Англия

В Англии появился новый смертельно опасный синтетический опиоид 2 28.03.2024

В Ирландии и Великобритании появился новый смертельно опасный синтетический опиоид, передозировки которым среди наркоманов становятся все более частым явлением, – об этом пишет портал La.lv.

Англия отменяет последние ковид-ограничения 6 22.02.2022

Англия готовится отменить последние действующие в стране коронавирусные ограничения, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник, 21 февраля, выступая в парламенте. Это произойдет 24 февраля, указал он.

В Лондоне введут максимальные ограничения из-за нового типа коронавируса 26 19.12.2020

Правительство Великобритании введет в Лондоне и ряде регионов на юго-востоке Англии максимальные ограничения из-за быстрого распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон в субботу, 19 декабря, передает The Independent.

Латвийцы возвращаются из Англии для оплаты своих долгов 12 29.09.2019

Жители Латвии уезжают на заработки в Великобританию, а потом возвращаются с накопленной суммой для оплаты долгов. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал член правления общества “Бюро кредитной информации” Интарс Микелсонс.

Уважение налогоплательщика: в английских больницах начали говорить на латышском 35 15.07.2018

В британских больницах появилась весьма полезная для уехавших в эту страну латвийцев. Специально для них подготовлены сообщения на родном языке.

Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018, обыграв Англию 14 12.07.2018

Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Англии в матче 1/2 финала чемпионата мира—2018. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой хорватов в дополнительное время со счётом 2:1.

Англичане победили сборную Швеции и вышли в полуфинал ЧМ-2018 07.07.2018

Сборная Англии одержала победу над Швецией в матче 1/4 финала ЧМ-2018. Встреча прошла в Самаре на стадионе «Самара Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу англичан.

Вернуться в Латгалию - зачем? В Англии я зарабатываю минимум 1200 евро в месяц 61 12.03.2018

Помочь соотечественникам — трудовым эмигрантам вернуться на родину призван новый пилотный проект «Региональный координатор для поддержки реэмиграции», сообщает Латгальская студия Latvijas radio. Общий объем финансирования, который планируется освоить — 425 699 евро. Меры поддержки включают в себя помощь желающим начать свой бизнес.

В Англии премьер извинилась за сбои в системе е-здоровья, а у нас - ее надо ввести любой ценой 6 06.01.2018

Сама премьер Великобритании извинилась за сбои в работе национальной системы здравоохранения NHS, из-за которых пострадали пациенты, а в Латвии премьер только утверждал, что ни смотря ни на какие сбои и недовольство врачей и пациентов, никаких отступлений во внедрении системы электронного здравоохранения не будет, необходимо двигаться с ней вперед.

Жительница Латвии вернулась из Англии: обосноваться на родине было нелегко 28 17.12.2017

Жительница Кандавы Мадара Силиня спустя 7 лет проведенных в Великобритании, два из которых были отданы учебе в одной из крупнейшей школе красоты в Европе, вернулась на родину, где решила открыть свой салон.

Жителей Латвии «кормит» Англия! 41 07.12.2017

Безработица вернулась на докризисный уровень, в стране не хватает работников, зато гастарбайтеры прислали в Латвию почти 500 миллионов евро!

Живущим в Британии латвийцам придется просить разрешения остаться 9 15.11.2017

Власти Великобритании обещают, что большинство граждан ЕС смогут остаться в стране после Brexit, получив статус "поселенца"; процедуру сделают быстрой и недорогой.

Только не домой! Освобожденные из рабства латвийцы решили остаться в той же Англии, на том же заводе 23 25.10.2017

Все десятеро латвийцев, спасенные британской полицией из лап соотечественников, заманивших их, по сути, в современное рабство, решили остаться в Англии и работают на том же заводе, где работали прежде, сообщает press.lv.         

Эстонцы бросают английские зарплаты ради Родины 2 17.10.2017

За последние 15 лет Эстония потеряла около 15% населения. Но сегодня стране удается наиболее эффективно по сравнению с Латвией и Литвой справляться с экономическими вызовами.

Латвийцы из Англии бегут лечиться на родину: нашим врачам приходится исправлять ошибки коллег 4 20.09.2017

«Я ходил по врачам в Великобритании несчётное количество раз, долгие часы просидел в приемных, но нормального лечения так и не получил» , - с таких слов начинается рассказ Эдийса Визауска.

