Солдаты НАТО в Латвии смогут носить заряженное оружие 103

Военные НАТО должны иметь возможность передвигаться по Латвии с заряженным оружием. Такие поправки к договору о размещении сил североатлантического альянса в Латвии, предложило Министерство обороны на парламентской комиссии по обороне, пишет портал lsm.lv, со ссылкой на LTV7.

Относиться поправки будут к вооружению любого типа — даже к танкам. Предполагается, что заряжать или не заряжать оружие союзники смогут в зависимости от уровня гроз стране. Впрочем, в парламентской оппозиции — опасаются, что заряженное оружие по дорогам будут возить и в мирное время

"Эти поправки относятся к вооружённым силам стран НАТО и ЕС, и должны позволить им перевозить боевую технику и оружие в заряженном состоянии. В зависимости, конечно, от ситуации с уровнем угрозы государству. По сути это сделает передвижение союзников намного более быстрым и эффективным, чтобы каждый раз, пересекая границу им не нужно было всё упаковывать", - говорит директор департамента кризисного управления Минобороны Виталий Ракстиньш.

"Почему-то случаи, когда можно, а когда нельзя - не оговариваются. Если оружие заряжено — оно обязательно выстрелит", - считает, между тем, депутат оппозиционного "Согласия" и член парламентской комиссии по обороне Янис Адамсон.

Глава оборонной комиссии Айнарс Латковскис заявил, что перед вторым и третьим чтением в комиссии — эти случаи будут оговорены.


Написать комментарий
Показать предыдущие 83 комм.
Почему Крым в составе рф признали только 2 страны? Почему даже Беларусь не признала? База Рф была в Севостополе, а по какому праву зеленые человечки были в Симферополе и по всему Крыму? Кто их звал и дал такие полномочия? PR

Ты не отвечаешь на вопрос. Про Югославию, про Ирак, про Ливию, про Сирию. Кто туда звал американцев? Почему они вторглись в суверенные страны и разорили их.? Развязали войны? Ты мне про это ответь. Что касается Крыма, так люди живут и радуются, что свалили из дурдома.

Какая была легитимность была бомбить Югославию, вторжение в Ирак и Ливию. В Сирию влезли твои хозяева. Ух

Там конечно американцы перестарались в желании захватить контроль над нефтью, там бизнес интересы. Югославия там многое непонятно. Как и Сирии. Много разных народов и религий. Давние обиды и территориальные споры. Принцып разделяй и властвуй.
Это разве оправдание путлеру делать тоже самое? Он поддерживает противостояние одной из двух самых крупных этнических групп в Украине и в Латвии с помощью оружия и войск, белыми нитками пришивая к этому типа демократический референдум, почему не автономия в составе Украины?

Там конечно американцы перестарались в желании захватить контроль над нефтью, там бизнес интересы. Югославия там многое непонятно. Как и Сирии. Много разных народов и религий. Давние обиды и территориальные споры. Принцып разделяй и властвуй. Это разве оправдание путлеру делать тоже самое? Он поддерживает противостояние одной из двух самых крупных этнических групп в Украине и в Латвии с помощью оружия и войск, белыми нитками пришивая к этому типа демократический референдум, почему не автономия в составе Украины? PR

Круто. Вторгаться в суверенные страны, свергать власть, развязывать войны американцам можно, а России защищать русских нельзя. Что же крымчане за три года ниразу не возмутилась против России? Набери в инете про крымчан. Очень удивишься, как они относятся к России. Все бывай. Не поймешь ты ничего. Тебе все тут пытаются объяснить. Ты глухой и слепой.

Там конечно американцы перестарались в желании захватить контроль над нефтью, там бизнес интересы. Югославия там многое непонятно. Как и Сирии. Много разных народов и религий. Давние обиды и территориальные споры. Принцып разделяй и властвуй. Это разве оправдание путлеру делать тоже самое? Он поддерживает противостояние одной из двух самых крупных этнических групп в Украине и в Латвии с помощью оружия и войск, белыми нитками пришивая к этому типа демократический референдум, почему не автономия в составе Украины? PR

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ДУМАЛ О СВОЕМ НАРОДЕ...
Вот за эти 23 "греха" убили Кадаффи:
1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спец.полиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны международные корпорации.
Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Коренной народ Крыма татары. Если кто то где то в рф возмутиться то никто об этом не узнает, всех защищают на взлете Меджли́с крымскотата́рского наро́да (крымско-тат. Qırımtatar Milliy Meclisi, Къырымтатар Миллий Меджлиси — дословно «Крымскотатарское национальное собрание», ) — исполнительный орган Курултая крымскотатарского народа, претендующего на полномочное представительство крымских татар. Образован в 1991 году. Курулта́й крымскотата́рского наро́да (крымско-тат. Qırımtatar Milliy Qurultayı, Къырымтатар Миллий Къурултайы — дословно, «Крымскотатарский Национальный Съезд») — форма национальной общественно-политической организации крымских татар, претендует на полномочное представительство крымскотатарского народа (согласно действующему «Регламенту Курултая крымскотатарского народа», Курултай представляет собой «национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымскотатарского народа». 15 февраля прокурор Республики Крым Аналья Наклонская подала в Верховный суд Республики Крым иск о запрете организации и признании её экстремистской, а 12 апреля 2016 года вынесла решение о приостановке деятельности меджлиса до судебного рассмотрения вопроса о запрете организации. 18 апреля 2016 года Министерство юстиции России внесло «Меджлис крымскотатарского народа» в перечень организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности 26 апреля 2016 года Верховный суд Республики Крым отнёс меджлис к экстремистским общественным объединениям и запретил его деятельность на территории РФ.

