7 января в истории Даугавпилса: горожане раскупили лопаты для снега; первый номер газеты «Экспресс неделя Д» 2

Что происходило в Даугавпилсе 7 января в разные годы.

7 января 1930 года в связи с грядущими выборами в самоуправления было решено создать единый избирательный список кандидатов от латышских и милитаризованных организаций Даугавпилса. Отозвались 16 подобных организаций. В список не были включены латгальские общества.

7 января 1935 года в Даугавпилсе прекратила свою деятельность фирма "Нефть" (полное название: "Nafta, Daugavpilī, D.Sirotinskis"). Фирма занималась торговлей нефтью и находилась на улице Ригас, 82, Деятельность начала 10 августа 1932 года.

7 января 2009 года начала выходить газета «Экспресс неделя Д». Еженедельник издавался SIA «Din D”. 

Газета «Экспресс неделя Д» выходила на русском языке по средам. Это одна из семи газет, издававшихся в городе на тот момент в Даугавпилсе. Еще выходили «Миллион» (на русском языке, по вторникам и четвергам), «Латгалес лайкс» (на русском и латышском языках, по вторникам и пятницам), «Наша газета» (на русском языке, по четвергам), «Сейчас» (на русском языке, по четвергам), «Динабург вести» (на русском языке, по четвергам) и рекламная двуязычная газета «Реклама по пятницам».

«Экспресс неделя Д» перестала выходить c 17 ноября 2009 года в связи с неплатежеспособностью фирмы.

7 января 2011 года опрос торговцев, проведенный порталом Nozare.lv, показал, что из-за регулярных снегопадов спрос на лопаты для снега в магазинах огромен, и в некоторых магазинах они были раскуплены полностью.

07.01.2017 , 17:55

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

7 января 2011 года опрос торговцев, проведенный порталом Nozare.lv, показал, что из-за регулярных снегопадов спрос на лопаты для снега в магазинах огромен, и в некоторых магазинах они были раскуплены полностью.

7 января 2011 года опрос торговцев, проведенный порталом Nozare.lv, показал, что из-за регулярных снегопадов спрос на лопаты для снега в магазинах огромен, и в некоторых магазинах они были раскуплены полностью. светаночка

7 января 2011 года опрос торговцев, проведенный порталом Nozare.lv, показал, что из-за регулярных снегопадов спрос на лопаты для снега в магазинах огромен, и в некоторых магазинах они были раскуплены полностью.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/277088-7-yanvarya-v-istorii-daugavpilsa-gorozhane-raskurili-lopaty-dlya-snega-pervyi-nomer-gazety-ekspress-nedelya-d#ixzz4V6HI4IkT

Написать комментарий