Работникам самоуправления дали в 2016 году рекордные премии 8

Портал Gorod.lv обратился к гордуме с запросом по поводу премий, выплаченных за последние 4 года сотрудникам структурных единиц самоуправления. Также мы поинтересовались у Думы о критериях, согласно которым премии распределялись между сотрудниками.

 

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

Расходы всего (евро)

14 445

37 415

18 441

41 932

Количество сотрудников

163

188

79

232

Средняя сумма премии (евро)

89

199

233

181

На премии в 2016 году израсходовали 41 932 евро, деньги были вручены 232 сотрудниками структурных единиц самоуправления. Средний размер премии составляет 181 евро. По сравнению с прошлогодними выплатами средняя сумма одной премии на 52 евро уменьшилась, но зато количество премированных – увеличилось. В 2015 году премии были распределены между значительно меньшим количеством работников – прибавку к зарплате получили всего 79 человек.

Следует отметить, что общий размер премиальных является рекордным за последние четыре года. Почему для проявления чрезмерной щедрости и благодарности самоуправление и градоначальник выбрали именно год, предшествующий выборам, – остается лишь догадываться.

На вопрос о критериях, согласно которым назначается та или иная сумма выплат, исполнительный директор Думы ответила так: «Денежные премии присуждались сотрудникам в соответствии с их вкладом в достижение целей учреждения». К сожалению, объективные критерии оценки труда сотрудников так и не были указаны.

 Примечательно, что в бюджете на будущий год премии, по словам мэра, не запланированы. Опасается ли мэр, что выплатами премий в конце года будет заниматься уже другой человек, или считает бюджет недостаточно состоятельным – это уже отдельный вопрос.


Написать комментарий

interesno za chto?????????????????

interesno za chto?????????????????

За то, что бы на предстоящих выборах голосовали за "правильную" ОППГ(организованную политическую преступную группировку).!

Оторвались напоследок по полной!

Ай да Лачейух ,ай да крестный отец!!!

пока не будут участковым срать в разрезанные животы и резать им яйца под звуки текста мусорской присяги, порядка в нашем говне не будет

НАДО ВОЗВРАТИТЬ УКРАДИНЫЕ ДЕНЬГИ НАРОДУ ЭТИ ПИ-ДОРЫ НЕ ЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ ДЛЯ ГОРОДА ИХ ИМЕНА МЫ ЗНАЕМ

Klasno. Ljudei nado blagodorotj.Eto pravilno.

Написать комментарий