В латвийских школах может появиться новый предмет – «Защита государства» 27

Министерство обороны Латвии объявило о своём желании ввести в латвийских школах новый обязательный предмет - "Защита государства".

Как сообщило Латвийское телевидение, на этих уроках планируется информировать школьников об основополагающих ценностях Латвийского государства, а также воспитывать в них патриотизм и государственное мышление. Также это должно пополнить ряды молодёжной добровольческой организации при Министерстве обороны — Яунсардзе.

Стоит отметить, что данный предмет уже присутствует в латвийских школах, однако пока не является обязательным, пишет baltnews.lv.

Министерство образования Латвии пока противится появлению нового обязательного предмета в школьной программе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Преступной власти нужно пушечное мясо,чтобы успеть сбежать.

"это возможно, но кто будет примером ?"----

Та же Аболтыня... (Напишут, что она была "мать нации"). Или тот же Годманис. Напишут, что он был "великим физиком, экономистом, патриотом". И конечно же ничего не воровал, а вместо вреда "принёс Латвии большую пользу". И дети поверят, особенно если за "правильный ответ" им поставят хорошую оценку.

Цель воспитать зомби, которые готовы искренне защищать олигархов и их прислужников и в мирное, и в военное время.

На Украине же получилось. Почему не должно получиться в Латвии?

а как будут называться юные адепты нового обязательного урока? югентом или ноябрятами? ))) я лично против милитаризации детского сознания. Адольф с дет сада воспитывал правильных нациков, Ленинисты воспитывали с первого класса правильных будущих членов КПСС. а эти кого будут? оставьте детей до 18 лет в покое. как в нормальных свободных странах. дети не должны интересоваться политикой. политика для ребенка скучна, неинтересна и непонятна. и вот это нормально. и не фиг политизировать детей.

а что такое воспитывать государственное мышление? это как? у нас последние 25 лет фигово с государственными мыслителями. они либо не у власти, либо их нет вообще. а значит и новых воспитать некому. а было бы все нормально с гос мышлением, так и страна не была бы в попе. а воспитатели кто? )))

Раз .Два .Три .новароссия соси .

На форуме в Сочи Медведев подтвердил звание главного шута россии сказав - в россии безработицы нет .Дима ну сколько можно пиз..еть .Ну хватит уже .

В Латвии тоже минимальная безработица, по сравнению с Угандой. Длительных безработных просто не регистрируют, если за них работодатели не платили налоги... А это сплошь и рядом...

"это возможно, но кто будет примером ?"---- Та же Аболтыня... (Напишут, что она была "мать нации").

info===>С.Аболтыня - в КГБ позывной “РОЗА”.

info===>С.Аболтыня - в КГБ позывной “РОЗА”. 【ッ】

sarkangalva

Что бы преподавать "защиту государства" надо в первую очередь иметь государство , а КАК колонию защищать - так просто слушать натовских инструкторов.

Раз .Два .Три .новароссия соси . веселыи роджер

слава Киевской Руси, Новороссия соси! так звучит новомодный лозунг укропских нациков. плохо знаешь свою мат часть.

слава Киевской Руси, Новороссия соси! так звучит новомодный лозунг укропских нациков. плохо знаешь свою мат часть. RP

В свете последней блокады "кто не скачет тот маскаль" актуальней :)))

И , кстати , модератор , вчера у меня висело забанен до 27.02 , сегодня уже просто "вы забанены" . Это что , пожизненно ?

В свете последней блокады "кто не скачет тот маскаль" актуальней :))) " оптимист "

сходи на канал Шария. он сегодня как всегда достаточно интересно прокомментировал блокаду и переход заводов под внешние управление. видео называется "предприятия Рината и правильные асы журналистики.".

сходи на канал Шария. он сегодня как всегда достаточно интересно прокомментировал блокаду и переход заводов под внешние управление. видео называется "предприятия Рината и правильные асы журналистики.". RP

Был , ещё днём.

А что, Защита гос-ва от Дзинтарса,Домбравы всяких там Кирштейнсов, а главное от Репше и олигархов святое дело. А так НАТО(читай США) Латвию оккупировали( по согласию), а Россия не вторгнется сюда НИКОГДА, слишком мала выгода и слишком много проблем. А у России дел хватает, Крым осваивать, да Донбасс интегрировать.

то есть предмет о нацианолизме и пропоганде об агрессии России будут обязательны для детей с рождения, потому что до этого этим занималась как будто бы история как предмет,но там такого нету... нигде. И сегодня история не устраивает властьдержащих , потому что приходиться говорить об общей когда-то с Рссией истории, но невозможно обьяснить почему и как вдруг Россия стала врагом на ровном месте, и нахрена здесь сегодня американская армия. Поэтому для этого историю нельзя изучать (она все карты путает), а "пропогандию" надо изучать, ну или официально "Защита государства" - как обязательный урок... Прогресс товарищи, прогресс!!! а демократией несёт аж со всех щелей!!!

это возможно, но кто будет примером ? А разве с детьми дома родители не общаются ? Может зомбирование может сработать, но не на всех детей. уже вылезли зомбированные и заминусовали всех комментаторов. фок

родители то скажут одно, но детишкам выучить и запомнить и в школе ответить для оценки придётся совсем другое. а севогдня дети не тянуться к истине или правде. Только лишь оценки за урок и гаджеты в кормане дребежащие волнуют их...

сходи на канал Шария. он сегодня как всегда достаточно интересно прокомментировал блокаду и переход заводов под внешние управление. видео называется "предприятия Рината и правильные асы журналистики.". RP

Опять ты со своим петуШарием...

И , кстати , модератор , вчера у меня висело забанен до 27.02 , сегодня уже просто "вы забанены" . Это что , пожизненно ? " оптимист "

Слишком плохо о Согласии и Ушакове отзывался, перед выборами это недопустимо.

Написать комментарий