Домбрава предложил лишить пособий малоимущих алкоголиков и наркоманов 23

Янис Домбрава
Янис Домбрава
Недопустимо, что большая часть пособий уходит на поддержку алкоголиков и наркоманов, в виду чего эти группы людей должны быть любой помощи до момента пока они не вылечатся от своих недугов и не станут работать. Такое мнение озвучил в соцсетях депутат от национального объединения Янис Домбрава. Ниже приводим слова политика в их полном объёме.

Допускаю, что часть читателей не согласится с моим мнением, но мне надоело наблюдать за ужасающими историями, совершенные наркоманами и алкоголиками. Последний, пожалуй, самый яркий из таких случаев произошел в Добеле, где пострадали дети.

Мне искренне жаль сотрудников службы неотложной медицинской помощи, которым вновь и вновь приходится лечить алкоголиков и наркоманов. Мне жаль пациентов, которым приходится стоять в длинных очередях, поскольку в это время проводят операции людям, которые сами, осознанно испортили свое здоровье.

Я устал от того, что порядочные люди не могут получить необходимую социальную поддержку, ведь большая часть социального бюджета тратится на выпивох и наркоманов, которые, в свою очередь, не дают совершенно ничего нашему обществу.

В нашей стране выработана система, обеспечивающая людей возможность не работать, наслаждаясь жизнью за чужой счет. К сожалению, мне кажется, что подобная система была создана сознательно. То ли по привычке, то ли из-за желания получить часть общества, которая готова на все за бутылку.

Приведу пример. В свое время у меня по соседству жил один мужчина, который с 30 лет пил и работал лишь изредка. Одной из его основных работ были выборы, когда он уходил в парк и ждал, когда ему предложат самую большую сумму за его голос избирателя. На данный момент этому мужчине примерно 50 лет. Он продолжает пить. Как малоимущий он получает пособие, регулярно он попадает в больницы, откуда сбегает, не заплатив по счетам. Наконец, он простоял в очередной очереди и получил социальную квартиру.

В этой связи, у меня есть вопрос – почему оставшееся общество должно поддерживать такой эгоистичный вид жизни? Вместо того, чтобы работать и лично обеспечивать себя самому, он почти всю свою жизнь лишь тратит общественные ресурсы. После этого мы еще удивляемся, что расходы на социальную поддержку у нас в стране столь велики, а люди, которым эта поддержка действительно нужна, должны мириться с жалкими пособиями. Это необходимо менять.

Многие могут возмущаться, говорить о нарушении прав человека, но, считаю, что нам нужно принимать строгое решение. Если медики, полиция или социальные службы констатируют, что у человека имеются проблемы с употреблением наркотиков или алкоголя, эти люди автоматически будут терять возможность получения пособий.

Кроме того, эти люди будут отправлены на лечение. Если же человек не захочет лечиться от своей зависимости, то ему придется считаться с тем, что никакой поддержки он не получит, каким бы малоимущим он не был. По завершению курса лечения, если этот человек все будет считаться малоимущим, он все еще не будет получать денег.

Вместо этого, он получит специальную карту, на которую можно будет покупать лишь определенные продукты. Наконец, необходимо будет указать, что физически здоровый человек не будет иметь право получать пособие более 2 лет. Каждый из нас может испытывать проблемы в жизни, но это недопустимо, когда оставшееся общество десятилетиями помогает людям без работы и каких-либо проблем.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Самороспуск Сейма, к сожалению, невозможен, причина известна - латышская неуёмная алчность, абсолютно деструктивны, наносят государству колоссальный ущерб. Президентская республика лучшая форма управления страной, и конечно-же, прямые, всенародные выборы. Неонацистов латышских , наркоманов и других латышей алкоголиков допускать к управлению государством нельзя, как и на ответственные должности назначать агрессивных латышей гомосексуалистов. Предварительно упразднить позорный институт "негражданин", чтобы все жители Латвии на равноправной основе своим волеизъявлением выбирати президента страны.

