«Кубок Латвии» по бильярду уехал в Резекне, а Геннадий Каминский выиграл «бронзу» 3

Предпоследний, 7 этап Кубка Латвии (Pool8) проходил в Даугавпилсе 25 февраля, где 14 игроков боролись за «Кубок Даугавпилса 2017». Из четырех даугавпилсан успешнее других выступил Геннадий Каминский.

На предварительном этапе (до четырех побед) Геннадий выиграл у четырех соперников и проиграл двоим, что позволило ему занять второе место в подгруппе и выйти в четвертьфинал. Здесь уже проигрывать было нельзя, а победитель, проходя в полуфинал, обеспечивал себе призовое место. Начало игры с Дмитрием Наливко из Лиепаи было не очень удачным – Геннадий проигрывал 1:3, однако больше ошибаться он себе не позволил и выиграл со счетом 6:3. В полуфинале его ожидал лидер латвийского рейтинга Петерис Ермансонс из Риги, который и пробился в финал. Обладателем «Кубка Даугавпилса» стал резекненец Дайнис Дундурс, победивший рижанина со счетом 7:4.

Итак, бронзовыми медалями 7 этапа Кубка Латвии были награждены даугавпилчанин Геннадий Каминский и рижанин Виталий Шпак. Заключительный этап Кубка Латвии пройдет в конце марта в Сигулде.

27.02.2017 , 10:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Иван, в Клондайке в Диттоне, недавно сукно перестилили новое. Там пока что все хорошо!

Очень хорошо что Даугавпилсе продолжают проходить мероприятия по бильярду, был рад принять участие, пообщаться с коллегами и друзьями.
Спасибо организаторам и участникам соревнований за вклад и спортивное мастерство. Поздравляю Дайниса с победой! В настоящее время идут работы по открытию полноценного бильярдного комплекса со всеми условиями и возможностями проведения бильярдных состязаний любого уровня.

Как участвовать в турнире?

Написать комментарий