Хоккеист Р. Вабищевич провел встречу со школьниками из Калупе 1

В последний учебный день 2016 года в Калупской основной школе состоялась встреча учеников с хоккеистом Ренатом Вабищевичем. Когда-то спортсмен и сам являлся воспитанником данного образовательного учреждения, а сейчас руководство школы пригласило его поделиться с ребятами своей "хоккейной историей" и достижениями в профессиональном спорте.

Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, встреча прошла в очень дружественной обстановке, и оказалась весьма интересной и вдохновляющей для ребят. 

По словам Р. Вабищевича, закал, приобретенный во время школьных лет, когда приходилось объединять учебу в Калупской основной школе с интенсивными тренировками в только что построенном Даугавпилсском ледовом дворце, а также поддержка семьи —  стало основой для того, чтобы целенаправленно начать думать о карьере хоккеиста. 

Несмотря на то, что Ренат играл во многих странах, больше всего ему запомнился юношеский турнир по хоккею в Чикаго (Америка), а также игра против сборной американских студентов в 2011 году. Играя в серезных, профессиональных командах, например в Финляндии, спортсмен не собирался останавливаться на достигнутом и в 2013 году начал работать тренером в Даугавпилсской детско-юношеской школе для возрастных групп U-14; U-12; U-9.

Р. Вабищевич отметил, что в каждом виде спорта, особенно в хоккее, на первом месте должна быть безопасность. Чтобы убедить в этом ребят, он привез с собой комплект хоккейной экипировки, которую позже на себе примерил один из активистов школы. 

На данный момент, параллельно с работой тренера, Р. Вабищевич учится в Даугавпилсском университете на учителя спорта и социальных знаний. Спортсмен признается, что из-за большой нагрузки, иногда совсем нет желания учиться, но взвешивая все за и против, понимает, что образование — это главный шаг на пути достижения цели и профессионального роста. Рассказ хоккеиста убедил школьников, насколько широкие возможности открываются в результате упорной работы.

Интерес, с которым ученики слушали спортсмена свидетельствует о том, что 
карьерное образование очень актуально и необходимо для школьников, поэтому рассказ Рената оказался хорошей мотивацией оценить свои возможности, научиться преодолевать трудности и своевременно определиться с выбором будущей профессии.

02.01.2017 , 11:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну ваще новость))))