Дебил не думает что нарик и алкоголик может работать? А человек без вредных привычек быть безработным! Удаляйте коммент, в нем есть правда - диагноз политика:ДЕБИЛ. бан редакции

Ты даже первый абзац не осилил, а уже дианеозы ставишь

Ja tolko za .....nadoelo smotretj na vsju etu ne spravedlivostj. Kotorie trudjatsja nado za vsje s4eta oplatitj i sam moze6j golodnim ostatjsja,,a olkogolikam vse privilegie.,lu46e pozilim i bolnim ,udelili bi bolse vnimanie,a to v 20 let molodoi i zdorovii sedit na 6ee ,emu na segodnja net zelanija rabotatj,a posle 4o let tem bolee OLESJA

если этим, так называемым малоимущим прекратить платить и те крохи, которые они получают, вот тогда начнётся настоящий кошмар - разбои, грабежи и убийства многократно возрастут!

если этим, так называемым малоимущим прекратить платить и те крохи, которые они получают, вот тогда начнётся настоящий кошмар - разбои, грабежи и убийства многократно возрастут! я против

Политик в чем то и прав! Соцпомощь раздается на право и на лево без анализа соответствующего вклада человека в общак.
Приведу два примера из жизни
Ходит малознакомый профалкоголик, который не дня не работалю На вид лет 35-40. На днях встречаю пьяного и счастливого. Попал в больницу, цирроз печени и еще какие-то хвори. Дали первую группу. Оформили его мать (из той-же категории) по уходу за инвалидом. Теперь у них две недели "гуляй рванина", весь местный бомонд собирается на халяву.
Имею знакомого который имеет дефицитную профессию ( связана с медициной). Устраивается на работу на 9-12 месяцев и потом увольняется и год сидит дома на пособии.
И пособие по безработице надо давать только в случае сокращения или ликвидации предприятия. Предвижу вопль оппонетнов, но мнение свое не изменю

Домбрава прав. пособия нужно давать инвалидам и временно безработным. а алкашам, наркоманам, бывшим зэкам, особенно с несколькими судимостями, профессиональным безработным, профессиональным малоимущем, пособия давать не нужно. добавить бы еще к списку один этнос, но будут кричать про нацизм и фобии.

Более эффективной мерой было бы лишение зарплат и пособий депутатов - паразитов. 333

Всех депутатов посадить на минималку и премии. Премии выплачивать расчётным путём. Есть рост экономики - какой-то процент на премии.. Нет роста экономики - удержать негативную разницу с минималки. Вот тогда бы они перестали бы спать на заседаниях и включили бы мозг.

если этим, так называемым малоимущим прекратить платить и те крохи, которые они получают, вот тогда начнётся настоящий кошмар - разбои, грабежи и убийства многократно возрастут! я против

ага. ну да. надо платить гопникам дань, что бы они вас не гопнули в подворотне. логично. не сажать, а дань платить. а вы в день зарплаты сам идете к гопникам ссвоего микрорайона, добровольно отдаете им там половину своей зарплаты, что бы с вами ничего не вышло? платите дань гопникам? им платят крохи? вот тут вы ошибаетесь. один профессиональный малоимущей мне сказал открыто: "в городе дурков много. пашут целыми днями за минималку. а я сидя дома, соц пособиями и льготами получаю больше чем эти дураки.". знал одну бабульку, она всю жизнь пила горькую на пару с мужем, не работали почти. только если грозила статья за тунеядство. под старость получили статус в социалке, так она ходила и говорила соседкам: "вы всю жизнь говорили что я дура? дурой меня считали? вы сами дуры! вы всю жизнь вкалывали, а я нет. а получаю я теперь больше чем у некоторых из вас пенсии.". так что отобрать у них пособия. или пусть бросают пить и идут работать, или сажать, если вздумают на большую дорогу пойти. и нечего их нянчить и дань им платить. даже коммунисты таких не нянчили. назывался асоциальный элемент. так что не несите чушь из разряда "ой, как бы чего не вышло!". они богаче вас и ржут над нами. так что бойтесь их дальше и дань платите. но без меня.