Нам пишут: какой налог взимается с иностранной пенсии? 8 15.09.2017

Читательница «Нашего города.» Зинаида написала в редакцию письмо, в котором задала вопрос об иностранной пенсии.

После референдума по Brexit латвийцы массово возвращаются домой 22 22.06.2017

Число мигрантов, переезжающих в Великобританию из Европы, после референдума по Brexit сократилось на треть. Об этом свидетельствуют результаты исследования Миграционной обсерватории Оксфордского университета, основанные на статистике по гражданам восьми стран, которые вступили в Евросоюз в 2004 году (Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения).

Англия отгородится от ЕС через две недели 36 28.02.2017

Кабинет министров Великобритании планирует, начиная с 15 марта, ограничить свободный въезд страну гражданам Евросоюза.

В Великобритании ограничат права на проживание в стране граждан ЕС 3 27.02.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена ограничить право проживания на территории Соединенного Королевства граждан Евросоюза после объявления о начале процедуры Brexit (выход страны из Евросоюза). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Великобритания взялась за мигрантов: первых латвийцев готовят к депортации 39 13.02.2017

Министерство внутренних дел Великобритании стало рассылать мигрантам повестки, в которых грозит выдворить их из страны, если они не смогут доказать наличие официальной работы или места жительства. Эти меры коснулись и многих латвийцев, которых из-за игнорирования повестки уже доставили в центры задержания иммигрантов, где они ждут депортации, сообщает mixnews со ссылкой на передачу LNT Ziņu TOP 10.

Латвийский суд выгнал гражданку Латвии с детьми бомжевать в Англию 26 26.01.2017

Одной рукой наши политики красноречиво зазывают латвийских граждан с чужбинушки назад, домой, тратят денежки государственные на шумные пиар–кампании, вроде "Хочу тебя обратно!". А другой рукой выпихивают этих самых граждан из страны вместе с маленькими детьми. Впору еще одну кампанию начинать: "Да не хотим мы вас обратно!" Вот и дело рижанки Оксаны Юркевич судья Земгальского предместья города Риги Мелдере решила за несколько минут, отправив семью бомжевать в Англию, пишет латвийская газета "Вести СЕГОДНЯ".

Ryanair может отказаться от внутренних рейсов в Великобритании после Brexit 19.01.2017

Ирландская авиакомпания Ryanair может прекратить полеты внутри Великобритании в случае выхода страны из ЕС, вместо того чтобы получать отдельное разрешение на работу в стране после Brexit, сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg.

Посольство: за год было 78 случаев, когда детям латвийцев в Великобритании потребовалась защита 3 18.01.2017

Посольство Латвии в Великобритании сообщило, что за прошедший год в его поле зрения попали 78 дел, связанных с защитой интересов несовершеннолетних. В большинстве случаев английские власти заинтересованы, чтобы детей отдали на попечение родственников, а не изъяли из семьи, сообщили в дипломатическом представительстве, отметив при этом, что за последний год сотрудничество между двумя странами в этой сфере улучшилось.

Лондон выдавливает на родину латвийских гастарбайтеров 45 16.01.2017

Великобритания после выхода страны из ЕС может потребовать от работодателей платить за каждого квалифицированного гастарбайтера из ЕС пошлину в размере 1000 фунтов стерлингов ежегодно, пишет газета «Вести Сегодня». О таких планах заявило британское правительство. Приведет ли это к возвращению домой жителей Латвии?

В Британию не хотят пускать без знания английского 18 05.01.2017

Мигранты должны либо выучить английский язык до приезда в Соединенное Королевство, либо посещать языковые курсы сразу по приезде, говорится в докладе объединенной парламентской группы по социальной интеграции.

Британия: первый латвиец получил письмо о выселении из страны 9 23.12.2016

Живущий в Великобритании латвиец получил письмо от британской иммиграционной службы с предупреждением о выселении из страны. Как пишет газета Latvijas avīze, в послании написано следующее: "Выглядит, что на данный момент у вас нет прав находиться в стране, поэтому нашей обязанностью являются выдворить вас из нее". Для того, чтобы оценить данную ситуацию индивидуально, латвийца просят явиться в полицейский участок, взяв с собой документы, подтверждающие адрес его места проживания и предоставляющие информацию о финансовом и семейном положении, рабочем месте и/или учебе.

