Посольство: за год было 78 случаев, когда детям латвийцев в Великобритании потребовалась защита 3

Посольство Латвии в Великобритании сообщило, что за прошедший год в его поле зрения попали 78 дел, связанных с защитой интересов несовершеннолетних. В большинстве случаев английские власти заинтересованы, чтобы детей отдали на попечение родственников, а не изъяли из семьи, сообщили в дипломатическом представительстве, отметив при этом, что за последний год сотрудничество между двумя странами в этой сфере улучшилось.

В посольстве также подчеркнули, что британские самоуправления действуют в соответствии в Венской ковенцией, которая обязывает их оперативно сообщать о случаях, когда дети мигрантов из Латвии могут быть изъяты из семьи.

В 2015 году британский суд признал, что адоптация (удочерение) дочери гражданки Латвии Лайлы Брице, которую у нее забрали социальные службы, соответствует интересам девочки.

Согласно сообщениям британских СМИ, девочка была изъята из семьи в возрасте двух лет. В 2009 году Лайла Брице была задержана полицией в час ночи на улице с ребенком, так как находилась в состоянии опьянения. Тогда женщине было сделано предупреждение, однако в 2010 году хозяин дома, в котором Брице снимала квартиру, вызвал полицию, поскольку девочка была оставлена дома одна. Мать согласилась передать ребенка социальным службам, и девочка оказалась в приемной семье.

После оценки ситуации социальные службы пришли к выводу, что Брице в состоянии заботиться о ребенке, поэтому было принято решение вернуть ей ребенка, но женщина сообщила, что перед возвращением девочки ей необходимо найти новое жилье. Весной 2011 года социальные службы констатировали, что у женщины по-прежнему нет подходящего для ребенка жилья, а в июне суд по семейным делам дал разрешение на удочерение девочки.

Спустя год дело рассматривалось еще раз, и суд постановил, что Брице по-прежнему не может обеспечить ребенку адекватных условий для проживания, поэтому решение об изъятии девочки из семьи и процессе удочерения было признано обоснованным.


Написать комментарий

Опять вранье, гнусное, мерзкое, подлое... Лайла, думаю, все порядочные, адекватные люди, которые действительно хотели разобраться, а не просто вставить свои пять копеек, уже давно знают правду про твою историю. И не верят этим лживым чинушам из латвийского посольства, оправдывающим свое бездействие и подлое предательство собственных граждан, попавших в беду за рубежом. Не расстраивайся, ты же уже закаленный боец, не один год ведешь битву с британским ювенальным гестапо и не только за свою Катюшу, но и за многих других таких же несчастных деток, которых загробастали продажные британские социалы... Все получат по заслугам. И эти гады тоже!

Город, почему вы печатаете это вранье? На самом деле социальные службы Англии никогда не сообщают в посольство , а когда родители сами сообщают в посольство, то им там отвечают что Латвия тут ничего не может сделать, что они должны сотрудничать с английскими СС. Если родители начинают гуглить, то они находят Лайлу и она помогает связаться с латвийским правительством мимо продажного посольства. У нас есть нормальные, сострадательные люди в Министерстве Юстиции, у нас есть депутат Юлия Степаненко, благодаря которым несколько детей были спасены. Если хотите знать правду и какие действия латвийское правительство планирует для защиты своих маленьких граждан в Англии возьмите интервью у Юлии Степаненко.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/sejm-odobril-vydelenie-sredstv-na-pomosch-zhertvam-yuvenalnoj-yusticii-za-rubezhom.d?id=48450031

Написать комментарий