могу помочь, подарить ящик презервативов.

Ебаться они не инвалиды, а работать инвалиды? :D Руки в ноги и попиздовали на работу всем табором

Написать комментарий