Коалиция подписала антиушаковский меморандум, отказавшись сотрудничать «Согласием» и ЧСР 9

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Партия "Единство", нацобъединение VL!-TБ/ДННЛ и Союз “зеленых” и крестьян (СЗК) 6 февраля подписали меморандум о совместной работе в предвыборный период и отказались от сотрудничества с партиями "Согласия" и "Честь служить Риге" (ЧСР).

Партнеры обязались сохранить социальную поддержку различных групп жителей Риги, определили приоритеты своей работы. Меморандум уточняет вопросы сотрудничества во время предвыборной агитации и работе в Рижской думе. Политики, в частности, договорились о взаимном уважении, доверии и координации своих действий, предусмотрены регулярные консультации для сотрудничества и достижения общих целей.

Партии хотят добиться того, чтобы общество стало сплоченным и патриотичным, с сильной современной национальной идентичностью и общими национальными ценностями, латышским образованием и культурной средой, а также хотят укрепить качество образования.

Оппозиционные партии хотят получить большинство мест в Рижской думе нового созыва и предотвратить победу партии, которая способствует расколу в обществе и за счет бюджета самоуправления финансирует открытую или скрытую саморекламу.

Последним пунктом в меморандуме указано то, что три партии не будут входить в коалицию с участием "Согласия" и "Чести служить Риге".

В свою очередь, Нил Ушаков (Согласие) на своей странице в соцсети прокомментировал эту новость следующим образом: «Сегодня популисты и болтуны, которые успели на государственном уровне провалиться и не имеют никакого опыта в работе муниципалитетов, и никаких знаний, решили с нами не сотрудничать. Очень надеюсь, что это станет первым обещанием, которое они сдержат».

06.02.2017 , 19:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Поговаривают, что Эйгим уже купил белого коня.

отличные новости! мухи отделены от котлет

депутаты Саема, определили нахождение на баррикадах, от имени своих избирателей, положили начало открытому братоубийственному противостоянию,

соответствует ли их деятельность Конституции - может порешает суд Сатверсме, а может и не заинтересуется,
но!
с сегодняшнего дня каждый честный рижанин знает, что:
1 - необходимо идти на выборы ,
2 - голосовать за членов партии "Согласие" и "Честь служить Риге" (ЧСР),

игнорируя выдвиженцев партий "Единство", нацобъединения VL!-TБ/ДННЛ и Союз “зеленых” и крестьян (СЗК), потому что они уже приложили максимум усилий для уничтожения государства

Если соединить три кучи г...на, то медом они не станут. Ритвас

Не в бровь, а в глаз...

Не в бровь, а в глаз... Прохожий

эти три кучи - называют себя элитой латышской нации ,
и на самом деле решают вопросы от имени народа , от имени всех латвийцев , всех национальностей,
внутри Латвии и за её пределами более 25 лет

Это что свобода о которой нам говорили?Да это на сговор более похоже,чем на свободу.

Сидит "цвет нации"...Не хватает решётки 😨😨😨🕯🔔

Аболтыня вообще выразилась, что Путин помог сделать выборы в США выгодные для России, что также он поможет и Нилу Ушакову опять стать мэром Риги, ну прям Путин везде поспевает!!!

И это ещё не всё. Путин ещё и Лачплесиса скниет с мэра города - вот увидете. Ветеран СССР

I budet ochenj praviljno !
Lačplesisu i tak delatj nechego v D-pilse !!!

сидим и плачем с горя!

Написать комментарий