Не любишь геев? Ребенка не усыновишь! Британия сходит с ума? 17 16.11.2016

Британская семья, которой из-за ее негативных взглядов на воспитание детей в однополых семьях было отказано в усыновлении двоих детей, заявила о нарушении ее права на свободу слова.

Латвиец разделся в метро и назвал страну дерьмом 5 11.11.2016

В Великобритании гражданина Латвии приговорили к шести неделям лишения свободы за публичное раздевание и нецензурные выражения в адрес Англии. Об этом пишет издание Manchester Evening News.

Обращение в редакцию: что будет с налогами, уплаченными в Англии? 3 28.10.2016

Читательница «Нашего города» Наталья прислала в редакцию письмо, в котором высказала беспокойство о судьбе заплаченных за границей налогов.

Ирландия: литовец убил гражданина Латвии за отказ сходить в магазин за мясом 12 27.10.2016

В Ирландии начался судебный процесс над 39-летним гражданином Литвы Дейвидасом Зигелисом, который обвиняется в убийстве 26-летнего латвийца Александра К.

Ученики и сотрудники 15-й школы принимали гостей из Германии и Англии 3 25.10.2016

Недавно 45 человек – ученики и учителя, участвующих в проекте Erasmus + «Европа, мы идём!», посетили Даугавпилс и вместе с 15 старшеклассниками 15-й средней школы познакомились с профессиями, которые пользуются спросом на рынке труда Латвии.

Британские СМИ: Молодая мать двоих детей из Латвии покончила собой, недалеко от детской площадки 6 07.10.2016

Молодая женщина из Латвии, мать двоих детей, тело которой в конце августа было найдено в Великобритании, недалеко от местной детской площадки, покончила жизнь самоубийством, со ссылкой на последние свидетельства экспертов пишет издание Kentonline.co.uk.

В Англии молодая мама из Латвии не смогла справиться с депрессией и покончила с собой 2 07.10.2016

В Великобритании поставлена точка в деле смерти молодой женищины из Латвии, тело которой летом было найдено в одном из городов.

Наших попрут из Британии? МВД объединенного королевства хочет наказать тех, кто нанял иностранцев 25 05.10.2016

«Бизнесменов заставят обнародовать данные о том, сколько иностранных сотрудников они приняли на работу», — сообщает Daily Telegraph со ссылкой на британского министра внутренних дел Эмбер Радд.

Мама из Даугавпилса получает пособие на ребенка-инвалида 5 евро в месяц 16 17.09.2016

Даугавпилчанка подала в суд на Государственное агентство страхования, так как считает, что оно собирается несправедливо высчитывать деньги с семейного пособия, которое она получала, работая в Англии

Хочу тебя обратно! Куда исчезает население Латвии 31 31.08.2016

Летом 2016 года в Латвии запустили социальную кампанию GribuTeviAtpakaļ («Хочу тебя обратно»). Ее инициаторы решили воззвать к чувствам нескольких сотен тысяч покинувших страну соотечественников с таким посылом: возвращайтесь, нам вас не хватает! «Лента.ру» разбиралась в том, как маленькое прибалтийское государство, страдающее от оттока населения, пытается запустить программу реэмиграции.

Возвращаться - плохая примета. 60% уехавших потеряли веру в Латвию 20 26.08.2016

Около 270 тысяч человек - на столько сократилось население Латвии с 2000 года из-за эмиграции. И главное, что удерживает латвийцев за границей - материальная обеспеченность, рассказывает телеканал LTV7.

Палата общин: "брексит" спровоцирует наплыв мигрантов в Британию 1 27.07.2016

Депутаты британского парламента предупреждают, что в преддверии «брексита» Великобританию, вероятнее всего, ожидает наплыв мигрантов из ЕС.

Джуля из приюта отправилась в Англию 25.07.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), который находится в Деменской волости Даугавпилсского края, не только спасает обездоленных собак и кошек (многим из них требуется лечение), но и подыскивает своим обитателям заботливых хозяев.