В Крыму в основном живут русские и татары получили права на свой язык и никто их в правах не цепляет. Твой минжелис продажный полностью и его ненавидят крымские татары в Крыму. Это его банда взрывала ЛЭП в Крым и перекрывала воду людям. Так делали фашисты. Учи матчасть фуфел и не позорься.

Вату из ушей выбери?

Вата у тебя в голове фуфел.

https://www.youtube.com/watch?v=0XjLSdqUpx8 хорошего вам настроения

Методичку смени. Устарела. Зато на твоей Украине полная демократия. Хунта пакует чемоданы и вывозит бабло.
Гуляй поле будет.

Да там сейчас тяжелая ситуация, но надеюсь они сами решат, без посторонней помощи, как им жить.

Кто вложил деньги в госпереворот?
Кто финансирует бандеровцев?
Кто подписал документ с Януковичем и потом кинул его?
Кто сидел в раде и в правительстве и руководил процессом разрушения страны?
Много еще вариантов, где торчат уши Вашингтона. Походу только ты и не в курсе.

Да там сейчас тяжелая ситуация, но надеюсь они сами решат, без посторонней помощи, как им жить.

А от чего это там такая тяжелая ситуация, неужели от демократии? Голуба моя, а чего это ты, весь такой демократичный ,своим умом не стал жить, а полез в союз, где за тебя все решают чужие дяди из Бруселя? Думаешь, хохлы умнее тебя самостийно жить? Были-бы --- не майданились-бы за Европу... а ты говоришь, сами решат, как им жить. Много тебе та европа помогла? Говоришь, голосовал за русский язык? А почему твой голос никто не пожелал услышать и дать хоть какой-то статус твоему родному языку хотя-бы на уровне самоуправления? Вон меньшинствам всяким мозаичным и то права дали, а тебе? У тебя теперь только одно право---диванного филосОфа, а не лекаря чужих мозгов.

А я латышский знаю, супруга гражданка РФ знает, дома мне никто не запрещает разговаривать на русском, дети все четверо в латышскую школу ходят. Европа нам построила дороги и школы с садиками отремонтировала. Мы сами не умеем евроденьги взять, что дают. Дают с большим контролем, первые евро кредиты G24 просто разворовывались по карманам к сожалению. Да Европа не дает безумно воровать чиновникам, контролирует. Вот в рашке воровать можно, главное личная преданность путлеру https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo

Школы с садиками европа отремонтировала? Скажи спасибо, что в эти школы с садиками пока есть кому ходить---наследие советской демографии тоже под угрозой. По-русски дома никто не запрещает разговаривать! Ну надо же какое большое достижение! скажи бааалшое спасибо за это местной власти, за которую ты голосовал.И еще вопрос, как твоя жена гр РФ реагирует на твои высказывания про рашку, может ей тоже надо натурализоваться?

Есть Россия с великим русским народом, а есть рашка с путлером и нашистами, ты просто не разделяешь эти понятия... Россия не пускает без виз даже к бабушке с дедушкой съездить, поэтому она не меняет пока гражданство, с работой с ее знанием языка, у неё нет проблем. Ты то за кого голосовал? Какой видишь выход из тяжелой ситуации в Латвии7 Или только пустое критиканство......?

Завязый нести бред. Достал уже со своей Украиной и Россией. Ты больной что ли?

Это неверная новость!
http://www.delfi.lv/news/national/politics/izplatitas-maldinosas-zinas-par-nato-karaviriem-latvija-bridina-am.d?id=48615263

Коренной народ Крыма татары. Если кто то где то в рф возмутиться то никто об этом не узнает, всех защищают на взлете Меджли́с крымскотата́рского наро́да (крымско-тат. Qırımtatar Milliy Meclisi, Къырымтатар Миллий Меджлиси — дословно «Крымскотатарское национальное собрание», ) — исполнительный орган Курултая крымскотатарского народа, претендующего на полномочное представительство крымских татар. Образован в 1991 году. Курулта́й крымскотата́рского наро́да (крымско-тат. Qırımtatar Milliy Qurultayı, Къырымтатар Миллий Къурултайы — дословно, «Крымскотатарский Национальный Съезд») — форма национальной общественно-политической организации крымских татар, претендует на полномочное представительство крымскотатарского народа (согласно действующему «Регламенту Курултая крымскотатарского народа», Курултай представляет собой «национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымскотатарского народа». 15 февраля прокурор Республики Крым Аналья Наклонская подала в Верховный суд Республики Крым иск о запрете организации и признании её экстремистской, а 12 апреля 2016 года вынесла решение о приостановке деятельности меджлиса до судебного рассмотрения вопроса о запрете организации. 18 апреля 2016 года Министерство юстиции России внесло «Меджлис крымскотатарского народа» в перечень организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности 26 апреля 2016 года Верховный суд Республики Крым отнёс меджлис к экстремистским общественным объединениям и запретил его деятельность на территории РФ.

