Строители приступили к работе в промышленной зоне в Черепово

В Даугавпилсе согласно территориальному плану существуют шесть промышленных зон. Некоторые считают, что сейчас это пустующая территория. Однако это не так. На месте закрывшихся предприятий возникают новые, которые нашли свою нишу на рынке. Например, на производственной зоне в Черепово сейчас работают 25 предприятий, на которых трудятся почти полторы тысячи человек. Здесь выпускают металлические конструкции, железобетонные изделия и другую продукцию.

В этом году в городе запланирована масштабная  реконструкция дорог, освещения, замена канализации в  четырех промышленных зонах. Проекты готовились давно. И вот наступило время их реализации. Как только позволили погодные условия, начались работы в промышленной зоне Черепово. Основные финансовые затраты берут на себя европейские структурные в фонды. Софинансирование самоуправления составляет 443 тысячи евро, примерно треть средств, необходимых для приведения этой территории в порядок.

Реконструкция четырех промышленных зон  - это значительный шаг вперед для экономики города. Первыми результаты ощутят строители, которые будут заняты на этих объектах, и предприниматели, которые могут серьезно сэкономить, особенно благодаря предоставленным сейчас налоговым льготам. А главным итогом будут новые рабочие места для горожан.


Написать комментарий