Домбрава прав. пособия нужно давать инвалидам и временно безработным. а алкашам, наркоманам, бывшим зэкам, особенно с несколькими судимостями, профессиональным безработным, профессиональным малоимущем, пособия давать не нужно. добавить бы еще к списку один этнос, но будут кричать про нацизм и фобии. RP

Дай погадаю - ты не любишь ромов ? :))))

привет Оптимист. "сигаретки надо?". ну думаю ты меня понял. "Римляне" рулят. )))

привет Оптимист. "сигаретки надо?". ну думаю ты меня понял. "Римляне" рулят. ))) RP

Я Ш тебя уже лет пять знаю , как родные :)))))

ага. ну да. надо платить гопникам дань, что бы они вас не гопнули в подворотне. логично. не сажать, а дань платить. а вы в день зарплаты сам идете к гопникам ссвоего микрорайона, добровольно отдаете им там половину своей зарплаты, что бы с вами ничего не вышло? платите дань гопникам? им платят крохи? вот тут вы ошибаетесь. один профессиональный малоимущей мне сказал открыто: "в городе дурков много. пашут целыми днями за минималку. а я сидя дома, соц пособиями и льготами получаю больше чем эти дураки.". знал одну бабульку, она всю жизнь пила горькую на пару с мужем, не работали почти. только если грозила статья за тунеядство. под старость получили статус в социалке, так она ходила и говорила соседкам: "вы всю жизнь говорили что я дура? дурой меня считали? вы сами дуры! вы всю жизнь вкалывали, а я нет. а получаю я теперь больше чем у некоторых из вас пенсии.". так что отобрать у них пособия. или пусть бросают пить и идут работать, или сажать, если вздумают на большую дорогу пойти. и нечего их нянчить и дань им платить. даже коммунисты таких не нянчили. назывался асоциальный элемент. так что не несите чушь из разряда "ой, как бы чего не вышло!". они богаче вас и ржут над нами. так что бойтесь их дальше и дань платите. но без меня. RP

я то как раз не боюсь, бояться и страдать будут пожилые женщины и старики, которых вечерком, а то и средь бела дня ограбят и изобьют.

Про торговлю голосом на выборах - маразм похлеще СИЭНЭНновсих бредней

я то как раз не боюсь, бояться и страдать будут пожилые женщины и старики, которых вечерком, а то и средь бела дня ограбят и изобьют. я против

гопоту надо сажать, а не дань ей платить. аминь! и обойдемся без вашей философии.

Про торговлю голосом на выборах - маразм похлеще СИЭНЭНновсих бредней 20см удовольствия

вспомните Резекне, мартовские выборы в гор думу, 2005 года.

гопоту надо сажать, а не дань ей платить. аминь! и обойдемся без вашей философии. RP

дохрена вы насажали?:)))

гопоту надо сажать, а не дань ей платить. аминь! и обойдемся без вашей философии. RP

извините,но посаженная гопота в тюрьме на чьи деньги содержаться будет,да еще и по евростандартам?

Правильно - алкоголиков на учёт и урезать все пособия за хулиганство

Вообще-то я его терпеть не могу , но в его словах есть рациональное зерно! Сколько могут люди, которые честным трудом зарабатывают на жизнь себе и своим детям, содержать всех этих пьяниц, наркоманов и тунеядцев? Зачем? Почему мы должны на свои налоги всю жизнь кормить этих паразитов? Они что, смогут когда-то принести хоть какую-то пользу обществу? Это совершенно бесполезное вложение денег и какая-то извращённая забота!

Дай погадаю - ты не любишь ромов ? :)))) "оптимист"

Я тоже не люблю! А за что их любить-то?

извините,но посаженная гопота в тюрьме на чьи деньги содержаться будет,да еще и по евростандартам?

А надо, чтобы зеков в тюрьме содержали их родственники или братки. А что? Например, воспитали родители урода морального - пусть сами и носят ему пайку в тюрьму. А если никого нет, то у зека только одна перспектива - раньше времени встретиться со своими усопшими предками. Ну... извините. Зато сколько денег можно быдо бы сэкономить и вложить в какое-нибудь производство.

Написать комментарий