Принципиальная победа: волейболисты «DU» выиграли у «Jekabpils Lūši», проигрывая 0–2 3

В рамках Балтийской лиги по волейболу среди мужчин в Екабпилсе 11 февраля состоялась игра между командами "DU" и "Jekabpls Lūši". На встречу с действующим чемпионом Латвии наши студенты отправились в оптимальном составе.

На данный момент екабпилчане являются сильнейшей латвийской командой в Балтийской лиге, имея в своём составе двух легионеров и сильнейших игроков молодёжной сборной Латвии. Даугавпилчане не раз имели возможность убедиться в сильнейшей поддержке команды Екабпилса, не исключением стала и эта игра - при полных трибунах «Екабпилсские Рыси» выигрывают два сета со счётом 25-20 и 25-12, однако больше сетов, к удивлению своих многочисленных фанатов, выиграть хозяевам не удалось - третий и четвёртый сет выиграли даугавпилчане 25-20 и 25-18, а решающий пятый 15-13. 


Лидером по набранным очкам стал Э. Воронько -18, Александр Самуйлов -17, Александр Насонов -13, Сергей Николаев -11.
Эдгар Савицкий " Завоевали два очка в сложной игре. Ребята порадовали своим желанием бороться до последнего. Мне было ясно, что идти в лобовую атаку с этой командой не эффективно, поэтому решил усыпить их бдительность и на второй сет выпустил запасных игроков. Это сработало: начиная с третьего сета нас было не удержать. Не давали нам расслабиться и необоснованные решения судей, это так же предавало команде сил, равно как и полученная красная карточка, за оспаривание неправильно принятого, на наш взгляд, судейского решения».

13.02.2017 , 12:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ребята молодцы. Показали характер!

A potom etot harakter v talerke slfanuli. Po straroj sheme pacani rabotajut

Prieks,ka jaunieši sporto ...Diemžēl šajās brīvdienās neveicās ...

Написать комментарий