В Крыму много живет народов и народностей кроме крымских татар: крымчаки, греки, армяне и т.д. Тяжело сказать, кто из них и когда пришёл на эту землю. Если крымских татар живет больше, чем крымчаков, греков и армян и др., то это не значит, что они кореннее их. Сейчас болше живет русских, украинцев и беларусов. Кто знает как происходило изменение национального состава Крыма в истории? До татар там жили когдато готы. И что теперь? Одних выселим, а другими заселим. В древние времена, если население сильно сопротивлялось захватнической политике во времена татаро-монгольского ига вырезалось почти все население городов. Татары уходили и после них многие города так и не восстановились. А в Крыму им понравилось и они решили остаться. Если национальная организация будет вести реакционную политику и власть суд Крыма её запретит, то в этом виновата не РФ, а деятельность сотрудников этой организации.

Так как рф правопреемник СССР то она должна нести ответственность за переселение Сталиным всего татарского народа из Крыма в 1944г. Только в 90г полностью сняли ограничения с крымских татар. До войны татар было больше , чем русских в Крыму. А депутат-прокурор Аналья Наклонская запрещает мендилис татарского народа. Это просто геноцид.

da powli oni nax. eti soldati nato pi*di polu4at vljubom puti

Так как рф правопреемник СССР то она должна нести ответственность за переселение Сталиным всего татарского народа из Крыма в 1944г. Только в 90г полностью сняли ограничения с крымских татар. До войны татар было больше , чем русских в Крыму. А депутат-прокурор Аналья Наклонская запрещает мендилис татарского народа. Это просто геноцид. PR

А за что татар выселяли, знаешь? А за что треть населения Латвии лишили гражданства? Выгодно только свою боль вспоминать? А сколько индейцев было в Америке до прихода новых хозяев? И где они сейчас?

А за что треть населения Латвии лишили гражданства? где геноцид?

неграждане уже 26лет как нехотят быть гражданами никакой страны, потому что это просто выгодно. можно ездить в Россию без виз и в Европу. Большая половина неграждан стала гражданами. Нил Ушаков сдал на гражданство и стал мэром Риги.

Так как рф правопреемник СССР то она должна нести ответственность за переселение Сталиным всего татарского народа из Крыма в 1944г. Только в 90г полностью сняли ограничения с крымских татар. До войны татар было больше , чем русских в Крыму. А депутат-прокурор Аналья Наклонская запрещает мендилис татарского народа. Это просто геноцид. PR

Ширинку сперва свою застегни, а потом уж в эпистолярном жанре упражняйся.

неграждане уже 26лет как нехотят быть гражданами никакой страны, потому что это просто выгодно. можно ездить в Россию без виз и в Европу. Большая половина неграждан стала гражданами. Нил Ушаков сдал на гражданство и стал мэром Риги.

Ты не увиливай от вопроса, ответь прямо-----ЗА ЧТО ЛЮДЕЙ ЛИШИЛИ ГРАЖДАНСТВА???? Или они по-твоему, сразу отказались его принимать, мол, не надо, нам и так хорошо! А ты знаешь, что у неграждан с пенсией проблемы? Почему гражданам засчитывают стаж независимо от того, где трудился человек, а негражданину ---только на территории Латвии...в советское время все люди трудились одинаково в общий котел, а теперь, видите-ли, не нужны пенсионеры-неграждане. Вот где геноцид! Про Ушакова не смеши---он как бельмо на глазу у таких, как ты.

А ты знаешь, что у неграждан с пенсией проблемы? Почему гражданам засчитывают стаж независимо от того, где трудился человек, а негражданину ---только на территории Латвии...в советское время все люди трудились одинаково в общий котел, а теперь, видите-ли, не нужны пенсионеры-неграждане. Вот где геноцид! Про Ушакова не смеши---он как бельмо на глазу у таких, как ты. ?????

Ушакова очень уважаю, что он натурализовался. А вот те, кто не смог определиться 26лет, кто он в этой жизни, и даже о своей пенсии не думает, не хотят шаг в сторону натурализации.
Ну да ладно, через несколько лет проблема разрешиться сама собой после смены поколений.
Геноцида нет, у неграждан просто нет желания стать гражданином своей страны, есть выгода от бесплатных посещений России.

Написать комментарий