Нам пишут: кто должен чистить лес рядом с дачами? 7

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от дачников, интересующихся возможностью приведения в порядок леса.

«Имеют ли право жители дачного кооператива чистить лес от поломанных веток, и если нет, то почему специальные службы этим не занимаются? Кооператив находится там, где едет 12 автобус, остановка «Васарницас». Если идти с дач на остановку, то по обочинам лежат поломанные деревья».

«Наш город.» связался с УКХ Даугавпилса, где выяснилось, что речь не идет о городской территории. В свою очередь, в Науенском волостном управлении заверили, что волостной земли на указанном участке тоже нет.

В акционерном обществе «Latvijas valsts meži» (Южно-латгальский регион) редакции подтвердили, что лес рядом с дачами – государственный. Руководитель лесоводства Алдонис Утинанс пояснил, что если жители хотят забрать упавшие сучья для своих нужд, это нужно согласовать «Latvijas valsts meži».

Поваленный лес предприятие убирает – территорию в ближайшее время осмотрят специалисты. Сообщать о проблемных участках можно по телефону – 29167324.

22.03.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Если лес госудраственный, значит он ВАШ господа!! Идите забирайте свой валежник и опадыши, и топите свои дома... Ветеран СССР

Согласная я! В конституции написано!!!

Kто должен чистить лес рядом с дачами? Пушкин!

вопрос "Кто чистит дачи?" вызывает у полиции раздражение и заявления принимаются неохотно.

дожили, даже на валежник нужно разрешение.

дожили, даже на валежник нужно разрешение. упс

А что в этом такого? Лес ведь не ваш. В вашем лесу с вашим валежником делайте что угодно. А тут государственное! Значит не ваше. Ибо у нас государство и народ абсолютно разные понятия.

paši nevarat sakopt mežu pie savām dačām, vai rokas dibenā ieauga.

Сколько в лесах валяется бурелома и устаревших деревьев! Отдали бы за символическую цену на дрова или вообще бесплатно. Чище в лесах было бы Да нет же, пусть гниет, разводятся паразиты и еще больше уничтожается _ целая цепочка уничтожения леса образовывается. Говорят, что бы забрать, скажем, упавшее посреди дороги дерево , необходимо целый конкурс по выкупу этого дерева обьявить. Во как!

Написать комментарий