Британия отказалась от председательства в Совете ЕС, ее место может занять Бельгия 20.07.2016

Великобритания, в ходе референдума решившая выйти из Европейского союза, отказалась от председательства в Совете ЕС во второй половине 2017 года, сообщает Reuters. В канцелярии британского премьера Терезы Мэй рассказали, что президент Совета Дональд Туск уже проинформирован об этом решении. Место Британии вызвалась занять Бельгия.

В английском Линкольншире неизвестный расстрелял людей 3 19.07.2016

Неизвестный устроил стрельбу в английском графстве Линкольншир, погибли три человека, включая стрелявшего, инцидент не связан с терроризмом, говорится в заявлении местной полиции.

Британцы не любят латышей по тем же причинам, что и мы русских 22 13.07.2016

«Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши! Даже европарламентарий Роберт Зиле признает, что «англичанам не нравимся мы, балтийцы, поляки». Социальные сети полны стенаний — «Почему? Разве мы не такие же, как они? Белые, усердные, работящий, христиане, законопослушные европейцы?» — пишет Юрис Лоренц в «Латвияс авизе».

Петицию за повторный референдум в Британии подписали 2 млн человек 6 29.06.2016

Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС набрала уже 2 млн подписей. Автор воззвания Уильям Оливер Хили настаивает, что явка при принятии исторического решения не должна быть ниже 75%, если разрыв между победителями и проигравшими составляет менее 20%.

Евро-2016: Исландия отправляет Англию домой с позором 10 28.06.2016

Сборные Англии и Исландии играли между собой матч 1/8 финала чемпионат Европы. Англия — Исландия 1-2 Гол: Руни, 5 (пен) — Сигурдссон, 6, Сигторссон, 19 Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Алли, Дайер (Уилшир, 46), Руни (Рашфорд, 86) — Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60) Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Бьярнасон — Сигторссон (Бьярнасон, 77), Бедварссон (Траустасон, 89) Уже на 5 минуте англичане сумели выйти вперед — Старлинг заработал пенальти, который точно реализовал Руни.

Кучинскис: выход Британии из ЕС не приведет к депортациям латвийцев 5 27.06.2016

Премьер Марис Кучинскис в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения заверил зрителей, что планируемый выход Великобритании из состава ЕС не приведет к депортациям проживающих в Соединенном Королевстве выходцев из Латвии и их семей. Более того, на Латвии итоги "Брекзита" могут сказаться положительно в том плане, что уменьшится количество уезжающих из нее в Англию латвийцев.

Поместье семьи королевы Елизаветы II выставлено на продажу 7 25.06.2016

Особняк бабушки и дедушки королевы Великобритании стоит 30 млн фунтов

Латвийские гастарбайтеры уверены: Англия о них позаботится 11 21.06.2016

Грядущий праздник Лиго широко отметит община латвийцев, проживающих в Великобритании. В этом году он совпадет с референдумом о статусе Великобритании в ЕС. О настроениях трудовых эмигрантов из Латвии, проживающих в туманном Альбионе, рассказал Латвийскому радио 4 в передаче «Домская площадь» один из организаторов Jāņu festivāls – 2016, представитель общественной организации Bērzes Strazdi Том Зелтиньш.

ЕВРО-2016: Как сборная России ушла от поражения с Англией 6 12.06.2016

В стартовом матче на чемпионате Европы-2016 по футболу сборная России в Марселе встречалась с командой Англии.

В Британии одному из самых зверских педофилов грозит 22 пожизненных срока 2 03.06.2016

Ричард Хакл был обычным мальчиком из средней британской семьи, вырос в графстве Кент, не выделялся из сверстников. До некоторых пор: после школы он поехал в Малайзию, где впервые предался своим тёмным увлечениям. Для всех он работал учителем английского языка, но в свободное от работы время насиловал детей. После университета Хакл вернулся в юго-восточную Азию и снова взялся за свои зверства.

Юрист: власти Англии регулярно отбирают детей. Ничего не подписывайте, бегите в посольство 6 02.06.2016

Создается впечатление, что социальные службы Великобритании устроили настоящую "охоту" на детей мигрантов. Как рассказали телеканалу LNT живущие в Англии латвийцы, все чаще встречаются случаи, когда при малейших нарушениях ребенка изымают. В свою очередь юрист Лайма Бренцс, практика которой находится в Великобритании, призналась, что каждую неделю к ней за помощью обращаются как минимум две очередные семьи, которые попали в черный список соцслужб.